Mazda3 vs. Astra H vs. Focus2 за и против

  • Автор темы Lexx
  • Дата начала
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток. назрел вопрос о смене авто. мой выбор пал на эти три авто. собсно вопрос к тем, кто имеет опыт владения данными авто. интересен авто в кузове "хетч". у всех авто вышел (Mazda,Focus) или выйдет новый кузов (Astra), так что все машины примерно одинаково не новые. по сему уже должны выявляться какие то проблемы, слабые стороны. хотелось бы, так сказать, "из первых рук" услышать.
 
С

Снежана

Guest
ну мое мнение как субъективное (владелец Матрешки) так и объективное (сотрудник Мазды и косвенно Форда), но эти два мнения сходятся в одном, Матрешка намного лучше всего остального перечисленного, и с гарантией намного меньше проволочек, есть даже маленький нюанс, можно ТО не проходить и если происходит гарантийный случай не связанный с ТО, то гарантия - велкам))) вообщем Мазда рулит!!!
 
S

Shhel

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
455
Реакции
0
Баллы
0
Тест-Драйв и ты поймёшь какой авто. твой. У меня Форд, у товарища Астра, у знакомой Мазда. И всем нам нравятся наши автомобили.
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
Тест-Драйв и ты поймёшь какой авто. твой. У меня Форд, у товарища Астра, у знакомой Мазда. И всем нам нравятся наши автомобили.

да дело не в том на чем мне понравится ездить. я это решу как нить сам))).
мне инретесно как ведет авто себя в плане вложений, поломок, проблем в целом.

ЗЫ сам склоняюсь к Astra H 3doors. т.к. очень нравятся 3-х дверные авто да и симпатична она мне чуть больше других
 
S

Shhel

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
455
Реакции
0
Баллы
0
да дело не в том на чем мне понравится ездить. я это решу как нить сам))).
мне инретесно как ведет авто себя в плане вложений, поломок, проблем в целом.

ЗЫ сам склоняюсь к Astra H 3doors. т.к. очень нравятся 3-х дверные авто да и симпатична она мне чуть больше других
Ну так и решай. Ты же сам написал, что машины примерно одинаковые(вложения,поломки,проблемы то же одинаковые). У нас их пока нет, я имею ввиду то, что в скобках. 3 раза тьфу. Поэтому и пишу тест-драйв.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Я бы их этих машин выбирал из своих предпочтений)) И мой выбар конечно же пал бы на астру)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Щас тут такой флуд поднимут, что нужной тебе информации не будет. Каждый будет тебе доказывать что ЕГО машину лучшая. Иди на тест драйв и выбирай.
 
S

Shhel

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
455
Реакции
0
Баллы
0
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
да ездил я на этих авто. вы что то не поймете, меня интресует практическая (болячки авто, дорогостоящий ремонт каких то элементов авто и т.д.) часть...
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
да ездил я на этих авто. вы что то не поймете, меня интресует практическая (болячки авто, дорогостоящий ремонт каких то элементов авто и т.д.) часть...

в таком случае стоит профильные форумы посмотреть, там больше будет информации.
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
Я за Астру Н:pleasantry:
Была у меня такая трёх дверка.
Правда всего один год и 10тыс.км
Проблем ноль
А главное ее преимущество по сравнению с Маздой и Фокусом - это дорожный посвет!!! 165 честных милиметров
По прошлой зиме хватало, а вот этой точно мало было бы
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
да ездил я на этих авто. вы что то не поймете, меня интресует практическая (болячки авто, дорогостоящий ремонт каких то элементов авто и т.д.) часть...

У меня фот форд например, если интересует то могу кое что про него рассказать. Не именно про мой вариант. А вообще, тк много знакомых владельцев фордов. Двигатель 1.8 я бы не взял. Либо 1.6 который 115 лошадей, либо 2.0 литра который 147 лошадей. Уж очень 1.8 проблемный получился, то троит, то глохнет в пробках. Причем ФМК до сих по не починила эти баги. И плюс еще расход большой почем уто у 1.8. Даже больше чем на 2.0 литра.

Стоимость запчастей смотри например по экзисту, что бы иметь представление о ремонтах. Я когда выбирал например смотрел следующие вещи: цена бамперов и фар. Тем более на форде и мазде многие запчасти взаимозаменяемые. 2.0 двигатель там маздовский кстати.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Имхо
1) Маздо 3
2) Опель Астро
3) Форд Фокус
Это в порядке убывания предпочтительности.

в таком случае стоит профильные форумы посмотреть, там больше будет информации.
На профильном форуме по Опель Астро врятли напишут, что через 3 года эксплуатации она превращаеццо в погремушку)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В плане внешности в порядке убывания мне нравятся:
1. Форд Фокус
2. Мазда3
3. Опель Астра
 
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Мазда 3, ребята, это не машина вообще!!! Я ее за полцены даже не стану брать. В антирекламных целях не буду называть причины. А опель и Фордок можно посмотреть. Машинки хорошие...достойные...
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
О.... достойное начало большого флуда :)
А я бы за полцены взял. Впрочем взял даже со скидкой в 95 тыщ, и пока 20ткм доволен, ниче еще не отвалилось.
2.0, автомат, расход, сейчас по городу 11.1, летом чуть меньше - около 10.3
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
я как раз таки рассматриваю где то 3,4-х летнее авто. вот соль в том во что превращаются эти машины после 50-70 тыс. пробега. и какие работы по замене элементов подвески, двигателя, может даже и кузова придется производить
 
Верх Низ