В Саратове доцент и дворник обезвредили педофила

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Случайные прохожие задержали преступника голыми руками

- Помогите! Держите мерзавца! - кричала изо всех сил женщина, выбежавшая в заснеженный двор в халате и тапочках. От нее вовсю удирал 20-летний парень. Произошло это на улице Симбирцева, неподалеку от здания районного военкомата около шести часов вечера.



- Я возвращался домой с работы, когда увидел эту картину. Юноша пытался убежать к частным домам и пруду, - рассказал «Комсомолке» доцент кафедры СГТУ Сергей Ивженко. - В это же самое время из-за угла напротив появилась бригада рабочих. Я им сначала крикнул, а потом жестом показал: «Держите его!».

На такой призыв тут же среагировал дворник управляющей компании «Мастер Дом» Амангали Давлетьяров. 30-летний мужчина небольшого роста швырнул рабочие инструменты в сторону и отважно бросился на преступника, повалил его на снег и скрутил ему руки.

- К этому моменту подбежал и я. Мы его держали, а он даже не сопротивлялся особо. Только бормотал что-то невнятное, и вид у парня был какой-то бледный, от него несло перегаром, - вспоминает Сергей Ивженко. - Мы не успели толком даже понять, в чем дело, что же он натворил, с оружием был или без.

Скрутив парня, мужчины вызвали милицию.

По дороге в кутузку парень протрезвел и говорил, что его избили хулиганы. Между тем, в злополучном подъезде он попытался изнасиловать... 10-летнюю девочку. Школьница позвонила в домофон и стала подниматься по лестнице, где ее поджидал молодой человек. То, что происходило дальше, в протоколе стражей порядка называется «насильственными действиями сексуального характера». Заметив, что внучка слишком долго поднимается, бабушка вышла в коридор и спугнула насильника. Тот выскочил во двор, где его и задержали случайные прохожие.

Кстати, одного из героев ждет награда. Дворнику Амангали Давлетьярову его начальство пообещало выписать премию. Личное мужество прохожих отметили и в следственном комитете:

- Именно благодаря активной гражданской позиции это преступление удалось раскрыть по горячим следам, - рассказал «Комсомолке» заместитель начальника следственного отдела по Фрунзенскому району Саратова СУ СКП РФ Дмитрий Молодых. - Сейчас обвиняемый заключен под стражу, расследование продолжается.

Педофилу грозит до 20 лет лишения свободы.

(c) kp.ru
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Респект, молодцы.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 186
Реакции
287
Баллы
83
Мужики
 
Б

Бесёнок

Guest
Весеннее обострение? :( Етить:shok:. Дите в/из школы провожать?
 
Б

Бесёнок

Guest
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Почему? ну почему в России не введут химическую кастрацию педофилов?
я б двумя руками голосовала "ЗА"
 
Y

Yujen

Guest
Наталья COOL,плюс мульен! уроды пальцем деланные!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А так кто-бы мог подумать, в натуре...Доцент и дворник.
Не скажите! Доцент в некоторых кругах очень даже авторитетная личность. "Джентельмены удачи" © :D
Почему? ну почему в России не введут химическую кастрацию педофилов?
Можете немного утешить себя тем, что на зоне ему пострашнее процедуры светят.
Но родителям это конечно же слабое утешение... Излишне гуманное у нас порой законодательство.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
"как сообщал глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин, в минувшем году от насилия в России пострадали 126 тысяч детей, из них 1914 погибли. Еще 2330 детям был причинен тяжкий вред здоровью." это за 2008 год.
А статистики по рецидивам я не нашла.....
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 186
Реакции
287
Баллы
83
Почему? ну почему в России не введут химическую кастрацию педофилов?
я б двумя руками голосовала "ЗА"

Наташ, какая блин химическая??? Топором чтоб видели, казнят же в штатах прилюдно при родственниках жертв и плюют на "гуманизм". И здесь так же.

Но родителям это конечно же слабое утешение... Излишне гуманное у нас порой законодательство.

Излишне гнилое у нас законодательство. За мешок картошки на 4 года, за убийство и надругательство над ребенком, сколько там?? Пока не будет вышки, пусть с сохранением моратория, эти твари так и будут... Будут делать это
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
жаль что просто поймали, надо было кажджый палец сломать на руках и ногах)
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Я уж было думал наказали его метлой и микроскопом. Типа забивают же гвозди микроскопами.
 
Верх Низ