Нужна качественная сборка движка. 2.0 турбо

  • Автор темы Vitzzz
  • Дата начала
Vitzzz

Vitzzz

Новичок
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Добрый всем день, лег движок у меня стоковый, подробно можно на драйве прочитать по ссылкеhttp://www.drive2.ru/r/hyundai/521493/ там в бортовике все расписано, по сути это и не важно.
Важно вот что, заказаны запчасти для сборки движка, если прочитать бортовик то станет ясно что развалился низ, соответсвенно под замену поршневая с шатунами и блок, да и клапана наверно но это мастер определить должен.
Заказал стоковый блок, поршневая Manley и шатуны K1 Techologies.
Там мелочь всякую прокладки клапана тоже заказал, вкладыши по месту после замеров буду брать благо в наличии, вот думаю над приобретением не стоковых пружин клапанов, пока в раздумьях, если буду брать то Supertech скорее всего.
Что я хочу от мастера который возьмется за это
Собрать качественно двиг, ну и все вытекающие отсюда, скорее всего портинг башки, но надо подумать.
Если знаете человека который сделает все качественно и желательно быстро после получения деталей буду благодарен.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 786
Реакции
2 149
Баллы
113
В гараже я бы побоялся делать. Надо фирму которая даст гарантию и где норм спецы.
 
OP
Vitzzz

Vitzzz

Новичок
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Пока мастер есть но договоренности нет, но надеюсь все срастется.
 
OP
Vitzzz

Vitzzz

Новичок
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
В гараже я бы побоялся делать. Надо фирму которая даст гарантию и где норм спецы.
А что в гараже гарантию не дадут? Если человек не ответственность за свою работу то и смысла мне с ним связываться нет, да и все хорошие мастера сами на себя работают, а на станции вот точно работают ребята в основном после политеха или технаря и точно накосячат, хотя и там бывают исключения но цена точно на станции будет заоблочная!
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
на АС vovan тут самый матерый как бы по моторам)
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
аппарат зачетный!:beach:
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
В гараже я бы побоялся делать. Надо фирму которая даст гарантию и где норм спецы.

у того мастера о ком речь идет я собирал все свои моторы в том числе и мотор изоленты!!! И доверю ему ЛЮБУЮ работу потому что человек слова и руки у него из нужных мест!!!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Добрый всем день, лег движок у меня стоковый, подробно можно на драйве прочитать по ссылкеhttp://www.drive2.ru/r/hyundai/521493/ там в бортовике все расписано, по сути это и не важно.
Важно вот что, заказаны запчасти для сборки движка, если прочитать бортовик то станет ясно что развалился низ, соответсвенно под замену поршневая с шатунами и блок, да и клапана наверно но это мастер определить должен.
Заказал стоковый блок, поршневая Manley и шатуны K1 Techologies.
Там мелочь всякую прокладки клапана тоже заказал, вкладыши по месту после замеров буду брать благо в наличии, вот думаю над приобретением не стоковых пружин клапанов, пока в раздумьях, если буду брать то Supertech скорее всего.
Что я хочу от мастера который возьмется за это
Собрать качественно двиг, ну и все вытекающие отсюда, скорее всего портинг башки, но надо подумать.
Если знаете человека который сделает все качественно и желательно быстро после получения деталей буду благодарен.
Пахомов Володя only!!! 376391!!! Лучше в Саратове никто не соберет мотор!!!

Пы.Сы. Голову бы я только пилить не стал думаю у митсы с продувкой и так всё хорошо!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А чего ради отказано в гарантии то если авто на момент разрушения мотора было гарантийным? Ты по закону её вообщем то можешь просто назад с салон сдать где купил! Требуй ремонт по гарантии, телефон горячей линии тебе в помощь! В каком салоне покупалась? Где отказали в гарантии?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Он пишет что в результате многократного соприкосновения поршня с клапанами из-за привышения максимально допустимых оборотов что привело к подвисанию клапанов, поршень первого цилиндра разрушился!

Это как? У нас что моторы хюйдая не имеют отсечки? Что за бред? Как на стоке могут подвиснуть клапана? Это ж получается разрыв кинематики произошел? Бредятина!!!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 786
Реакции
2 149
Баллы
113
На драйве описано почему отказали в гарантии. У нас судья и законы таковы, что потребитель всегда прав. Может и так получиться отсудить)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
На драйве описано почему отказали в гарантии. У нас судья и законы таковы, что потребитель всегда прав. Может и так получиться отсудить)
Там написан бред!!! Я в шоке от того, что такую ересь написали в Элвисе... Я бы посудился после. Хотя если планируется тюн то можно поговорить на тему чтоб предоставили блок и остальное оставили себе. Ну к примеру... Короче говоря общаться общаться и еще раз общаться
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 786
Реакции
2 149
Баллы
113
Там написан бред!!! Я в шоке от того, что такую ересь написали в Элвисе... Я бы посудился после. Хотя если планируется тюн то можно поговорить на тему чтоб предоставили блок и остальное оставили себе. Ну к примеру... Короче говоря общаться общаться и еще раз общаться
Грамотный юрист спокойно вернёт авто.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Надо фирму которая даст гарантию и где норм спецы.
гарантию на что? человек собирающий двиг может дать гарантию на запчасть?
вон, заводской двиг дриснул... где гарантия?
 
OP
Vitzzz

Vitzzz

Новичок
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Пы.Сы. Голову бы я только пилить не стал думаю у митсы с продувкой и так всё хорошо!
Так то да мне сказали уже что она дышит хорошо без дрочева))) Только голову эту разрабатывал Hyundai, низ Mitsu, а остальное GM, сообразили так сказать на троих))
 
OP
Vitzzz

Vitzzz

Новичок
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Он пишет что в результате многократного соприкосновения поршня с клапанами из-за привышения максимально допустимых оборотов что привело к подвисанию клапанов, поршень первого цилиндра разрушился!

Это как? У нас что моторы хюйдая не имеют отсечки? Что за бред? Как на стоке могут подвиснуть клапана? Это ж получается разрыв кинематики произошел? Бредятина!!!
Ну к примеру с 3-й не на 4-ю а на вторрую в момент когда обороты под отсечкой. Будет 9500 оборотов примерно! ТОлько это двиг не ломает, товарищ в Ульяновске на драге так промахнулся и ничего не произошло, на такой же машине.
 
OP
Vitzzz

Vitzzz

Новичок
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
На драйве описано почему отказали в гарантии. У нас судья и законы таковы, что потребитель всегда прав. Может и так получиться отсудить)

Машина в лизинге и оформлена на ООО тут по закону о защите прав потребителей не проскочишь.
 
OP
Vitzzz

Vitzzz

Новичок
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Там написан бред!!! Я в шоке от того, что такую ересь написали в Элвисе... Я бы посудился после. Хотя если планируется тюн то можно поговорить на тему чтоб предоставили блок и остальное оставили себе. Ну к примеру... Короче говоря общаться общаться и еще раз общаться
Пока не с чем судится! Машину возвращать не хочу! Сейчас другой эксперт посмотрит, может что и увидит! Вчера отдал железяки, сегодня еще целый поршень с шатуном завезу, у негопоявились подозрения что сначала всеже вытянуло шатун а потом все остальное случилось!
 
Верх Низ