Подстава ГИБДД

  • Автор темы S@nych
  • Дата начала
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 980
Реакции
1 310
Баллы
113
Сегодня на трассе Саратов - Балаково столкнулся с подставой ГАИ и их работой в сговоре с владельцем частного автомобиля. Вот участке дороги между Марксом и Бородаевкой <a href="http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%81&sll=46.750582%2C51.708712&sspn=0.175746%2C0.081883&ll=46.806544%2C51.680285&spn=0.248222%2C0.142143&z=12&l=map">Посмотреть на Яндекс.Картах</a> курсирует в направлении туда - сюда старый ушатаный Форд Скорпио мышино - серого цвета на участке дороги где находится рыбный базар. . Кто ездит - тот знает. Фордешник ездит очень медленно, порядка 40кмч. и после того как собирает за собой хвост - неспешно уходит к обочине... Народ едет дальше и не доезжая Бородаевки попадает в лапы ГАЙцев которые всем подряд инкриминируют выезд на встречку и обгон в неположенном месте со всеми вытекающими. Козыряют записью на камеру которой мне не предъявили. Ехал в 9 утра, попался, денег не дал, ничего не подписывал, был отпущен. Ехал обратно около двух часов. Фордец стоял с аварийкой на обочние возле рыбного базара. Затонирован ВХЛАМ. Номера сфотать не успел. К сожалению. Есть желание съездить туда и вывести хитрованов на чистую воду. Так что будьте внимательны на этом участке дороги. Может кто еще сталкивался?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 195
Реакции
293
Баллы
83
Что-то новое у наших
 
OP
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 980
Реакции
1 310
Баллы
113
Что-то новое у наших
Наверное опыт перенимают насмотревшись телевизора. Первый раз с подобным встречаюсь. Не первый и не последний раз ездил в ту сторону. Возьму на контроль. Если что - буду писать на телефон.
 
Vintage

Vintage

Новичок
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
слышал в начале февраля разговор нескольких таксистов на автовокзале, один из них тоже рассказывал про трассу Саратов-Балаково, про неспеша курсирующий авто (увы не помню марки) и последующую засаду с ГАЙцами..
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Съёмочную группу с телевидения туда заслать не плохо бы - если факт на самом деле имеет место, то подставщики как на работу там каждый день выезжают.
 
KID™

KID™

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 482
Реакции
2
Баллы
38
Съёмочную группу с телевидения туда заслать не плохо бы - если факт на самом деле имеет место, то подставщики как на работу там каждый день выезжают.

ну это к marina_red может заинтересует сюжетик
 
OP
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 980
Реакции
1 310
Баллы
113
Съёмочную группу с телевидения туда заслать не плохо бы - если факт на самом деле имеет место, то подставщики как на работу там каждый день выезжают.
Даа! Был бы неплохой репортажик. За один раз стопроцентно не берусь утверждать, но все похоже на подставу чистейшей воды. Какого ляда чермету торчать в течении пяти часов в чистом поле.. Не погреться же выехал? И камеру пресловутую пытался на обратном пути найти. ДЕПсы были на месте. Скорпио тусил поблизости. Камеры не нашел, хотя ехал медленно и внимательно смотрел.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Да, что-то похожее в Главной дороге было.

Главное отнекиваться до конца! Стоять на своём!) Они те ещё психологи бывают порой... Были случаи призабавнейшие, когда примерно такая же ситуация с обгоном, но у них села батарейка, и в конце концов спустя минут 30 жалобно как будто, ну хоть на 100р давай напишу!!! Тогда я понял что победилама:) И перестал нервничать)
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Съёмочную группу с телевидения туда заслать не плохо бы - если факт на самом деле имеет место, то подставщики как на работу там каждый день выезжают.

Тема интересная. Готова снять сюжет. Но одна я как всегда в ж-пе в этом плане. Надо собираться и ехать...снимать на месте. Организуетесь? А далее к Рогову. Тока сеня у него была, просил сразу если что - ему сообщать...
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Тема интересная. Готова снять сюжет. Но одна я как всегда в ж-пе в этом плане. Надо собираться и ехать...снимать на месте. Организуетесь? А далее к Рогову. Тока сеня у него была, просил сразу если что - ему сообщать...

Готов помочь, времени много свободного сейчас! :) Заодно расскажешь куда чёрная красота твоя делась, с гордым названием Мазда)
 
OP
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 980
Реакции
1 310
Баллы
113
Главное отнекиваться до конца! Стоять на своём!) Они те ещё психологи бывают порой... Были случаи призабавнейшие, когда примерно такая же ситуация с обгоном, но у них села батарейка, и в конце концов спустя минут 30 жалобно как будто, ну хоть на 100р давай напишу!!! Тогда я понял что победилама:) И перестал нервничать)
Сам всегда бьюсь до последнего. Личный рекорд - до Крыма и обратно без выплат вааще. И сегодня не дрогнул. А народ там сегодня денег оставил нехило. Буду в следующий раз - специально буду бдить! А каков цинизм действия. Хамлюги. Кстати. Хаба тебе в обед на Радищева у Муз - училища.! :)
 
KID™

KID™

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 482
Реакции
2
Баллы
38
Тема интересная. Готова снять сюжет. Но одна я как всегда в ж-пе в этом плане. Надо собираться и ехать...снимать на месте. Организуетесь? А далее к Рогову. Тока сеня у него была, просил сразу если что - ему сообщать...

Тож готов если че помочь.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Готов помочь, времени много свободного сейчас! :) Заодно расскажешь куда чёрная красота твоя делась, с гордым названием Мазда)

Тож готов если че помочь.

Ну тогда давайте решать когда собираемся? Вот бы еще знать, что они там точно будут...а то можно прокататься просто так...а их там нема!

Ры.ЫЫ. Мазда была не черная, а серая. Она продалась. Потому что не могет она наши дороги долго кушать...короче загоняла я ее по вечным командировкам...
 
OP
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 980
Реакции
1 310
Баллы
113
Давайте как нибудь в пару - тройку машин скооперируемся и съездим. Или как буду в тех краях и что то заподозрю - пишу сюда и там решим уже. Или может кто то поедет! Обратите внимание на этот участОК! :) Вариантов море.!
 
KID™

KID™

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 482
Реакции
2
Баллы
38
Почему то мне кажется что они там тока днем по выходным бывают
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Ок - в понедельник еще обсужу с редактором сей факт. Мож он че умное подскажет. А вообще - держите в курсе.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
KID™, почему такое мнение?
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
это уже давно практикуют серые. пускают газель или стоит обычная тонированная машина на обочине в зоне где обгон запрещён и снимает на камеру, дальше на дороге вас успешно тормозят доблестные инспекторы за обгон (который они сами не наблюдали) и в этот момент нарисовывается та самая тонированная десятка с записью нарушения. Товарища так разводили.
Летом того года стояли на Татищевской трассе и как в Заводской ехать покружной.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Сам всегда бьюсь до последнего. Личный рекорд - до Крыма и обратно без выплат вааще. И сегодня не дрогнул. А народ там сегодня денег оставил нехило. Буду в следующий раз - специально буду бдить! А каков цинизм действия. Хамлюги. Кстати. Хаба тебе в обед на Радищева у Муз - училища.! :)

Ну вот как раз в нём и был) А так хабы в соседней немного теме)
Последняя поездка в волгоград летом, аналогично без штрафов) Ленивые они очень протоколы ваять, хотя автофиксатор на кпп всё заснял)
 
Верх Низ