Помощь Регистрация

Тема: Ипотека

Страница 174 из 182 ПерваяПервая ... 74164172173174175176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 326 по 4 350 из 4528
    Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    срок кредита уменьшать при ЧДП выгоднее.
    Не обязательно.
    Нужно учитывать тип платежа по ипотеке и как ты его гасишь по ЧДП. Но при уменьшении суммы есть один весомый плюс - когда будет тяжко, можно будет отказаться от ЧДП и платить по уже уменьшенному обязательному.

у нас в 99% аннуитетные платежи -поэтому сокращать срок.

Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    у нас в 99% аннуитетные платежи -поэтому сокращать срок.
    Даже в этом случае если кидаешь 150% (?) будет выгоднее, главная фишка - не уменьшать сумму вкидывания с уменьшением обязательного платежа, а увеличивать на сумму уменьшения обязательного. Читал примеры расчетов, как раз таки, если не ошибаюсь, там ошибка была у людей когда сумма ЧДП была стабильной на всём сроке и из-за этого казалось, что невыгодно.

Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Подскажите где можно взять ипотеку на коммерческую недвижимость?
    Как то это оказывается непросто.
    В отдел по работе с бизнесом идите

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

На днях была свидетелем принятия кадрового решения. Выбор был сделан в пользу девушки у которой Ипотека, муж не работает. Объяснили у неё больше мотиваци, она более сговорчивее будет. С одной стороны можно сказать что поступили благородно дали работу нуждающемуся, но на самом деле....

Цитата Сообщение от LanC Посмотреть сообщение
    На днях была свидетелем принятия кадрового решения. Выбор был сделан в пользу девушки у которой Ипотека, муж не работает. Объяснили у неё больше мотиваци, она более сговорчивее будет. С одной стороны можно сказать что поступили благородно дали работу нуждающемуся, но на самом деле....Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    или одной тихой ночью они с мужем обнесут офис и закроют ипотеку, как буквально на днях было в Башкирии...

Авто
    ZaZZZ!!!; L4 1,3, L4 1,6 turbo; V8 4,6L; V8 6L
    На днях была свидетелем принятия кадрового решения. Выбор был сделан в пользу девушки у которой Ипотека, муж не работает.
    Ко мне тоже приходили девушки, в итоге решил взять не самую подходящую.
    Ну, т.е. среди ее товарок с коэффициентом нужных навыков 85..95% у нее было около 65...75.

Подкупило то, что у нее была трудная жизненная ситуация - ее с работы месяца три назад "ушли", вроде и не беда, но сразу сократили мужа. И они вдвоём два месяца "в поисках и всё плохо".

Позвонил, сказал, что беру - ЖУТКО обрадовалась и обещала выйти прям сразу после выходных.
    В за 30 минут до начала рабочего дня позвонила, сказала, что "мы еще раз с мужем подумали - решили, что нам не нужна работа".
    Ее товарки уже успели тоже по-разбежаться.

Вот и жалей людей.
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Я не про то. Рабы сговорчивее!!!! И таких рабов - страна. Моей подруге, обычной девчонке без ипотеке с обеспеченными родителями отказали. Хотя она очень исполнительная, умная.

Я не про то. Рабы сговорчивее!!!! И таких рабов - страна. Моей подруге, обычной девчонке без ипотеке с обеспеченными родителями отказали. Хотя она очень исполнительная, умная.

Подруга значит умная, а ты получается красивая.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

На днях была свидетелем принятия кадрового решения. Выбор был сделан в пользу девушки у которой Ипотека, муж не работает. Объяснили у неё больше мотиваци, она более сговорчивее будет. С одной стороны можно сказать что поступили благородно дали работу нуждающемуся, но на самом деле....

По опыту да, соискатели с кредитами лучше работают
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Вот вам и ответ на ваш вопрос мне, как кредиты влияют на людей, экономику. И вообще вся эта ситуация меня огорчает....

Авто

Ну, это вы Америку не открыли.
    Среди двух работников, пусть даже один +10% к навыкам - я выберу того, кто более мотивирован трудиться.
    Доучить проще/быстрее/легче, чем от человека добиться, чтобы он работал, а не шкерился.
    А "мотивация на труд" бывает чисто природная - есть люди электровеники по натуре, есть черепахи.
    А есть и приобретённая - кредиты, разводы, незапланированный ребенок и т.п.

Т.е. ваша подруга хоть и "умная, исполнительная", но по сумме балов просто недобрала. Что в этом такого плохого?
    На самом деле каждый балл в графе "желание работать" стоит 2 или 3 балов в графе "знаю/умею/профессионал в области".
    Так что не всегда вопрос в этих 10%.

Пы.Сы. но систему можно хакнуть. Во-первых никто не мешает тупо соврать про ипотеку. Или не соврать, вздохнуть и крякнуть "эх! Не хочу, но куда деваться - на стадии оформления она у меня, моя долговая яма!".
    Во-вторых, всё равно квартиру покупать надо. Пиво уже много раз на форуме давал выкладки, что даже при наличии налички - всё равно есть некий процент прямой выгоды, чтобы таки взять кредит, а наличку оставить наличкой.
    Хотя этот момент он во многих случаях настолько очевиден, что и без Пиво многие сами до этого своим умом доходят.

А тут получается - лишний проходной балл на работу получается.

Опять же - соврать, слукавить, специально взять ипотеку ради лишних балов показывает широкий кругозор, расторопность и сообразительность сотрудника и способность держать нос по ветру не только в профессиональной области.

Ну это как туфли на шпильках одеть для девушек, когда идут на собеседование на какие-то определенные вакансии. Хотя и можно по роду работы в тапках ходить.
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Авто
    Вот вам и ответ на ваш вопрос мне, как кредиты влияют на людей, экономику. И вообще вся эта ситуация меня огорчает....
    Вы даже в институте Карла Маркса не читали?
    Хоть в кратком пересказе?
    Хоть на уровне "сосед Мойша напел?"

И кредиты, и способы производства - вообще ВСЁ в капитализме плохо для людей
    Ибо цель капитализма - максимальная прибыль капиталистов. А не "хорошая жизнь всех остальных".
    Для последнего придумали коммунизм.
    Кого не устраивает - или возглавляют капиталистический бардак и беспредел. Или ищут другой глобус.

Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Подруга значит умная, а ты получается красивая.
    +1.
    Ко мне пришла умная на собеседование. У неё реальные реализованные проекты. И пришла с меньшим опытом, НО, вечером прислала письмо как хочет работать hr, с профильными статьями. Нас очень тронуло, и второй мы предложили пробный день, после которого взяла ее. И мне очень нравится как она работает, даже повысить планирую. Соискатели видят только 5-7% айсберга.

Гы, и да, у нас тоже выберут кандидата с ипотекой. У меня в отделе все без, но мотивация - это первое для меня при выборе.

Умных пруд пруди, работать некому.

Обычные девчОнки с обеспеченными родителями спокойно пользуются демпингом и плевать хотели на семейных с ипотеками. Поэтому все справедливо в этом мире.

Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Подскажите где можно взять ипотеку на коммерческую недвижимость?
    Как то это оказывается непросто.
    не все банки дают подобную ипотеку и ПВ там больше

Цитата Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
    Пы.Сы. но систему можно хакнуть. Во-первых никто не мешает тупо соврать про ипотеку. Или не соврать, вздохнуть и крякнуть "эх! Не хочу, но куда деваться - на стадии оформления она у меня, моя долговая яма!".
    Прикольно конечно, но у нас кандидаты заполняют анкету и расписываются за ее "наполнение".
    Смешно соврать сразу на входе.

Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    Прикольно конечно, но у нас кандидаты заполняют анкету и расписываются за ее "наполнение".
    Смешно соврать сразу на входе.
    Вы в 18 веке живете?
    Для меня «заполните анкету» +30% к зп сразу называю. Потому что люди, которые занимаются бесполезной писаниной обычно также «.эффективно» потом работают. Но мне давно такое не попадалось уже.

Цитата Сообщение от Ledyksu Посмотреть сообщение
    Вы в 18 веке живете?Для меня «заполните анкету» +30% к зп сразу называю. Потому что люди, которые занимаются бесполезной писаниной обычно также «.эффективно» потом работают. Но мне давно такое не попадалось уже.
    ну слава богу у нас кандидаты еще не дошли до того, чтобы зарплату себе озвучивать. Хотя возможно вы сейчас заместитель какого-нибудь президента, таким можно, но обычно кроме пафоса и умения называть себе зарплату там больше нет ничего, даже банально анкету заполнить

ну слава богу у нас кандидаты еще не дошли до того, чтобы зарплату себе озвучивать. Хотя возможно вы сейчас заместитель какого-нибудь президента, таким можно, но обычно кроме пафоса и умения называть себе зарплату там больше нет ничего, даже банально анкету заполнить
    Сочувствую вам. У вас за спасибо люди работают?

Сочувствую вам. У вас за спасибо люди работают?
    мне незачем, на рынке достаточно предложений и всегда можно найти работу где не нужно заполнять анкету

мне незачем, на рынке достаточно предложений и всегда можно найти работу где не нужно заполнять анкету
    А где можно озвучивать зарплату?
    Ключевое слово -рынок, на нем не только кандидаты, но и работодатели конкурируют. И даже топовые компании где #всехотятработать уже не страдают такой чухней.

А где можно озвучивать зарплату?
    Ключевое слово -рынок, на нем не только кандидаты, но и работодатели конкурируют. И даже топовые компании где #всехотятработать уже не страдают такой чухней.
    приезжайте к нам, я в первые ряды билеты возьму чтобы посмотреть как работодатели будут за Вас биться.
    Кстати, топовые компании сами к Вам домой приходят с предложениями или приходится по офисам шарахаться и предлагать за себя цену ?

приезжайте к нам, я в первые ряды билеты возьму чтобы посмотреть как работодатели будут за Вас биться.
    Кстати, топовые компании сами к Вам домой приходят с предложениями или приходится по офисам шарахаться и предлагать за себя цену ?
    На фига? За 30 тысяч работать и не иметь право голоса))) спасибо обойдусь.
    это нормальный этап переговоров при устройстве на работу - обсуждение заработной платы.
    а как у вас это происходит, если кандидат не может озвучивать сумму?

«Ваша зарплата 10к». «Спасибо большое, когда я могу приступить к своим рабочим обязанностям?»

На фига? За 30 тысяч работать и не иметь право голоса))) спасибо обойдусь.
    немного не понятно, 30К это Ваш потолок и сейчас просто какой-то идиот платит за это больше ?
    Или 30К это максимум что возможно предложить после собеседования с Вами ?Приезжайте и получайте 300-400К, в чем проблема то ?

Ваши права