ЗАЗ 968М

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Эх, у меня тоже ЗАЗ-968М был. Романтика!
Иногда шутят про них, что ноги за ушами, когда сидишь - брехня это. Ногам намного свободнее, чем в ВАЗе-классике (кста, говорят, что в "горбатом" еще свободнее на передних сиденьях).
Думаю, что и по краш-тестам он куда лучше большинства ВАЗов и других нашемарок будет - при лобовом столкновении отсутствие мотора спереди сильно уменьшает травмоопасность. От боковых столкновений конструкция довольно жесткая и дверь всего одна. Металл качественный, ржавеет очень медленно - мне его в 2001 еще стукнули сильно в левое заднее крыло - помяли, краска содрана. Мне не до него было, так и оставил мятым и некрашенным. Пока в прошлом году не сдал в металлолом - надоело налог за него платить, вид до тех самых пор был, как будто удар свежий.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Думаю, что и по краш-тестам он куда лучше большинства ВАЗов и других нашемарок будет - при лобовом столкновении отсутствие мотора спереди сильно уменьшает травмоопасность.
Ага, +1.
У меня первая машина была 968М. Через пару месяцев после получения прав и соответственно начала водительского опыта мне по-хамски не уступили дорогу на злополучном перекрестке Астраханская - Новоузенская (тогда еще светофора там не было, я шел по Астраханской от Магистрали к Детскому парку) и я со всей дури вперся в бочину шестерке.. В итоге нас закрутило, перевернулисьна бок и остановились на левом боку чуть-чуть не долетев до столба, весь передок в гармошку, а салону хоть бы хны))) И мы (трое было) все целы, ни царапины. Как из танка вылазили вверх через правую дверь, на всю жизнь воспоминания блин.... Вот вам и краш-тест)))))
Вытянули, покрасили - ездил....
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
опелевод,а фотки своего жужика не выложиш?особенно хотелось бы посмотреть салон
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Тоже фотки хотелось бы.....
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 069
Реакции
2 233
Баллы
113
Да были же выложены фотки в другой теме.
 
OP
К

Кальция глюконат

Guest
я свой тоже в какой-то теме выкладывал...
автомобиль просто щикарен)
 
Верх Низ