Помощь Регистрация
Результаты опроса: вернулись бы вы в СССР
Голосовавшие
328. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

156 47.56%
  • нет

129 39.33%
  • не жил, не знаю.

43 13.11%
Страница 364 из 399 ПерваяПервая ... 264354362363364365366374 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 076 по 9 100 из 9956
    Цитата Сообщение от Ledyksu Посмотреть сообщение
    Ты не скатываешься? Ну не смеши- по тем же дорогам ездишь, которых нет, по тем же улицам ходишь. Те же школы, те же медицина, тот же транспорт, те же технологии которых нет. Уровень квалификации населения - это тоже тебя не касается? Какой врач тебя лечит, какой учитель учит твоих детей. Как быстро, каким образом и за сколько ты переместишься из одного города в другой. Как быстро ты и твоя семья смогут найти работу с приемлемой для твоей семьи суммой вознаграждения и тд. Что тебя ждёт через 5-10 лет и твоих детей- все это и есть уровень жизни. А не наличие халупы в собственности и ведра на колёсах. При адекватном рынке аренды большинство отказалось бы от собственности в пользу шеринга- это мировой процесс, который искусственно у нас тормозится.
    Про технологии можно подробнее. Что мне в жизни требуется, я этим и обеспечен.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Финансовых. США активно вливали финансы в экономику Китая создавая противовес СССР.
    У нас есть финансы и есть их неэффективное использование. И че? Почему они использовали на построение того, что имеют, а мы на разрушение того, что имели?
    Путешествую (15): Китай, ОАЭ, Беларусь, Польша (3), Франция (2), Италия, Монако, Германия (3), Украина, Финляндия, Швеция, Дания, Бельгия, Норвегия, Голландия. Dream about UK

У нас есть финансы и есть их неэффективное использование. И че? Почему они использовали на построение того, что имеют, а мы на разрушение того, что имели?
    А что мы разрушили что имели? СССР? Неужто нынешняя власть в этом виновата?
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Что это вообще за бред?)))
    Почему бред? Экономические новости этого лета бред? В любой бизнес без участия государства могут прийти и национализировать по желанию, ограбить банк фсбшники - это тоже бред? Посадить кто не понравился? Правового поля ноль - на чем расти экономике? И зачем слесарю растить что-то, если шанс пути алкоголика из аварийного жилья выше, чем законного регулирования?
    Путешествую (15): Китай, ОАЭ, Беларусь, Польша (3), Франция (2), Италия, Монако, Германия (3), Украина, Финляндия, Швеция, Дания, Бельгия, Норвегия, Голландия. Dream about UK

А что мы разрушили что имели? СССР? Неужто нынешняя власть в этом виновата?
    Хм, а кто это делает? Инопланетяне, американцы? Какие внешние враги разворовывают бюджеты ярдами и организовывают рейдерские атаки на остатки бизнеса? Какой здоровый человек будет вкладывать деньги в долгосрочны проект без гарантии результата и правового решения?

Про технологии можно подробнее. Что мне в жизни требуется, я этим и обеспечен.
    Возможность за 1000 рублей и 5 часов доехать из Москвы в Саратов?
    Возможность поменять своё старое ведро на электромобиль с субсидированием и наличием инфраструктуры?
    Возможность твоему ребёнку за госчет обучится в любом вузе мира при условии его поступления туда? Дальше продолжать, или это слишком широко для твоего сознания, ограниченного социальной трешкой и колёсами под жопой?

самый мой любимый пример, возможность из Саратова сделать технологический центр за 5 лет отстроить МЕТРО больше питерского, привлечь инвестиции, отстроить районы социального жилья для рабочих?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сучжоу_(Цзянсу)

Фабрика основана в 2002 году, имеет площадь более 10 000 м и выпускает постельное и столовое бельё, одеяла и шторы. Продукция экспортируется в США, Европу, Японию и Австралию. Годовой оборот — более 60 миллионов долларов США. В России её продукция известна под брендом сайлид.

даже при путине реально было этого достичь, а во что Саратов превратился с 2002го года?

Возможность за 1000 рублей и 5 часов доехать из Москвы в Саратов?
    Возможность поменять своё старое ведро на электромобиль с субсидированием и наличием инфраструктуры?
    Возможность твоему ребёнку за госчет обучится в любом вузе мира при условии его поступления туда? Дальше продолжать, или это слишком широко для твоего сознания, ограниченного социальной трешкой и колёсами под жопой?
    Я имею возможность долететь за 1.20ч до Мск.
    Зачем мне электромобиль?
    Чем российские ВУЗы хуже других? И где прочитать что любой житель Китая может бесплатно обучаться в любом Вузе мира. Навальный как то недавно сказал что его дочь абсолютно бесплатно поступила в Стенфорд. Она кстати гражданка РФ.

Зачем мне электромобиль?
    Чем российские ВУЗы хуже других? И где прочитать что любой житель Китая может бесплатно обучаться в любом Вузе мира. Навальный как то недавно сказал что его дочь абсолютно бесплатно поступила в Стенфорд. Она кстати гражданка РФ.
    Ты несколько невнимательно его слушал. Она училась в школе с е-мба, за три последних года получила российское и европейское образование, по результатам которого ее могли взять в мгимо и МГУ без экзаменов, и в это вложено несколько миллионов рублей и её труд! Так что далеко не любой сын слесаря афони даже при светлой голове в обычной Саратовской школе имеет возможность туда попасть.
    и в том же разборе он вполне подробно объяснил, почему не российский))) в российские попадает «элита Дагестана и чечни» со 100 баллами ЕГЭ, что там делать одарённому или просто умному ребёнку?

Ты всему мусору веришь, который тебе подсовывают СМИ? Сам реально предпочитаешь не напрягаться над источниками?
    https://sch45uz.mskobr.ru/diplomnaya..._bakalavriata/
    достаточно подробно описано что и сколько надо знать, чтобы туда поступить и сколько заплатить за обучение- и да, любой выпускник потом может выбирать из большого спектра международных вузов, в том числе российских. Но зачем ради российских так напрягаться, туда и так возьмут за бабки, и научат за баки.

Зачем мне электромобиль?
    не заезди, 1.20 ты проведёшь в небе, а на дорогу сколько потратишь? И это ещё аэропорт в городе пока, плюсани туда часок при новом и пару при наличии багажа.

электромобиль тебе для того, чтобы экономить природные ресурсы для потомков. Это естественно не для людей, у которых уровень благосостояния заканчивается социальной трешкой и отсутствием алкогольной зависимости.

ЛедиКсю, браво! Ваши оппоненты слились по тихой грусти, сказать им больше нечего. Так - потявкивают из принципа)))

Ledyksu, че ты тогда тут сидишь? Собирай шмотье в мешок и вали в великолепный Китай в погоне за элетромобилем и уровнем благосостояния. Будешь там кузнечиков хавать

Ты несколько невнимательно его слушал. Она училась в школе с е-мба, за три последних года получила российское и европейское образование, по результатам которого ее могли взять в мгимо и МГУ без экзаменов, и в это вложено несколько миллионов рублей и её труд! Так что далеко не любой сын слесаря афони даже при светлой голове в обычной Саратовской школе имеет возможность туда попасть.
    и в том же разборе он вполне подробно объяснил, почему не российский))) в российские попадает «элита Дагестана и чечни» со 100 баллами ЕГЭ, что там делать одарённому или просто умному ребёнку?
    Супер. И откуда у него миллионы?) теперь давай про китайских детей которые за счёт бюджета могут обучаться в любом Вузе мира.

Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    Собирай шмотье в мешок и вали в великолепный Китай в погоне за элетромобилем и уровнем благосостояния. Будешь там кузнечиков хавать
    ас- сайт непрошеных советов
    Невозможно потерять то, чего не имел...

Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    ЛедиКсю, браво! Ваши оппоненты слились по тихой грусти, сказать им больше нечего. Так - потявкивают из принципа)))
    Сорян, моя больная тема. Чтобы до несчастного китайца добраться мне надо 3000-5000 часов в изучение языка вложить. Самого большого по количеству носителей.
    а чтобы моему ребёнку добраться надо 10 лет ебошить как не в себя с огромными (для меня сейчас) инвестициями. А тут приходит малер и рассказывает как же они бедолагам несчастны, может гуманитарную помощь им бахнуть из нашей банановой республики, где картошку с яблоками уже не в состоянии вырастить?

Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    Ledyksu, че ты тогда тут сидишь? Собирай шмотье в мешок и вали в великолепный Китай в погоне за элетромобилем и уровнем благосостояния. Будешь там кузнечиков хавать
    Спасибо сборник шаблонов, что придумал что мне делать) я бы не справилась без тебя.. кто может тот велит и без твоих драгоценных советов, увозя с собой мозги и последнюю надежду на развитие и достижения.

Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    и Луну с собой прихвати )
    ps: не благодари )

А что такое есть в этих магазинах чего себе не может позволить большинство населения?
    Импортная бытовая техника, импортная одежда, автомобили. Или, по советски - дефицит.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Супер. И откуда у него миллионы?) теперь давай про китайских детей которые за счёт бюджета могут обучаться в любом Вузе мира.
    Миллионы ему в ЕСПЧ рф проиграла

И откуда у него миллионы?)
    Ты из налоговой инспекции или изОБЭПа?)

Тема про СССР, как обычно, скатилась в " а сейчас вон че".
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Импортная бытовая техника, импортная одежда, автомобили. Или, по советски - дефицит.
    Не, я про азбуку вкуса?
    я по детским воспоминаниям Сникерс как дефицит помню, что такого есть в магазине сейчас, что является дефицитом в сознании моих детей? Из продаваемого у них есть все необходимое и многое желаемого. Вот инфраструктуру и растущую экономику для их будущего я не могу купить. Все по пирамиде маслоу.

Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Причём достаточно тупых.

Миллионов мало для этой программы, она не продаётся за миллионы. Ребёнок должен владеть языками и предметными областями для практических проектов. Это не купишь ни за какие миллионы, не 100 баллов за ЕГЭ дагестанца- разные категории.

...я по детским воспоминаниям Сникерс как дефицит помню....
    А в СССР дети мечтали покорить космос, а ты о буржуйском Сникерсе, понятно теперь восхищение Китаем ))

Ваши права