Помощь Регистрация
Страница 10 из 1084 ПерваяПервая ... 8910111220110510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 27092
    Цитата Сообщение от Максим111 Посмотреть сообщение
    ну хз, ты это совсем для бестолковых разжевал
    Ну ладно , не важно , для бестолковых или нет , главное пояснили то , о чем ты хотел сказать в 216 посту .
    Всетаки по теме , то что есть намек на повышение штрафных санкций , лично только ЗА ( уже боюсь говорить - "Я ","мне ","моё "), и вообще предпочитаю радикальные воздействия к нарушителям любого закона .

Беспартийный Аватар для PND-Power
    Авто
    evo x,evo x,w212,mk3
    Максим111 ,бесполезно с ними спорить
    Тюнинг не для нищих. Нет денег-играйте в бадминтон!©vk.com/gtcars34 instagram.com/gtservice

Цитата Сообщение от PND-Power Посмотреть сообщение
    Максим111 ,бесполезно с ними спорить
    Правильно говориш ))) БесПолезно = без пользы (для вас) с ним спорить. А вот чтоб польза была, нужно прислушаться к его словам.
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

А я бы сказал так - если не нравятся законы , если в них что то считаете не правильным , то нефига балаболить просто так , а выберайтесь в думу , и делайте законам апгрейт . Все в ваших руках , и тогда посмотрим , какие залипухи вы там наделаете . !!!!!!! Ну а пока извольте их не нарушать , уж какие есть , под такими и живем .

Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    ... стёкла с малой светопропускной способностью влияют на безопасность не меньше, чем неисправное рулевое управление, или неисправная тормозная система.
    Есть статистика?

P.S. Мне, просто, реально интересно, чем обосновывали поднятие штрафов авторы нововведений?

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Есть статистика?

P.S. Мне, просто, реально интересно, чем обосновывали поднятие штрафов авторы нововведений?
    Тем, что для многих 100 р. - не деньги. Во всяком случае они согласны их отдавать периодически. Получается купленное право ездить тонированным. А это не айс.

Есть статистика?
    Статистики естественно нет. Никто не заморачивается истинной причиной, а пишут стандартное: "не справился с управлением"
    Но прослеживается некая закономерность... В теме про аварии, которая увы, одна из самых часто пополняемых на форуме, на фото очень часто фигурируют "черные ящики" на колесах. Самый свежий пример тому последние фото аварии Матиза и затонированной "вхлам" девятки на Шехурдина. Естественно не тонировка явилась причиной аварии, но часто она является непременным атрибутом соответствующего стиля езды.

Есть статистика?

Обосновывается очень просто , если ты приступил закон , то тебе выносиится наказание , это типа чтоб ты понял и больше не повторял . Но когда ты повторяешь , то это рецидив , и тогда наказание более суровое выносится . Так вот , посмотрели , прикинули , и посчитали , что штраф в 100 р - это наказание явно маловато для рецидива , по скольку наклеивая тонь , ты заведомо противоречишь закону , зная прекрассно , что превышаешь допустимые нормы . Так что в данном деянии нет непредумышленного действия , а как раз умышленное - значит рецидив . значит штраф в гору . )))))))))))))))))))))

Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Тем, что для многих 100 р. - не деньги. Во всяком случае они согласны их отдавать периодически. Получается купленное право ездить тонированным. А это не айс.
    А кто мешает научить ДПСов сразу после выписывания постановления снова останавливать отъезжающего на тонированной машине водителя?

Цитата Сообщение от SV Посмотреть сообщение
    Статистики естественно нет...
    А субъективные домыслы и совпадения мало кого интересуют.

Цитата Сообщение от свр Посмотреть сообщение
    в данном деянии нет непредумышленного действия , а как раз умышленное - значит рецидив . значит штраф в гору . )))))))))))))))))))))
    Не думаю, что такие основания указывают в проекте постановления.

Dvorkyn
    Guest
    А неудобная статистика легко объявляется "лженаукой"..

Сейчас принципиально ничего не клею, т.к. есть с чем сравнивать и потому могу утверждать, что так лучше. ... И уж отнюдь не из-за страха быть оштрафованным, как многие тут наивно пытаются подколоть сторонников чистых стекол.
    Ну, почему же подколоть? Я реально не «клеился» из-за нежелания лишний раз иметь по этому поводу проблемы. Проблемы хоть и решаемые, но «решать» их надоело уже.

Домыслы - да, а вот совпадения может и не интересуют, но заставляют задуматься.

Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    А неудобная статистика легко объявляется "лженаукой"..
    Не понял мысль.

Так как 100 руб. для многих россиян – это уже «не деньги».вот пусть в Москве у себя и поднимают!!! Вообще зажросись Москвичи!!!

Ну, почему же подколоть? Я реально не «клеился» из-за нежелания лишний раз иметь по этому поводу проблемы. Проблемы хоть и решаемые, но «решать» их надоело уже.
    Я про себя писал. Не клеюсь именно по причине неудобств, связанных с пленкой.

Домыслы - да, а вот совпадения может и не интересуют, но заставляют задуматься.
    При подготовке проекта постановления указываются конкретные причины.

При подготовке проекта постановления указываются конкретные причины.
    Естественно, но этот вопрос все-таки к законодателям, а тут я сомневаюсь в их присутствии )))
    Я писал лишь о своих наблюдениях на форуме и на дороге. Почему-то из десяти хамов на дороге - девять закатанных "вхлам".

Не думаю, что такие основания указывают в проекте постановления.
    Вот именно , не указывают , а просто опираются на такие рассуждения . Вообще , когда одно наказание не оказывает должного влияния на правонарушения , то его усиливают , повышают ( наказание ) , что мы видели уже не однократно в предыдущие годы .
    Про статистику - она наверняка есть , еслиб не было , тои небыло бы вообще разговора о тонировке . Тем более эти нормативы про тонировке явно исследовались , и по этому вышли такие цифирки по процентикам .

Цитата Сообщение от пират Посмотреть сообщение
    Так как 100 руб. для многих россиян – это уже «не деньги».вот пусть в Москве у себя и поднимают!!! Вообще зажросись Москвичи!!!
    На данном форуме не москвичи , однако именно тут высказывались мнения , что готовы платить штраф в 100 рублей каждый день за мнимый комфорт .

На данном форуме не москвичи , однако именно тут высказывались мнения , что готовы платить штраф в 100 рублей каждый день за мнимый комфорт .
    Я тоже готов платить, правда если инспектор окажеться умным, но их так мало, что последний сторублей штраф им удалось выписать мне в августе прошлого года

Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    ... правда если инспектор окажеться умным...
    Так и не довелось мне с таким повстречаться.

Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Я тоже готов платить, правда если инспектор окажеться умным, но их так мало, что последний сторублей штраф им удалось выписать мне в августе прошлого года
    Так вы радуйтесь , что так , а то хрен бы уловочки прошли бы ))))))))))))))))))))).

Авто
    Хонда...хорошую машину на "Х" не назовут
    Вот вы тут срач развели ... кто хочет ездить тонированным пусть ездит , если нет денег с тонировкой кататься то чего тут плакать-то ? зарабатывайте больше а не тут скулите .
    Липовые еОСАГО . Быстро . Дорого © Den Extreme

Так вы радуйтесь , что так , а то хрен бы уловочки прошли бы ))))))))))))))))))))).
    Так ведь, и тупости поменьше было б.

Ваши права