Как относитесь к снятию катализатора?

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала

каталитический нейтрализатор за и против

  • сам снял

    Голосов: 34 45,9%
  • положительно

    Голосов: 26 35,1%
  • это вредно для всех

    Голосов: 14 18,9%

  • Всего проголосовало
    74
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Ну разме можно ставить на весы да и собственное здоровье и здоровье своих детей и близких ради сомнительного удовольствия в динамЕке? Кто-то скажет, вот все так делают и ездят. Но пора задуматься, а почему бы ему не начать с себя самого?

+1 тем более что от снятого КТЛЗ ничего кроме морального удовлетворения не происходит
 
iamart

iamart

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Сам просто выбил все три ката, долго жалел об этом ибо не мог обмануть мозг. Лез джекичан и всё тут. После прошивки проблемы ушли и машина вздохнула полной грудью.
 
kabban

kabban

Новичок
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Мне вот пришлось снять недавно, так как продали резонатор который длиннее как раз чтобы снять нейтрализатор, а вернуть было уже никак((
так что вообще я против снятия, НО для старых русских машин за, так как у многих он уже не исправен а там проходят процессы связанные с выделением тепла и у моей тете на двенашке 4 года он разрушился и машине загорелась? все окончилось нормально но может и хуже же кончиться...
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Я как потеплее станет буду на своей катализатор убирать, старый он уже толков все равно от него нет.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Ну разме можно ставить на весы да и собственное здоровье и здоровье своих детей и близких ради сомнительного удовольствия в динамЕке? Кто-то скажет, вот все так делают и ездят. Но пора задуматься, а почему бы ему не начать с себя самого?
да толку?) ну снизится выброс СО на 20 мг. автобусы 53 и 11 выбрасывают сажи в день наверное раз в 100 больше... я вот не понимаю этой глупости.. как такие автобусы в таком случае проходят ТО? едешь за ними и приходится постоянно цикруляцию внутри салона включать , и еще стараешься их обогнать побыстрее чтоб не нюхать этой дряни
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 114
Реакции
3 011
Баллы
113
Вот и нужно начинать с себя, а когда таких наберётся достаточно, то можно уже и подобные автобусы и Камазы просто сжигать.
И ещё. Выхлоп от бензина гораздо вреднее для природы и человека нежели от дизеля. Но это не оправданье. Обрати внимание на новые маршрутки, аля Мерсы, Форды и т.п. От них нет такого выхлопа, как от больших рейсовых автобусов. К этому нужно стремиться. Каждый может так говорить, мол, а что я один могу сделать??? Многое. Главное захотеть и сделать, а не оправдываться.
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Снял-понравилось) В тазу и так жизнь не сахар)
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Вот и нужно начинать с себя, а когда таких наберётся достаточно, то можно уже и подобные автобусы и Камазы просто сжигать.
И ещё. Выхлоп от бензина гораздо вреднее для природы и человека нежели от дизеля. Но это не оправданье. Обрати внимание на новые маршрутки, аля Мерсы, Форды и т.п. От них нет такого выхлопа, как от больших рейсовых автобусов. К этому нужно стремиться. Каждый может так говорить, мол, а что я один могу сделать??? Многое. Главное захотеть и сделать, а не оправдываться.

все верно, но тогда каждой бабе по мужику! а мужику по ё мобилю на эл приводе)
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
считаю что автобус типа 6, 11 или 53-не важно, только трогаясь с места наносит урон экологии больше чем 10 не старых легковушек которые весь день ездили.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 114
Реакции
3 011
Баллы
113
считаю что автобус типа 6, 11 или 53-не важно, только трогаясь с места наносит урон экологии больше чем 10 не старых легковушек которые весь день ездили.

ОК. Тогда давайте все дружно поможем этим уродам травить окружающих и самих себя и все устраним нейтрализаторы. Помрём хоть все вместе и по-раньше.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
считаю что автобус типа 6, 11 или 53-не важно, только трогаясь с места наносит урон экологии больше чем 10 не старых легковушек которые весь день ездили.
где-то читал, что в выхлопе от дизеля вреда меньше чем от бензина
 
Верх Низ