Помощь Регистрация
Страница 769 из 859 ПерваяПервая ... 269669759767768769770771779 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19 201 по 19 225 из 21470
    Цитата Сообщение от Пивандрий_йа Посмотреть сообщение
    Повторю тезис: если пахать тут, то жить можно совсем не хуже.
    Встретил на днях старого приятеля. Не бухает от слова совсем. Работает сейчас посменно на тореко заправщиком, в свободные дни где-то на точке торгует рыбой. Выходных, получается, нет совсем. С трудом сводит концы с концами. В америке, наверное, уже бы сдох на помойке, да, пивас?

Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    Встретил на днях старого приятеля. Не бухает от слова совсем. Работает сейчас посменно на тореко заправщиком, в свободные дни где-то на точке торгует рыбой. Выходных, получается, нет совсем. С трудом сводит концы с концами. В америке, наверное, уже бы сдох на помойке, да, пивас?
    Да, так он выбрал себе профессии без определённых навыков. Такие всегда плохо жили.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от akisha Посмотреть сообщение
    очередная глупость. Пивас, в любой стране мира не дай бог заболеть. Весь вопрос лишь в том, смогут ли тебя вылечить. и вот ответ на этот вопрос, зачастую, гораздо важнее чем сколько это стоит... этот тезис основан на каком то жизненном опыте?
    Болезнь в США более 2-3 недель чаще всего означает "автоматическую" потерю работы. А значит всяких страховок и всего прочего. У нас покамест людей не выгоняют с работы за 3 недели больничного. Тотальное большинство американских нищих (напомню их более 30 млн чел), это не спившиеся синебалы, которые отличаются девиантным поведением. Это обычные люди, которым тупо не повезло, и часто из-за болезни они однажды потеряли работу. Нащод вылечат\не вылечат = там вообще лечить не будут, если не на что! У нас будут! И за то бабло, которое там отдаётся за медстраховку, тут будут целовать во все места и лечить на курортах.

Да. Там бы он жил в картонной коробке под мостом. До первых морозов... потом тупо конец.

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Да, так он выбрал себе профессии без определённых навыков. Такие всегда плохо жили.
    Да. Там бы он жил в картонной коробке под мостом. До первых морозов... потом тупо конец.
    Так что, в Америке все подобные люди уже сдохли? А кто моет посуду, например? Развозит пиццу?

Так что, в Америке все подобные люди уже сдохли? А кто моет посуду, например? Развозит пиццу?
    Этим в большинстве случаев занимаются студенты там.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

да нет, если бы так же работал то пару тысяч долларов (по минималке) имел бы, на съем жилья и еду уже набрал.
    при этом не думаю что там в таком же как тут формате на уличных точках на морозе рыбой торгуют.

Цитата Сообщение от SET' Посмотреть сообщение
    да нет, если бы так же работал то пару тысяч долларов (по минималке) имел бы, на съем жилья и еду уже набрал.
    при этом не думаю что там в таком же как тут формате на уличных точках на морозе рыбой торгуют.
    А пивас говорит - что сдох бы. Я пивасу больше верю.

Эти люди живут очень трудно. От получки до получки. Экономия на всём - это их всё. Этим ютуб забит под завязку, и вовсе не наши блогеры про это снимают. А сколько сдохло латиносов, азиатов и прочих... сомневаюсь, что кто то там ведёт статистику. Они не знают сколько латиносов к ним зашло и чем они вообще занимаются. Трамп поэтому и строит стену.

да нет, если бы так же работал то пару тысяч долларов (по минималке) имел бы, на съем жилья и еду уже набрал. при этом не думаю что там в таком же как тут формате на уличных точках на морозе рыбой торгуют.
    Посудомойщик там не зарабатывает "пару тысяч долларов".

С июля 2020 года один из крупнейших в мире инвестбанков не будет организовывать IPO для компаний, в совет директоров которых не входит хотя бы одна женщина или лицо нетрадиционной сексуальной ориентации

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/business/24/01/20...7947551303f8b4

Эти люди живут очень трудно. От получки до получки. Экономия на всём - это их всё. Этим ютуб забит под завязку, и вовсе не наши блогеры про это снимают. А сколько сдохло латиносов, азиатов и прочих... сомневаюсь, что кто то там ведёт статистику. Они не знают сколько латиносов к ним зашло и чем они вообще занимаются. Трамп поэтому и строит стену.
    А тут они в шоколаде?
    Ты ж тут всех лечишь, что если одинаково работать, то тут в разы лучше. Вот я тебе привёл пример. У человека при 100% трудовой загрузке тут жопа. Как ты говоришь "очень трудно. От получки до получки. Экономия на всём". И тут, по твоему, ему в разы лучше. Там, значит, смерть?

А тут они в шоколаде? Ты ж тут всех лечишь, что если одинаково работать, то тут в разы лучше. Вот я тебе привёл пример. У человека при 100% трудовой загрузке тут жопа. Как ты говоришь "очень трудно. От получки до получки. Экономия на всём". И тут, по твоему, ему в разы лучше. Там, значит, смерть?
    Ещё раз: Человек, у которого нет денег и есть желание сидеть на жопе нигде не будет в шоколаде. И никакой новый царь эту его личную ситуацию не изменит. Если хочется денег = их есть тут. Но надо работать. Надо приобретать новые знания. Повышать свою конкурентоспособность. К сожалению, так устроена жизнь. Россия - не африка. Тут не убивают за хлеб и воду на улице. Тут не умирают миллионами от какой-нибудь инфекционной хрени. Мы в списке нормальных цивильных стран, которые дают возможность личностного роста и заработка. И ты (лично ты!) тому яркий пример! Твоя жизнь зависит от тебя. Как поработаешь, так и полопаешь. И везде так! ненадо искать манну небесную где-то там.

Ещё раз: Человек, у которого нет денег и есть желание сидеть на жопе нигде не будет в шоколаде. И никакой новый царь эту его личную ситуацию не изменит. Если хочется денег = их есть тут. Но надо работать. Надо приобретать новые знания. Повышать свою конкурентоспособность. К сожалению, так устроена жизнь. Россия - не африка. Тут не убивают за хлеб и воду на улице. Тут не умирают миллионами от какой-нибудь инфекционной хрени. Мы в списке нормальных цивильных стран, которые дают возможность личностного роста и заработка. И ты (лично ты!) тому яркий пример! Твоя жизнь зависит от тебя. Как поработаешь, так и полопаешь. И везде так! ненадо искать манну небесную где-то там.
    Короче, ты опять переобулся. Нужно не вкалывать, а "приобретать новые знания." И плохо не в Америке, а в Африке. А Америки нет в списке нормальных цивильных стран. Понятно.

Посудомойщик там не зарабатывает "пару тысяч долларов".
    я не про крайние случаи и нелегалов,
    а про минималку ниже которорой нет при официальном трудоустройстве. (на этом форуме приводили пример про 12$ в час)
    12$ х 8 часов х 21 день = 2016$ в месяц.
    если даже 11$ немного меньше, но суть та же.
    в России нет ничего бесплатного, в том числе медицины, тут или можешь заплатить (имеешь страховку или ведомственную клинику как у РЖД, силовиков и т.п.) или добро пожаловать в "бесплатный" (специально взял в кавычки) ад.

Короче, ты опять переобулся. Нужно не вкалывать, а "приобретать новые знания." И плохо не в Америке, а в Африке. А Америки нет в списке нормальных цивильных стран. Понятно.
    В чём переобулся??? По моему я чётко всё обозначил сразу. Что в Америке, что в Африке, что в России бездельникам и лентяям будет плохо. Точка зрения. что вот достаточно переехать и будет хорошо - бред. Надо вкалывать. И я подчёркиваю этот момент, что вкалывать то и тут можно...

Вот vvp и вкалывает, набивая посты на АС.

я не про крайние случаи и нелегалов, а про минималку ниже которорой нет при официальном трудоустройстве. (на этом форуме приводили пример про 12$ в час) 12$ х 8 часов х 21 день = 2016$ в месяц. если даже 11$ немного меньше, но суть та же. в России нет ничего бесплатного, в том числе медицины, тут или можешь заплатить (имеешь страховку или ведомственную клинику как у РЖД, силовиков и т.п.) или добро пожаловать в "бесплатный" (специально взял в кавычки) ад.
    Ха. А с чего ты сразу в месяц пересчитываешь? Там цена труда за час. А работать ты будешь 2-3 часа в день. А если будет работа на 8 часов, я тебя уверяю, что ВСЕ 8 часов надо будет непрерывно мыть посуду. Никаких перекуров и пересидов не будет. Это не Россия, где тебе платят именно В МЕСЯЦ. Там не получится так, что за 3 часа ты посуду вымыл, а остальные 5 часов сидишь, "потому что рабочий день 8 часов". Нет. Остальные 5 часов ты идёшь лесом или на другую работу. А заплатят тебе вот за эти 2-3 часа, а не за 8! Но если реально херачить 8 часов...насколько здоровья хватит мыть посуду в режиме терминатора? Прям вот без перерыва? Я на такой работе работал в горячем цеху. Могу сказать, что люди там гнили заживо. И 1 год стажа считался за 2.5 года.

Цитата Сообщение от Vladiv Посмотреть сообщение
    Вот vvp и вкалывает, набивая посты на АС.
    VVP пока проедает деньги, которые привёз из России. Он кстати сделал попытку раскрутки своего канала на ютубе, но пока с контентом не определился. Может глядишь что и получится.

В чём переобулся??? По моему я чётко всё обозначил сразу. Что в Америке, что в Африке, что в России бездельникам и лентяям будет плохо. Точка зрения. что вот достаточно переехать и будет хорошо - бред. Надо вкалывать. И я подчёркиваю этот момент, что вкалывать то и тут можно...
    Неет, ты сбрехнул, что в Америке будет намного хуже. Потом начал приплетать латиносов для чего-то. Потом посуду, которой только на два часа. Потом - горячий цех.
    Я тебе привёл реальный пример. Человек не бездельник, не алкаш, не деклассированный элемент, работает на двух работах вообще без выходных. Причём на таких, где бы ты сдох через неделю. И я тоже. И ему плохо. Он еле выживает. И таких людей в российской глубинке - великое множество. Работающих за копейки на очень тяжёлой работе, с трудом сводящих концы с концами. Реально нищих и финансово, и духом. Что жить, что умереть - вообще без разницы. Россия в этом плане - уникальная страна - в ней очень высока бедность именно работающего населения.
    А ты тут про Америку...

Болезнь в США более 2-3 недель чаще всего означает "автоматическую" потерю работы. А значит всяких страховок и всего прочего. У нас покамест людей не выгоняют с работы за 3 недели больничного. Тотальное большинство американских нищих (напомню их более 30 млн чел), это не спившиеся синебалы, которые отличаются девиантным поведением. Это обычные люди, которым тупо не повезло, и часто из-за болезни они однажды потеряли работу.
    может быть тебе стоит перестать нести отсебятину? Право, твои провинциальные фантазии ничего общего с реальностью не имеют. И не я один тебе об этом говорю...
    Нащод вылечат\не вылечат = там вообще лечить не будут, если не на что! У нас будут! И за то бабло, которое там отдаётся за медстраховку, тут будут целовать во все места и лечить на курортах.
    Открою тебе маленький секрет: у нас тоже бесплатно ЛЕЧИТЬ, именно ЛЕЧИТЬ, тебя никто не будет!

Неет, ты сбрехнул, что в Америке будет намного хуже. Потом начал приплетать латиносов для чего-то. Потом посуду, которой только на два часа. Потом - горячий цех. Я тебе привёл реальный пример. Человек не бездельник, не алкаш, не деклассированный элемент, работает на двух работах вообще без выходных. Причём на таких, где бы ты сдох через неделю. И я тоже. И ему плохо. Он еле выживает. И таких людей в российской глубинке - великое множество. Работающих за копейки на очень тяжёлой работе, с трудом сводящих концы с концами. Реально нищих и финансово, и духом. Что жить, что умереть - вообще без разницы. Россия в этом плане - уникальная страна - в ней очень высока бедность именно работающего населения. А ты тут про Америку...
    Там его уровень жизни при таких раскладах будет таким же. Просто выживание.

Ха. А с чего ты сразу в месяц пересчитываешь? Там цена труда за час. А работать ты будешь 2-3 часа в день. А если будет работа на 8 часов, я тебя уверяю, что ВСЕ 8 часов надо будет непрерывно мыть посуду. Никаких перекуров и пересидов не будет. Это не Россия, где тебе платят именно В МЕСЯЦ. Там не получится так, что за 3 часа ты посуду вымыл, а остальные 5 часов сидишь, "потому что рабочий день 8 часов". Нет. Остальные 5 часов ты идёшь лесом или на другую работу. А заплатят тебе вот за эти 2-3 часа, а не за 8! Но если реально херачить 8 часов...насколько здоровья хватит мыть посуду в режиме терминатора? Прям вот без перерыва? Я на такой работе работал в горячем цеху. Могу сказать, что люди там гнили заживо. И 1 год стажа считался за 2.5 года.
    Я считаю логично сравнивать в нормальном среднем формате, а не в крайности перехордить.
    Так и на заправке или рыбной точке человек постоянно на ногах и что-то делает.
    Есть в заведении посетители и посуда - моет, нет... ждет и этот простой (период ожидания грязной посуды) тоже оплачивается, а не только то время когда человек фейри на губку выдавливает и активно ей тарелки трет. Общепит это ж не как дома, что сложил за день все в раковину, а вечером помыл разом (те самые 2-3 приведенные в пример часа).
    Работа такая это не в удовольствие, а скорее чтоб что-то было и вряд ли кто-то ее рассматривает как раз и навсегда, пусть даже и работает годами.
    У меня помню был одноклассник с параллели, как-то после школы уже встретил, он работал в М-Видео или Эльдорадо просто продавцом, год так 2003-2004... называл какие-то неплохие, как казалось деньги, но при этом сказал что не присядешь, ноги ппц как гудят, варикоз и т.п., а ему тогда было считай 20 лет только.

Неет, ты сбрехнул, что в Америке будет намного хуже. Потом начал приплетать латиносов для чего-то. Потом посуду, которой только на два часа. Потом - горячий цех. Я тебе привёл реальный пример. Человек не бездельник, не алкаш, не деклассированный элемент, работает на двух работах вообще без выходных. Причём на таких, где бы ты сдох через неделю. И я тоже. И ему плохо. Он еле выживает. И таких людей в российской глубинке - великое множество. Работающих за копейки на очень тяжёлой работе, с трудом сводящих концы с концами. Реально нищих и финансово, и духом. Что жить, что умереть - вообще без разницы. Россия в этом плане - уникальная страна - в ней очень высока бедность именно работающего населения. А ты тут про Америку...
    Кому ты чего объясняешь?! Пивас устроился куда-то где его устраивает зарплата и сидит на попе ровно. Все его посты об одном, "ни дай Бог в стране сменится правительство".... Он не понимает, что есть зарплаты на порядок ниже так называемой "средней". И слова, что надо идти и икать иную работу, это тупо отговорки, так как если все свалят искать высокооплачиваемую работу, все, и Пивас в том числе, потонут в дерьме, ибо работать за гроши никто не станет.

Там его уровень жизни при таких раскладах будет таким же. Просто выживание.
    Ты же говорил, что там хуже? И до первых морозов, а дальше конец.

Ваши права