Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 42

«Я начал его гладить, и у него слезы потекли»

Саратовский дальнобойщик 17 часов вез умирающего котенка в Екатеринбург

Саратовец Александр Ермолаев привез в Центр реабилитации животных в Екатеринбурге умирающего котенка. Мужчина рассказал, что работает дальнобойщиком и ехал из Ростова-на-Дону в столицу Свердловской области. Животное он нашел на обочине трассы в Башкирии, недалеко от Языково.«Я краем глаза увидел, как что-то мокрое и пушистое сползало на обочину, в тот день шел дождь. У меня сердце облилось кровью. Я нашел ближайший перекресток, развернулся, остановился, побежал этого котенка поднимать. Я не знал, живой он или неживой. Лежал с закрытыми глазами. Я подошел, начал его гладить, он глаза открыл — и у него слезы потекли», — рассказал саратовец.Александр считает, что котенка сбила машина. Животное получило серьезные травмы. Дальнобойщик отнес «находку» в свой грузовик, положил в коробку и разместил около переднего пассажирского сиденья. После этого он позвонил жене, чтобы она нашла ближайшую ветеринарную клинику.Клиника нашлась в Языково. Однако там не было почти никакого оборудования и котенка предложили просто усыпить. «Естественно, я не согласился. Самое главное — он в сознании, кровотечений особых не было, ну понятно, что нога болталась, полностью вся перебитая», — добавил Александр.На центр реабилитации он и его жена вышли совершенно случайно. Созвонились с Центром и там согласились принять котенка и оказать ему помощь. До Екатеринбурга было 800 километров. Мужчина купил у ветеринара обезболивающее для пострадавшего и отправился в путь. К утру, через 17 часов он был в назначенном месте.В Центре котенка назвали Липтоном. Травмированную лапу пришлось ампутировать. «Сейчас он начал активно есть, прыгать. К жизни без задней лапы он приспособится и будет носиться, играть, они нормально ходят и на трех», — рассказала глава Центра Елизавета Скорынина.Александр собирается забрать Липтона в Саратов. Говорит, что за котенка идет «бой». «Три семьи хотят его забрать: наша, родители жены и мои родители. У нас с женой тоже подобранная кошка живет, если они между собой поладят, останется у нас, если нет, то к родителям. Мне сказали, что через 3–4 недели кота можно забрать. Если на работе не получится договориться, чтобы отправили в рейс, придется ехать 1,5 тысячи километров на своей легковой машине», — поделился саратовец.

Молодец! Таких людей поискать нужно в наше время.

ну фиг знает. а если б в то время пока он бегал к кошану, его бы стукнули в голову и фуру того, каково бы было мнение работодателя/родни/общества? ехать за две тыщи вёрст за кошаном, когда их по саратову на каждой мусорке? ну не знаю. можете кидаться палками, но выживать должен приспособленный к жизни.

Месяц назад тоже спас кошку, попавшую в капкан. Лапку пришлось ампутировать, сейчас живёт в нас
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-08-03 14-05-57.JPG
Просмотров: 80
Размер:	6.42 Мб
ID:	485819  

Самое прикольное для кошки отсутствие лапы практически никак не отразилось, также носится

Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    ну фиг знает. а если б в то время пока он бегал к кошану, его бы стукнули в голову и фуру того, каково бы было мнение работодателя/родни/общества? ехать за две тыщи вёрст за кошаном, когда их по саратову на каждой мусорке? ну не знаю. можете кидаться палками, но выживать должен приспособленный к жизни.
    Присоединюсь, да и вся история как-то надуманной кажется. В дождь увидел на скорости такого мелкого, зачем-то дальше поехал разворачиваться ещё, если увидел чего сразу не остановился.

Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Присоединюсь, да и вся история как-то надуманной кажется. В дождь увидел на скорости такого мелкого, зачем-то дальше поехал разворачиваться ещё, если увидел чего сразу не остановился.
    щас таких слезливых историй весь интернет, на любой случай жизни, все такие благородные и добрые, что аж думаешь а чож вокруг то такое говно.

щас таких слезливых историй весь интернет, на любой случай жизни, все такие благородные и добрые, что аж думаешь а чож вокруг то такое говно.
    Ещё и денег просят за это.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Ну так - все-же блогеры

Так все ж разные. Кто-то и над живым человеком может запросто издеваться, и дубинкой промеж глаз, и бутылку в задний проход, а кому-то и зверушку жалко.
    Только гордиться этим, или выставлять и то и то, на показ, никчему.

Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Он, вроде бы, ничего не просит

Цитата Сообщение от o004me Посмотреть сообщение
    Он, вроде бы, ничего не просит
    Зато центр реабилитации, на который он и его жена вышли совершенно случайно, показал в лучшем свете.

Чет я не видел таких высказываний, когда дальнобой примерз в Саратове и сердобольные форумяне бросились ему шерстяные носки вязать.
    И когда у одной автосаратовки муж, якобы пропал, и группами стали бегать по помойкам на СХИ с листовками, тоже никто не писал о выживании наиболее приспособленных.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

rapid, ты никогда не задумывался, чем человек отличается от животного? (хотя, судя по написанному выше, не все отличаются)

Каждый сам решает как ему поступать. Я не мог иначе.
    Дочка до сих пор вспоминает как кошка орала от боли. Отвёз кошку в вет.клинику, больше трое суток она была там, к сожалению спасти лапку не получилось. Потом неделю делали кошке уколы. Дочка была под впечатлением, постоянно мне помогала. Кошка хоть и бессловесная скотина, но все понимала, ни разу не пискнула, наоборот мурлыкала. Теперь живёт с нами.
    Конечно я мог прогнать её и сэкономить затраченные на лечение почти 5 тр. Но такой вот я сердобольный), да и что потом дочке бы сказал

Цитата Сообщение от external Посмотреть сообщение
    rapid, ты никогда не задумывался, чем человек отличается от животного? (хотя, судя по написанному выше, не все отличаются)
    способностью мыслить

у меня дома живёт с 2013 год взятый с мусорки кот. в детстве собачка жила. но описывать всю тягость и прочее, я считаю лишним. и людям помогаю. сделал доброе дело, молодец. а подвергать при этом опасности себя и других (типа как иногда люди кидаются в реки/дороги и тд) за живностью - это по мне безрассудство.

у меня дома живёт с 2013 год взятый с мусорки кот. в детстве собачка жила. но описывать всю тягость и прочее, я считаю лишним. и людям помогаю. сделал доброе дело, молодец. а подвергать при этом опасности себя и других (типа как иногда люди кидаются в реки/дороги и тд) за живностью - это по мне безрассудство.
    Всем один хер не поможешь.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Всем один хер не поможешь.
    не у всех хватает мозга это понять.

Летом какой то умник подбросил через забор только открывших глаза котят в частный дом. Сначала подумал что кошка с места на место перетаскивает, но потом уже понял что их просто через зазор между калиткой и забором протиснули по одному. Через неделю пара из этой троицы более шустрых куда то телепортировалась - то ли на корм собакам, то ли кто подобрал на улице, котята красивые - от сибирки. Осталась кошечка, уже еле пищащая от слабости. Пришлось отпаивать молоком, поминая всякими словами урода, который пожалел времени и денег отнести на Сенной их.
    Дружу с пчёлами .

Чето по этой истории мне не понятно, как ночью в дождь можно было разглядеть слезы у котёнка, которого в тот же самый дождь развернувшийся дальнобой решил погладить.

Это не слёзы , а просто защитная реакция от пыли и т. п ну или инфекция.)))

Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    , поминая всякими словами урода, который пожалел времени и денег отнести на Сенной их.
    кто то серьезно считает, что на сенном их ждала иная участь?

Цитата Сообщение от vivet Посмотреть сообщение
    Это не слёзы , а просто защитная реакция от пыли и т. п ну или инфекция.)))
    Гнойнички от пыли сложно назвать слезой))))

Цитата Сообщение от qwinter Посмотреть сообщение
    на сенном их ждала иная участь?
    Красивых , ухоженных котят там разбирают за бесплатно неплохо, а часто и за небольшую денежку. Котейки реально красивые были, все одинакового окраса - мама явно настоящая сибирка была, папа возможно юрист.
    Дружу с пчёлами .

Ваши права