Моя Нива 2008 г.в.

  • Автор темы Стас
  • Дата начала
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
из всего что пробовал - кайяба самое лучшее!
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
+1 за монро. кони - не для нивы.
 
OP
С

Стас

Guest
Небольшой отчет под названием "Дача в зимний период".

Итак, проснувшись утром ощутил непреодолимое желание съездить на дачу. Благо погода отличная. Взяв термос и полный бак бензина поехал в сторону Усть-Курдюма. Съехав с курдюмской дороги настроение было немного попорчено стоявшим поперек дороги Авенсисом. Но люди в Тоете были мне рады чего и не скрывали. Порвав их трос и вытащив японца поехал дальше. Доехав до сторожки охранника, поинтересовался как там дальше дорога. Ибо колея была достаточна тревожна и было по ней видно что проехало что то одно полноприводное и причем в одну сторону. Сторож сказал "Что то серое проехало в низ без проблем". Серое, как оказалось в последствии была Шнива. Лирическое отступление. Дорога до дачи представляет собой спуск вниз постоянно меняющий направление и под не большими углами. Летом асфальт ни каких проблем, зимой не совсем комфортно. После того как проехал пол пути, из за дома выбежал радостный пёсик. Дабы его не раскатать вильнув вправо ушел с колеи почти по стекло ) Пёсик прикол оценил, и пока я работал лопатой постоянно пытался меня куда нибудь лизнуть. Испортив на фиг колею выехал. Доехав до поворота к даче, понял что не проеду. Оставил машину на дороге. Покидав немного снега, прогрев дом, услышал сигнал со стороны дороги. Поднимался с низу сосед. Потом приехали еще два. Итак опускаю детали, начинаются сухие факты. Не большой тест авто и зимней резины )
Дано:
1. Шнива, Кордиант Шипы.
2. Шнива, 3 колеса Континенталь Шипы и одно .... летняя Кама.
3. Паджеро 2, Гудричи Муд Террайн.
4. Нива 21214, Кама 515 Шипы.

Что было.

Номер первый боялсо. Мужчина в годах явно опасался въехать в чужой забор. Технология езды была опасной. Такое ощущение, что он закрывал лицо руками, кричал и давил на газ. После двух попыток поставили его на заезд в гору последним.

Номер два. Выехал первым, но летнее колесо хотело всегда уехать в какую то другую, известную ему сторону. Лопата, руки, тросы сделали свое дело. Номер два въехал первым.

Номер четыре, до бишь я. Надо сказать, сел только один раз и то когда занесло и я ушел опять с колеи. Выехав обратно по своим же следам и въехал в горку достаточно просто.

Номер три. Дядька на Паджеро жог ) Машина буксовала красиво. Клубы снега были заметны наверное аж из Пристанного. Резина была похожа на кусок пластмассы. Прочистив колею, потихоньку заехали.

Вот такое выдалось воскресение о чем я совершенно не жалею.

Немного фоток прилагаю.
 

Вложения

  • Фото039.jpg
    Фото039.jpg
    218,5 КБ · Просмотры: 71
  • Фото040.jpg
    Фото040.jpg
    58,5 КБ · Просмотры: 56
  • Фото041.jpg
    Фото041.jpg
    48,4 КБ · Просмотры: 61
  • Фото042.jpg
    Фото042.jpg
    200,6 КБ · Просмотры: 69
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
обажаю такие вылазки!!! Респект!!!
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Стас, рекомендую в таких ситуациях спускать колеса, примерно до 1 атм., машина попрет как танк.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а я вот наоборот думал что это плохо, даже забыв что щас наоборот это лучше т.к площадь соприкосновения больше
 
OP
С

Стас

Guest
Стас, рекомендую в таких ситуациях спускать колеса, примерно до 1 атм., машина попрет как танк.

а я вот наоборот думал что это плохо, даже забыв что щас наоборот это лучше т.к площадь соприкосновения больше

Откровенно говоря думал как Madner. В выходные опробую
 
Старый

Старый

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
526
Реакции
14
Баллы
0
Лот продан, со слезами на глазах, остался только Шевик )

Лот куплен. Спасибо за хорошую машину. Кстати Стас ты забыл в машине перчатки. Хочу вернуть, но не записал телефон. :telephone:
 
OP
С

Стас

Guest
Лот куплен. Спасибо за хорошую машину. Кстати Стас ты забыл в машине перчатки. Хочу вернуть, но не записал телефон. :telephone:


Не за что ) Пусть машинка только радует. Перчатки то да... ) Заберу при случае
 
Верх Низ