Помощь Регистрация
Страница 354 из 377 ПерваяПервая ... 254344352353354355356364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 826 по 8 850 из 9424
    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Чиновник - госслужащий, работающий за счет народа и на благо народа (должно быть так).
    Гребет под себя = не выполняет свои обязанности, преступник.

Коммерсант - предприниматель работающий для извлечения прибыли.
    Гребет под себя = работает согласно своей цели, и по своему усмотрению.

Как бы совсем разные исходные.
    Исходные данные разные, на выходе, увы, результат для обычных людей не сильно отличается.

Цитата Сообщение от metr Посмотреть сообщение
    не знаю, что там у тебя с мотивацией.
    Во всех розничных магазинах у продавцов удерживают деньги за украденный и поврежденный товар, недостачу в кассе. По другому не работают. Везде заключается договоры о полной индивидуальной и коллективной ответственности. За опоздания, неправильную выкладку лишают премии и штрафуют.
    Вычитай это из 17-20т.р. в месяц и минусуй 13% подоходный налог.
    Вот и считай.
    Цифру которую назвал выше - это именно факт.
    Боюсь если бы во всех магазинах было как ты описал там бы вообще никто не работал.
    Например в Дикси просрочку и украденное повесили на премию продавца. Как результат - просто бешеный недобор персонала.

Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Цифру которую назвал выше - это именно факт.
    Боюсь если бы во всех магазинах было как ты описал там бы вообще никто не работал.
    Например в Дикси просрочку и украденное повесили на премию продавца. Как результат - просто бешеный недобор персонала.
    Ты просто не понимаешь о чем говоришь.
    А кто отвечает за недостачу в кассе и по товару если не продавец? И как это может быть по другому.
    Даже законом продавцы-кассиры отнесены к той категории работников с которыми заключается договор о полной мат. ответственности.
    Если совершено преступление и имущество похищено каким-то лицом -это одно. Но за недостачу отвечает продавец.

Ты просто не понимаешь о чем говоришь.
    А кто отвечает за недостачу в кассе и по товару если не продавец? И как это может быть по другому.
    Даже законом продавцы-кассиры отнесены к той категории работников с которыми заключается договор о полной мат. ответственности
    Продавец за недостачу в кассе не отвечает. Как можно отвечать за то к чему у тебя нет доступа?

Не каждый продавец работает на кассе.

И каким образом в договоре о мат ответственности прописана просрочка и недостача? Или пересорт?

Продавец за недостачу в кассе не отвечает. Как можно отвечать за то к чему у тебя нет доступа?
    Не каждый продавец работает на кассе.
    И каким образом в договоре о мат ответственности прописана просрочка и недостача? Или пересорт?
    В пятерочки есть хоть один продавец, который не работает на кассе? Я пишу "продавец", а не "продавец-кассир" для простоты изложения.
    Просрочка на стеллажах -это ненадлежащие исполнение продавцом своих обязанностей по надлежащей выкладке товара и подготовке к списанию просроченной продукции.
    А недостача в кассе -это прямые убытки либо уже хищение, в зависимости от обстоятельств.
    Персорт, установленный документально, к продавцам отношения не имеет. Они не принимают товар по накладным.

Ты споришь просто чтобы поспорить?

В пятерочки есть хоть один продавец, который не работает на кассе? Я пишу "продавец", а не "продавец-кассир" для простоты изложения.
    Просрочка на стеллажах -это ненадлежащие исполнение продавцом своих обязанностей по надлежащей выкладке товара и подготовке к списанию просроченной продукции.
    А недостача в кассе -это прямые убытки либо уже хищение, в зависимости от обстоятельств.
    Персорт, установленный документально, к продавцам отношения не имеет. Они не принимают товар по накладным.

Ты споришь просто чтобы поспорить?
    Да, есть продавцы которые не работают на кассе.

И по поводу ответственности:

Согласно положениям ст 239 Трудового кодекса Российской Федерации «материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.»

И ещё:

Согласно ст.242 ТК РФ, Полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере.

Про поврежденный товар - его списывают и возвращают. Разумеется если списаний много - премии тебе не видать. Вспомни про мотивацию.

И про удержание из зарплаты за просрочку.
    Вот тут очень подробно всё расписано: https://acitadel.ru/2017/03/10/uderz...za-prosrochku/

При расчете при увольнении работодатель с меня произвел удержание довольно внушительной для меня денежной суммы. На мой вопрос работодатель мне пояснил, что эта сумма является штрафной санкцией и удержана из-за несвоевременной реализации товара, вследствие чего у товара истек срок годности (просрочка). Правомерно ли удержание из моей заработной платы этой суммы?

Нет, не правомерен. Удержание является мерой материальной ответственности – удержание (взыскание и пр.) материального ущерба, причиненного работодателю, а штрафная санкция по своей правовой природе – дисциплинарным взысканием. За срок годности товара продавец не отвечает и на него не может быть наложено взыскание за то, что товар своевременно реализован не был.

Да, есть продавцы которые не работают на кассе..
    что ты городишь? А как продавцы продают товар минуя кассу?

какая "непреодолимая сила" на кассе?

где я писал, что штрафуют за сам факт просрочки? Штрафуют на непринятие мер по подготовки товара с истекшем сроком годности к списанию, что входит в обязанности продавца, т.е. за неисполнение продавцом своих обязанностей. А наличие просроченного товара на полках- это нарушение за которое нагнут еще и сам магазин.

Дальше просто писать не хочу. Ты дергаешь цитаты, не понимая смысл.

что ты городишь? А как продавцы продают товар минуя кассу?
    Берут и продают.

что ты городишь? А как продавцы продают товар минуя кассу?.
    Что???

Продавец в Пятерочке работает в торговом зале.
    Расставляет товар, ценники, моет полки, наводит порядок на складе, делает инвентаризацию.

Он к кассе может и не подходить вообще.
    Это не его работа.

Товар к кассе несут в корзинках покупатели.
    Ты хоть раз был в магазине самообслуживания?

Про штраф "за непринятие мер" : https://pravoved.ru/question/823462/

Забавно, когда люди, даже близко не понимающие как устроены внутренние порядки в сетках, с умным видом высасывают из пальца мысли из пустой от рождения головы.... по их мнению, за недостачу раскошеливается всевышний.....

Цитата Сообщение от akisha Посмотреть сообщение
    Забавно, когда люди, даже близко не понимающие как устроены внутренние порядки в сетках, с умным видом высасывают из пальца мысли из пустой от рождения головы.... по их мнению, за недостачу раскошеливается всевышний.....
    Ну все теперь понятно. Работаешь в сетке продавцом или кассиром? А может быть даже директором?

Цитата Сообщение от Vladiv Посмотреть сообщение
    Ну все теперь понятно. Работаешь в сетке продавцом или кассиром? А может быть даже директором?
    Не знаю, что тебе ясно, но если человек, к примеру, пишет о космосе, то это вовсе не значит, что он космонавт....есть еще такое понятие, которого ты, к сожалению, лишён, кругозор называется...

Цитата Сообщение от akisha Посмотреть сообщение
    Не знаю, что тебе ясно, но если человек, к примеру, пишет о космосе, то это вовсе не значит, что он космонавт....есть еще такое понятие, которого ты, к сожалению, лишён, кругозор называется...
    Кругозористый ты наш. Все с тобой понятно теперь работаешь в сети кассиром.

Цитата Сообщение от Vladiv Посмотреть сообщение
    Кругозористый ты наш. Все с тобой понятно теперь работаешь в сети кассиром.
    А ещё на чипа чёт говорил, сам из-за кассы не вылазит.)
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

гг. регулятор и тут умного строит.
    ДДДТ

Я не то, что-бы вернуться, я транзитом не хочу...

Зачем тут это видео?
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Зачем тут это видео?
    а разве не по теме? или это не наши склеили модельки?
    Странно.... Когда VVP всякую шнягу выкладывает, это плохо. Если что-то хорошее по теме, то опять вопросы "зачем?".

Зачем тут это видео?
    VVP решил на баяне сыграть.

Цитата Сообщение от Ice_89 Посмотреть сообщение
    а разве не по теме?
    Странно.... Когда VVP всякую шнягу выкладывает, это плохо. Если что-то хорошее по теме, то опять вопросы "зачем?".
    Авиамоделирование?
    Каким боком оно к этой теме?

Авиамоделирование?
    Каким боком оно к этой теме?
    А это не наши моделисты?! Ну тада ой. Да и наверно ты прав, движки тоже наверняка импоршные....
    Но прикольно. Хотел за наших спортсменов порадоваться. А оно вон оно как.....

VVP решил на баяне сыграть.

Я не то, что-бы вернуться, я транзитом не хочу...

Цитата Сообщение от alFF Посмотреть сообщение
    гг. регулятор и тут умного строит.
    а ты и тут акишеголового. наверное уже не строишь.

А ещё на чипа чёт говорил, сам из-за кассы не вылазит.)
    Господи, маляр, ну откуда у тебя это плебейство?

Ваши права