Помощь Регистрация
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 61 из 61
    Вот она в магазине: https://play.google.com/store/apps/d...android.dialer Её нельзя разве поставить на любой андроид? (естественно свежий)

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sasha6026 Посмотреть сообщение
    Вот она в магазине: https://play.google.com/store/apps/d...android.dialer Её нельзя разве поставить на любой андроид? (естественно свежий)
    Это не нокиевская, это гугловая звонилка. У тебя Android one и она встаёт далеко не на все телефоны
    У каждого в башке свои тараканы...

Цитата Сообщение от Genix Посмотреть сообщение
    Это не нокиевская, это гугловая звонилка.
    Я так и написал - гугловская.
    Цитата Сообщение от Genix Посмотреть сообщение
    У тебя Android one и она встаёт далеко не на все телефоны
    Косяк.

Сегодня Дмитрий спалился.
    У меня идет реклама на Яндекс Недвижимости, а там номер автоматически подменяется другим, с переадресацией. И, когда идет звонок оттуда, я вначале слышу слова "Вам звонок с Яндекс недвижимости", затем короткая пауза, и уже затем слышу человека.
    Вот, сегодня через "Звонок с Яндекс-недвижимости" позвонил все тот же самый Дмитрий. Робот. Я молчал, он воодушевленно общался, делая паузы.

Так что, один из вариантов, откуда берут номера, понятен.

Сегодня позвонили с номера 900 (Сбербанк). Робот с женским голосом обратился по имени-отчеству и спросил, я ли это. Я попробовал помолчать. Робот сообщил, что меня плохо слышно, и повторил свой вопрос — я ли у телефона? Я спросил:

— А с какой целью Вы интересуетесь?

Робот сказал, что у них есть персональное предложение для меня, но для начала ему необходимо удостовериться, что это именно я взял трубку, и спросил уже немного по-другому:

— Максим Сергеевич, ведь это Вы?
    — Ну, я.
    — Вы можете уделить пару минут, чтобы выслушать наше предложение?
    — Нет.
    — А когда Вам будет удобно, чтобы мы перезвонили?
    — Никогда.
    — Извините за беспокойство. Всего Вам доброго!

Собственно, как с яндексовской Алисой поговорить, только наоборот — вопросы задают тебе.

У меня страстное желание объединить телефоны расклейщиков объявлений на подъездах с роботами доставальшиками. Чтобы вторые постоянно названивали первым. Достали уже обе категории.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    — Максим Сергеевич, ведь это Вы?
    достаточно было сказать "Нет, я его не знаю" на этом Ваш номер перестал бы быть интересен роботам

Цитата Сообщение от AndrN Посмотреть сообщение
    У меня страстное желание объединить телефоны расклейщиков объявлений на подъездах с роботами доставальшиками. Чтобы вторые постоянно названивали первым. Достали уже обе категории.
    Кстати, забавная идея.
    Меня в своё время просто достал спам от Дом.ру.
    Реально просто загаживали подъезд своими листовками.

Теперь есть шанс подарить подобным "гуру маркетинга" шанс на взаимное общение.

Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Кстати, забавная идея.
    Меня в своё время просто достал спам от Дом.ру.
    Реально просто загаживали подъезд своими листовками.

Теперь есть шанс подарить подобным "гуру маркетинга" шанс на взаимное общение.
    Помнится, были конторы, предоставляющие услуги по включению бесконечных звонилок на номера из бумажных объявлений, чтобы последние не смогли работать.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Помнится, были конторы, предоставляющие услуги по включению бесконечных звонилок на номера из бумажных объявлений, чтобы последние не смогли работать.
    За это деньги надо платить, а тут бесплатно одни мудаки другим жизнь попортят)

У меня этой проблемы практически не существует. Стоит приложение "Не бери трубку", оно само отбивает звонки с номеров, которые превысили порог количества отрицательных отзывов. Я потом эти номера как отбитые вижу только в истории звонков, можно сразу посмотреть отзывы других пользователей, чтобы удостовериться, что приложение правильно звонок отбило. В случае ошибки можно и перезвонить, но у меня за 2 года пользования приложением таких ошибок не было. Спамерские или мошеннические звонки у меня пропускает, наверное, раз в квартал. Тогда и я вношу свою лепту: пишу свой отзыв по звонившему номеру в приложении, чтобы другим пользователям помочь.

Приложение "Не бери трубку" для андроида:
    https://play.google.com/store/apps/d...dianswer&hl=ru

для айфона тоже вроде есть.

Ваши права