Отзовитесь владельцы AMD Athlon II X3 425 и 435

  • Автор темы gavrik
  • Дата начала
gavrik

gavrik

Участник
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
1 180
Реакции
4
Баллы
38
Нуууу
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
а что собственно интересует?
 
OP
gavrik

gavrik

Участник
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
1 180
Реакции
4
Баллы
38
Интересуют владелцы данных процессоров
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
афигенски, как раз хочу себе менять мать и проц, если эта замутка работает то я тоже сдею себе также, а сэкономленные деньги пропью:) На этой операции можно съэкономить 1000 руб:)
 
OP
gavrik

gavrik

Участник
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
1 180
Реакции
4
Баллы
38
афигенски, как раз хочу себе менять мать и проц, если эта замутка работает то я тоже сдею себе также, а сэкономленные деньги пропью:) На этой операции можно съэкономить 1000 руб:)

Буду завтра другу проц разблокировать отпишу сразу же
 
OP
gavrik

gavrik

Участник
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
1 180
Реакции
4
Баллы
38
Блинн фигня какая то у друга проц попытался разлочить вышло примерно следующее

Из Athlon || X3 435 он стал Phenom B35 4 ядра, но шляпа в том что кеш 3 уровня так и не открылся в чем может быть загвоздка не пойму???
 
Lame Dog

Lame Dog

Участник
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
600
Реакции
7
Баллы
18
Слышал что таким фокусам поддавались только камни первых серий выпуска. Они по сути делались из отбракованных партий Феномов. Потому и получались всякие разблокировки (ядер и кэща).
 
OP
gavrik

gavrik

Участник
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
1 180
Реакции
4
Баллы
38
Слышал что таким фокусам поддавались только камни первых серий выпуска. Они по сути делались из отбракованных партий Феномов. Потому и получались всякие разблокировки (ядер и кэща).

Он у меня то же из первых серий, кажется 35 неделя.
Там в BIOS не могу найти что отвечает за КЕШ.

А еще не знаю где найти модифицированный BIOS
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Блинн фигня какая то у друга проц попытался разлочить вышло примерно следующее
Из Athlon || X3 435 он стал Phenom B35 4 ядра, но шляпа в том что кеш 3 уровня так и не открылся в чем может быть загвоздка не пойму???
Ну если подключить просто логику, то как появляются такие камни? Просто на производстве проверяют качесто процессора, если там меньше определенного % сбойных элементов в схеме то он становиться феномом с 4 ядрами и кешем 3 уровня. Если больше определенного % то блокируют самое проблемное ядро, кеши и выпускают как атлон с тримя ядрами и без кеша L3. Оставшаяся часть в атлоне при этом работает достаточно стабильно. Ну и самые косячные проци идут в брак полностью.
Когда ты разблокируеш ядро и кеш то разблокируются именно сбойные элементы, и естественно совершенно без гарантии будет там что то работать или нет. Тебе повезло, количество ошибок на заблокированных элементах было мало и разблокировалось и ядро и кеш, твоему другу повезло меньше, видимо кеш там работать не в состоянии вообще.
Вообще такая петрушка, когда из более навороченного камня делают менее навороченный путем блокировки каких то частей практикуется наверное со времен 86086 и в процах и в системах. за этот счет снижается суммарное количество брака на производстве, потому что выкидывается только то, что низя уже никак упростить отключением каких то частей системы.
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
ппц ... Атлон жгёт ))))
 
Верх Низ