Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 43
    Авто
    ВАЗ 210540 + Largus 7 мест
    Записей в дневнике
    1

Интересны отзывы на УФ-облучатель "Солнышко" ОУФб-04

Кто пользуется таким прибором https://www.solnyshco.com/katalog/kv...15747687701702 ? Интересует безопасность использования (предполагается лечить всякие ОРВИ), и эффективность. Может какие нюансы есть в процессе эксплуатации

Используем при ангине и простудных заболеваниях.
    Первый проработал лет пять - потом перегорела лампа.
    Купили второй.

Авто
    Записей в дневнике
    1
    Я так понял самостоятельно нужно посчитать индивидуальную дозу, затем в зависимости от этой дозы и заболевания делать процедуры. Есть опасность получить ожог слизистой? Ведь разные участки тела могут по разному реагировать
    почитай для информации

Отлично помогает при боле в горле или насморке. Ожог там получить не реально, т.к нужно не более 30 секунд дышать, "нюхать".
    Можно использовать как кварцеватель помещения, но лампа быстро кончится

Покупать лучше в Диабетоне, там цена в прошлом году была самая выгодная и модель выбирать к которой у них же есть запасные лампы.

Цитата Сообщение от DS2 Посмотреть сообщение
    Я так понял самостоятельно нужно посчитать индивидуальную дозу, затем в зависимости от этой дозы и заболевания делать процедуры. Есть опасность получить ожог слизистой? Ведь разные участки тела могут по разному реагировать
    Посмотрел инструкцию к своему аппарату - там нет ничего про биодозы.
    Указано время (от 1 минуты), периодичность и что надо облучать.
    Модель правда другая - "Солнышко" ОУФД-01

Авто
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо всем за отзывы и советы. В итоге заказал здесь https://apteka.ru/catalog/obluchatel...5538e4268e189/ вышло чуть меньше 2-х. Попользуюсь, отпишусь.
    почитай для информации

Кто пользуется таким прибором https://www.solnyshco.com/katalog/kv...15747687701702 ? Интересует безопасность использования (предполагается лечить всякие ОРВИ), и эффективность. Может какие нюансы есть в процессе эксплуатации
    Пользуемся в комплексе с другими методами лечения

Такой купил в "Диабетоне" года 3 как. Пользуем для помещения. На листьях домашних растений может оставить ожоги , если на растения близко светит.

УФ убивает всё живое , например туберкулёзную палку , которую не могут убить спирт\ацетон и т.п.

"Человек простой: если умрет, так и умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет"

Я похожий брал в мед технике для кварцевания помещения.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

по моему нужно крайне наплевательски относится к своему (и не только к своему) здоровью, что бы пользоваться подобными приборами. Я понимаю, что производитель вряд ли честно укажет чем чревато использование УФ-ламп. Более того, сами эти лампы изготовлены непойми где и непойми как. Каких либо реальных доказательств безопасности нет. Однако есть научные данные по тому, как УФ излучение влияет на организм.... И если бы этот прибор был от известного европейского производителя, к которому есть определённое доверие, то вот к подобному прибору, у меня лично (подчеркну) нет никакого доверия! И уж тем паче, что вопрос касаемый лечения ребёнка.... Но, как говориться , тут каждый себе сам Буратино....
    не стоит поступать плохо....
    при всех....

Марк Твен

Просто не надо находиться в помещении , где включена эта штука.

"Человек простой: если умрет, так и умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет"

Вы видимо уже спутали приборы что и для чего))))

Цитата Сообщение от akisha Посмотреть сообщение
    по моему нужно крайне наплевательски относится к своему (и не только к своему) здоровью, что бы пользоваться подобными приборами. Я понимаю, что производитель вряд ли честно укажет чем чревато использование УФ-ламп. Более того, сами эти лампы изготовлены непойми где и непойми как. Каких либо реальных доказательств безопасности нет. Однако есть научные данные по тому, как УФ излучение влияет на организм.... И если бы этот прибор был от известного европейского производителя, к которому есть определённое доверие, то вот к подобному прибору, у меня лично (подчеркну) нет никакого доверия! И уж тем паче, что вопрос касаемый лечения ребёнка.... Но, как говориться , тут каждый себе сам Буратино....
    Как же ты ешь продукты российского производства? Ешь и плачешь?
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

по моему нужно крайне наплевательски относится к своему (и не только к своему) здоровью, что бы пользоваться подобными приборами.
    Отличный прибор, позволяет быстро пресечь начало заболевания, дозы облучения там минимальные как по времени, так и по излучению. У меня вот такая штука есть собранная, так от нее можно реально "кони двинуть"

Ещё лучше Дезар

а ещё сильнее - разбитая лампа ДРЛ400 ,

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Как же ты ешь продукты российского производства? Ешь и плачешь?
    Можно поинтересоваться к чему этот глупый вопрос?
    при всех....

Марк Твен

Можно поинтересоваться к чему этот глупый вопрос?
    Ну к европейскому производителю у тебя же вопросов нет.

Ну к европейскому производителю у тебя же вопросов нет.
    какой то бред....
    при всех....

Марк Твен

какой то бред....
    У тебя, да.

У тебя, да.
    Ты, Маляр, извини что я иногда строю сложные предложения, которые тебе бывает трудно воспринять.
    при всех....

Марк Твен

Ты, Маляр, извини что я иногда строю сложные предложения, которые тебе бывает трудно воспринять.
    Не, у меня с восприятием все нормально, а вот у тебя проблемы. Срочно перечитать "Собачье сердце".

Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    дозы облучения там минимальные как по времени, так и по излучению.]
    блажен кто верует....
    при всех....

Марк Твен

Не, у меня с восприятием все нормально, а вот у тебя проблемы.
    нормально говоришь? А почему же тогда у тебя столько глупых вопросов?
    при всех....

Марк Твен

У тебя есть данные про вред? В инфекционной детской больнице есть и уф лампы которые обрабатывают воздух помещения и есть лампы под которыми дети лежат при определенных показаниях.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Ваши права