Производство автокомпонентов, реально?

  • Автор темы Phoenix
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Привет всем.

Народ тут пилит, строгает, точит, др... ну вобщем занимается тем что пытается сделать из какашки - конфетку...

но так или иначе большинство компонентов что используются, либо попросту "иного производства", либо дорабатываются лобзиком - при чём зачастую достаточно колхозно...

А есть ли у нас адекватное производство компонентов двигателя?
Т.е. реально вот есть человек говорит "я хочу такой коленвал", или "мне нужны такие поршня" и т.д. ресурсность это вопрос второй (может ему на драг авто нужно - пофиг что они 2 тыщи проедут, за то это чудо раскрутится до 15 тыщ).

Есть ли в нашей деревне заводы или иные производственные комплексы, а так же может вообще где есть? Кто-то же делает для ВАЗа все шляпы...
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
На серпе и молоте распредвалы для запорожца делали... Лет 20 назад)

А так, чем тебе тольяттинские изделия не угодили?
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Привет всем.

Народ тут пилит, строгает, точит, др... ну вобщем занимается тем что пытается сделать из какашки - конфетку...

но так или иначе большинство компонентов что используются, либо попросту "иного производства", либо дорабатываются лобзиком - при чём зачастую достаточно колхозно...

А есть ли у нас адекватное производство компонентов двигателя?
Т.е. реально вот есть человек говорит "я хочу такой коленвал", или "мне нужны такие поршня" и т.д. ресурсность это вопрос второй (может ему на драг авто нужно - пофиг что они 2 тыщи проедут, за то это чудо раскрутится до 15 тыщ).

Есть ли в нашей деревне заводы или иные производственные комплексы, а так же может вообще где есть? Кто-то же делает для ВАЗа все шляпы...
Опять смотря какие автокомпоненты. Поршни из поковок можно любого размера наточить и под палец вскрыть, но кольца распред и колен валы даже из заготовок делать ни кто не возьмется. Как выше написано на Серпе был копировальный станок, но этого мало там еще целый производственный цикл до получения готовой детали. Да и в любом случае ЦЕНА индивидуально изготовленного комплекта на 1 мотор будет космической, можно будет на эти деньги пару спутников к Марсу отправить)))
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
Знаю один гараж, там такие чудеса творяться - марсианам не снилось )
Где не скажу)
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
Т.е. реально вот есть человек говорит "я хочу такой коленвал", или "мне нужны такие поршня" и т.д.

Одно дело если он притащит чумадан сопроводительной техдокументации с размерами, допусками, технологией, и савсем другое если так и скажет "мне нужны такие поршня, да еще и шоб валили" и покажет картинку из интернета.
В первом случае если такой человек родит этот чумадан, он и найти сможет где свои идеи реализовать, молча! А во втором будет послан, сразу и далеко...
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ну картинку из интернета показывать - это не серьёзно, потому "что бы валило" - надо хорошенько поработать калькулятором, и с людями сведующими пообщаться...
А вообще тема в принципе интересная всё же... копировальный станок хорошо, но немного не то...

Просто чисто гипотетически допустим, поставить нормальны V-образник....

собрать документацию у нас как купить квартиру в москве... примерно так же - пока нет железки - нет бумажки... нет бумажки - завод нах шлёт... замкнутый круг, надо же как то порвать...
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
я так и не пойму чего тебе не хватает? распредвалы тебе нужный из стокового переточат без проблем - не одна контора занимается за вполне приемимые деньги. Поршня практически на любую иномарку можно найти/подобрать усиленные , тоже касается шатунов
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
Ну картинку из интернета показывать - это не серьёзно, потому "что бы валило" - надо хорошенько поработать калькулятором, и с людями сведующими пообщаться...
А вообще тема в принципе интересная всё же... копировальный станок хорошо, но немного не то...

Просто чисто гипотетически допустим, поставить нормальны V-образник....

собрать документацию у нас как купить квартиру в москве... примерно так же - пока нет железки - нет бумажки... нет бумажки - завод нах шлёт... замкнутый круг, надо же как то порвать...

"Шоб валило", надо и калькулятором, и с людьми... и тестовых образцов штук пять-десять запороть!
А чтобы сделать эти образцы надо документацию не собрать а разработать, и четко себе представлять что есть взаимозаменяемость и как она достигается.... Именно поэтому всякие тюнячные конторы выпускают очень малую номенклатуру продукции, а размеры, материалы, иногда даже технические характеристики держат в строжайшей секретности. Собсна к чему это все... есть возможность купить - нехрен самому лепить, качественнее всеравно неполучиться!
 
  • Like
Реакции: CAM
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Прикольная тема. А как же быть ребятам на инотазах которые хотят вжимать?? На многие даже в мск и владике ничего нет)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
налаживать иностранные контакты)
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
  • Like
Реакции: CAM
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Кстати вопрос а афтару... А что такого афигенно кастомного вам надо на таз (или не таз), чего не может предложить рынок тюнинга сейчас???
 
Верх Низ