Просрочка поставки мебели от магазина hoff (ООО "Домашний Интерьер")

  • Автор темы dia1985
  • Дата начала
D

dia1985

Новичок
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день, 1.11.14 был заключен договор купле-продажи на приобретение кровати, о том что она находится на удаленном складе меня предупредили, сообщив что она прибудет 16.11.14, эта дата была упомянута в заказе на продажу, в пункте согласованная дата, способ поставки: доставка. Чуть позднее 3.11.14 был приобретен матрас и сразу оформлена доставка с подъемом, в котором стоит открытая дата, в своей копии документов я указал дату 16.11.14 в соответствии с заказом на продажу, в заказе на продажу стоит согласованная дата 9.11.14, способ поставки: доставка, договора купле-продажи на матрос составлено не было. Оплата была произведена в те же дни, в полном объеме. В пункте 2.1.2 договора купле-продажи сказано: Уведомить Покупателя о поступлении товара на склад Продавца и о готовности Товара к передачи не позднее 16 календарных дней с момента оплаты Товара в соответствии с п 3.4(о том что я внес первоначальную сумму) настоящего договора. Указанный срок может быть изменен Продавцом в сторону сокращения или увеличения на срок не более 14 календарных дней в зависимости от графика и особенностей поставки Товара поставщиком Продавца. В указанный срок никакой информации от продавца не поступило, при личном звонке и о просьбе уточнить новый срок поставки, при первом звонке сказали, что свяжутся со мной после того как уточнят у своего поставщика новые сроки, так и не перезвонили. При втором звонке, также обещали связаться с поставщиком и опять уточнить новые сроки, но в этот раз перезвонили и сказали, что не могут назвать точные сроки поставки, что надо подождать, как будет информация, со мной свяжутся. Товар привезли только 15.12.14, сообщив об этом за день 14.12.14. Теперь вопрос:
1. Нарушил ли пункт 2.1.2 договора купле-продажи продавец, сроки поставки, начиная с 16.11.14, т.к это единственная дата которая указана в заказе на продажу и о новых сроках меня не уведомили и эти 14 дней не идут в расчет?
2. Если в заказе на продажу стоит дата 9.11.14 и способ поставки доставка, пени считать от этого дня или так же от 16.11.14?
3. Сколько дней является просрочка если считать что продавец нарушил срок от 16.11.14 и по дату получения мной мебели 15.12.14, 30(дней) и каждый день просрочки составит 0,5%?
4. Могу ли я требовать пени за просрочку доставки, несмотря на то что дата открытая, получается так же 30(дней) но теперь каждый день просрочки 3%?
5. В какие максимальные сроки я могу подать претензию продавцу?
 
Верх Низ