15 февраля клиенты центра адаптации и реабилитации инвалидов побывали в городском парке «Лукоморье». На экскурсию отправились люди, проходящие курс реабилитации в учреждении и выпускники фотошколы центра.
В парке ребят встретил экскурсовод, он рассказал об истории парка, вместе с группой прогулялся по территории и показал все его живописные уголки. После этого все участники мероприятия отправились в контактный зоопарк «Крошка енот».
Общение с животными зарядило посетителей позитивом, создало хорошее настроение. Как отмечают ребята, их совершенно очаровали забавные ежики, сурикаты, кенгуру, карликовые овечки, барсуки. Деловитый енот с удовольствием принимал угощение, а словно вышедший из сказки северный олень создал волшебную атмосферу праздника.
Вдохновившись таким уникальным сюжетом, начинающие фотографы с удовольствием погрузились в творческую работу. Фотосъемку провели члены фотоклуба «Отражение» Центра «Парус надежды»: Екатерина Кирсанова, Елена Миронова, Елена Рубан, Денис Гайнуллин и Валентина Авдошина. Ребята работали под руководством своего преподавателя Татьяны Савельевой.
Как отмечает директор центра Екатерина Пяткина, в учреждении огромное внимание уделяется творческой реализации людей с ограниченными возможностями здоровья. В «Парусе надежды», кроме фотостудии, работают студии танца, вокала, гончарного дела, мыловарения, театральная студия. По результатам фотосессии, сделанной в зоопарке, в центре (ул.Орджоникидзе, 125) будет устроена фотовыставка с лучшими работами.
Автосалон «OVK-auto», официальный дилер Lifan в Саратове, представил новинку - семиместный кроссовер LIFAN MYWAY...