Помощь Регистрация
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 105
    Цитата Сообщение от 3/|0|/| Посмотреть сообщение
    Это ж мыть надо)))

Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    До мая теперь это бестолковое занятие
    Будь с нами - Лиза Алерт https://vk.com/lizaalertsaratov

Цитата Сообщение от Chester_sk8 Посмотреть сообщение
    До мая теперь это бестолковое занятие
    Да ладно! Машина должна быть чистой! Иначе это телега
    -Не бойся если ты один.....бойся если ты ноль.....-Никогда не считай чужие деньги,а зарабатывай свои,и не ищи соринку в чужом глазу,своим бревном займись...©AMG -сцуко, с одной стороны педики, с другой фанатики....этот мир катиться в пропасть..©akisha-Если женщина сексуально не привлекательная, то о какой семье речь? Секс это часть семейной жизни.Нет сисек нет секса. © regulator

Установил сферические зеркальные элементы от япошки. Оч прикольные, особенно нижняя зона с увеличенным обзором. Жена сказала, правда, что новые зеркала хрень... (((

Доставил парктроник и GSM модуль. Всё заработало с 1го раза как ни странно)))

Жду шкив коленвала и насос ГУР, чтоб подкинуть запчастей в тачку Заказал несколько разбитых сайлентов.

В планах - помыть клапана VVT-i и их фильтрики от скопившихся говен. Ну и посмотреть что с акпп происходит.

Тачка доставляет - расход только в районе 20+ 95го. Надо подключиться к мозгам, благо есть шнурок и Techstream.
    Заберу за сок/пиво старую ламповую аппаратуру, лампы, радиодетали...

Всё-таки доставил модуль ГСМ - правильно сделал
    20+ 95го, уф....

Забрал ведерко с дилера. Поменяли ГТЦ как я понял. Ну и машинку помыли.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191002_144813.jpg
Просмотров: 129
Размер:	1.83 Мб
ID:	486852

Название: 20191002_144820_HDR.jpg
Просмотров: 128
Размер:	1.88 Мб
ID:	486853

З.Ы. Кофеек у конторы отличный

Агааа, значит он стоял у конторы так и подумал

Авто
    фиеСТон
    Записей в дневнике
    1

Хорошо выглядит
    Бери от жизни всё!

Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    Хорошо выглядит
    Вкруг затонировать, номера выкинуть и вообще огонь!
    -Не бойся если ты один.....бойся если ты ноль.....-Никогда не считай чужие деньги,а зарабатывай свои,и не ищи соринку в чужом глазу,своим бревном займись...©AMG -сцуко, с одной стороны педики, с другой фанатики....этот мир катиться в пропасть..©akisha-Если женщина сексуально не привлекательная, то о какой семье речь? Секс это часть семейной жизни.Нет сисек нет секса. © regulator

Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    Хорошо выглядит
    Да, неплохое ведёрко. Точно чётче сотки

Хороший лёха, удачи жене в эксплуатации! Насчет сотки погорячился!)
    Опечатка интеллекта на лице.

Цитата Сообщение от Automaton Посмотреть сообщение
    Пасибо. Не, сотка - авто рабочий. Внешка у него днище.

Цитата Сообщение от Automaton Посмотреть сообщение
    Да он отберёт у жены, как пить дать

Пасибо. Не, сотка - авто рабочий. Внешка у него днище.
    Ты щас про вообще внешний вид сотки или конкретно своей? Так то твоя неплохо выглядит

пришли ништяки с владика - шкив колена - очень хорошее состояние, тысяч на 50-60 пробега, насос гур - отличный, блок розжига - по виду самое оно.

на след неделе буду внедрять и делать навесное на тачке - осталось дозаказать на гену расходники.

Хочется сделать 1н раз ГРМ+навесное и больше не лазить туда.

1. Установлены оригинальные зеркальные элементы с америкоса. Работает автозатемнение - прикольная фича.
    2. Перебран генератор. Подгоревшие ламели, убитый диодный, кончившиеся щетки, гремящие подшипники - полный набор. Потому и заводился не супер четко, плюс садил батарею. Стартер Саратов - всё тот же совок по обслуживанию, но по ценам - топ. Сделали нормально (с учетом, что запчасти мои, потому что у них в наличии Китай самый дешевый, а мне такой ставить неприятно - я купил NSK + оригинал).
    3. Новый АКБ Фурукава
    4. Замена ГРМ - ремень и натяжитель оригинал, натяжной и обводной ролики Койо как в оригинале, помпа GMB, сальники 3шт тоже оригинал, хотя там тупо Койо. Ремень был уставший, но без внешних трещин - только на зубцах виден износ и начальную усталость. По виду прошёл 60-80 тык. Сальники уже маленько сопливили - их, похоже, за весь пробег не меняли.
    5. Замена шкива коленвала (старый отслоился) + шпонок (там аж 2 - шкив и звезда ГРМ)
    6. Новые ремни навесного естественно
    7. Масло 75w90 GL5 жестебанка в РКПП и задний редуктор
    8. Диски тормозные передние с распила. К сожалению, с колодками ошибся, пришлось пока старые оставить до вторника (приедут Токико). После Брембо (причем оригинального набора диск + колодка) - теперь у машины есть тормоза. Плюс выяснили, что на обоих суппортах пальцы какой-то мужеложец помазал медной смазкой и они тупо закисли. Использовали спецсмазку для направляшек TRW.

В планах - большая замена масла АКПП (купил канистру 10л равенол и фильтр JS), чистка фильтров ВВТИ и замена прокладочек актуаторов (профилактика), ревизия свечей и наконечников катушек (болезнь тойота BEAMS), возможно, ревизия клапана вентиляции картера (болезнь 3mz), замена двух сайлентов подвески заднего редуктора (оригинал с маслом внутри, едут уже больше месяца), плюс надо купить новую зимнюю.

После выполнения текущих работ по большому ТО можно сказать, то тачка прямо радует - исчезли шумы в двигателе, стало радостно прямо за руль садиться.

Может и себе купить 300 или 330? Шучу, аве сотка.

P.S. Выполненные работы, кроме генератор + АКБ, можно назвать "работой на упреждение" или "перфекционизмом", т.к. по сути и без этого тачка б ездила. Но, как обычно, мы разделимся на 2 лагеря - кто будет обгаживать тойоту и автора поста, ну и те, кто будет говорить, что аффтар маладез и всё такое))))

Афтар маладез и фсе такое)))

Узкоглазые все таки умеют машины делать. Сколько вижу этого поколения лёхусы, так они по салону в отличном состоянии. Пробеги страшные, а машине хоть бы хны. Немцы на таких пробегах уже в земле давно.

сколько ни ставил подшипники NSK себе - всё время херня какая-то попадалась: шуметь начинали через полгода. сейчас на гену поставил FAG - вроде норм.

Цитата Сообщение от Vitali4 Посмотреть сообщение
    сколько ни ставил подшипники NSK себе - всё время херня какая-то попадалась: шуметь начинали через полгода. сейчас на гену поставил FAG - вроде норм.
    У меня подобный опыт с skf. NSK беру только у проверенных поставщиков. Плюс там же тонкости по исполнению есть

Цитата Сообщение от Vitali4 Посмотреть сообщение
    Попробуй перед установкой вскрыть и хоть грамм смазки туда намазать) Результат удивит) Шумящие уже подшипники умолкали навсегда)
    Что я должен-знают в налоговои.Что не должен-написано в Уголовном Кодексе РФ.Остальное-на мое усмотрение.

Цитата Сообщение от Medved64 Посмотреть сообщение
    Попробуй перед установкой вскрыть и хоть грамм смазки туда намазать) Результат удивит) Шумящие уже подшипники умолкали навсегда)
    всё время забываю туда залезть - всё надеюсь, что японцы делают вещи.

Закладка смазки напрямую зависит от модели и применения подшипника. Докладывать смазку вообще практика из разряда опасных

Закладка смазки напрямую зависит от модели и применения подшипника. Докладывать смазку вообще практика из разряда опасныхОтправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Согласен про назначение, но думается, что обычные подшипники в авто в эту категорию не входят) Надо, чтобы их помуслякали. На заводе или после) А им потом ничего не остается, кроме как работать)
    Что я должен-знают в налоговои.Что не должен-написано в Уголовном Кодексе РФ.Остальное-на мое усмотрение.

Согласен про назначение, но думается, что обычные подшипники в авто в эту категорию не входят) Надо, чтобы их помуслякали. На заводе или после) А им потом ничего не остается, кроме как работать)
    Сорян, но входят. Тут видос как раз выше повесили на эту тему.

Ваши права