Насос погружной

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Сгорел старый погружной насос в колодце на даче, какой посоветуете купить оптимальный по цене/качеству? Колодец 4 или 5 колец, т.е. тянуть не особо из глубоко ему, использую для залива в душ высотой максимум 3 метра, ну и для полива,так что особых характеристик не требуется, главное надежность.
смотрю здесь https://technopoint.ru/catalog/dfc1022731787fd7/pogruzhnye-nasosy/?finalize=1
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
У меня есть старый советский, могу дать попробовать, если устроит, то заберёшь за пиво
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Самые надежные и дешевые в ремонте - вибрационные. Но ими можно убить колодец и вода всегда будет мутной.
Почти все остальные насосы слишком производительны и будут очень быстро осушать колодец.
Я б рекомендовал здесь ответов не искать, а почитать соответствующие темы на форумхаусе. Может быть, Вам имеет смысл купить поверхностный насос, а может самый слабый винтовой, например унипамп эко винт 1 или его клон.
Если же раньше стоял вибрационный и все устраивало и десятилетиями работало, то может быть и вибрационник сойдет. Вариантов очень много, конструкция у всех практически одинаковая, выбирайте по отзывам, обращая внимание на ньюансы типа шпилек из нержавейки и доступности запасных частей (мембран). Хотя, они годами и даже десятилетиями без ремонта работают - там ломаться почти нечему.
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
У меня есть старый советский, могу дать попробовать, если устроит, то заберёшь за пиво

У меня и был советский) лет 20-30 сосал хорошо))), так что с удовольствием заберу)
Позвоню тогда) спасибо)
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Самые надежные и дешевые в ремонте - вибрационные. Но ими можно убить колодец и вода всегда будет мутной.
Почти все остальные насосы слишком производительны и будут очень быстро осушать колодец.
Я б рекомендовал здесь ответов не искать, а почитать соответствующие темы на форумхаусе. Может быть, Вам имеет смысл купить поверхностный насос, а может самый слабый винтовой, например унипамп эко винт 1 или его клон.
Если же раньше стоял вибрационный и все устраивало и десятилетиями работало, то может быть и вибрационник сойдет. Вариантов очень много, конструкция у всех практически одинаковая, выбирайте по отзывам, обращая внимание на ньюансы типа шпилек из нержавейки и доступности запасных частей (мембран). Хотя, они годами и даже десятилетиями без ремонта работают - там ломаться почти нечему.

Спасибо за развернутый ответ), читать читала, но сейчас более прояснилось)
 
andryushinton

andryushinton

Новичок
Регистрация
11.04.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Да разные есть насосы, но для 5 колец и Джилекса за глаза хватит) Ну а по качеству конечно Grundfos - неубиваемые насосы. Поставил у себя на даче, там скважина более 50 метров, качает уже 3 года без сбоев. Так что выбирайте сами либо Grundfos либо Джилекс)
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
У меня и был советский) лет 20-30 сосал хорошо))), так что с удовольствием заберу)
Позвоню тогда) спасибо)
В наше время редко встретишь девушек которые разбираются в насосах,дачах, ремонтах....
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
В наше время редко встретишь девушек которые разбираются в насосах,дачах, ремонтах....

да так то и не надо в этом девушкам разбираться)), лишний засер мозгов)), у меня просто работа отпечаток накладывает, везде нос сую и сопоставляю целесообразность затрат)
 
Верх Низ