Помощь Регистрация
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 70
    Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    Сейчас в плюсе те, кто успел закупиться прицепами? Может под конкретного человека сделали такую "штучку"?
    Очередной Вротегоберг,думаете?
    Всё больше убеждаюсь,что в каждой женщине живёт принцесса в розовых очках,внутренний алкаш Валера,мистер Шерлок Холмс,шальная императрица и Сергей Шнуров.

прошу разъяснить...
    а этот сбор берется со всех новых прицепов при покупке или только с импортных?
    может это попытка поддержать камаз, нефаз, сзап и прочие волгари
    У России есть только два союзника: ее армия и флот

Цитата Сообщение от Tavion Посмотреть сообщение
    прошу разъяснить...
    а этот сбор берется со всех новых прицепов при покупке или только с импортных?
    Со всех. Наши производители уже встряли, продажи остановлены, так как нет желающих покупать прицеп для дачных нужд за 300+ тыр. Вот, например: http://www.fontanka.ru/2016/02/19/104/
    Эти люди тоже думали, что позаботились о своем будущем, наладили производство и т.п.

В данном случае я не думаю что кто-то думал о чьей-то выгоде. Скорее всего один дурак подправил закон, другой, не анализируя к чему это приведет, подписал. Со школьных времен оба дипломы все покупали, поэтому что-то умное придумать не получается, даже если партия попросит.
    Есть еще один сценарий для чего это сделано. Скоро очередная прямая линия с солнцеликим. На ней он торжественно, в прямом эфире, узнает об этом законе и тут же его отменит со словами: "Вы что там с ума посходили?"

Нет, иметь производство в нашей стране крайне опасно и невыгодно.

Цитата Сообщение от FilipE Посмотреть сообщение
    Есть еще один сценарий для чего это сделано. Скоро очередная прямая линия с солнцеликим. На ней он торжественно, в прямом эфире, узнает об этом законе и тут же его отменит со словами: "Вы что там с ума посходили?"
    Сценарий вполне вероятный.
    Путреоты будут в восторге.

Со всех. Наши производители уже встряли, продажи остановлены, так как нет желающих покупать прицеп для дачных нужд за 300+ тыр. Вот, например: http://www.fontanka.ru/2016/02/19/104/
    Эти люди тоже думали, что позаботились о своем будущем, наладили производство и т.п.

В данном случае я не думаю что кто-то думал о чьей-то выгоде. Скорее всего один дурак подправил закон, другой, не анализируя к чему это приведет, подписал. Со школьных времен оба дипломы все покупали, поэтому что-то умное придумать не получается, даже если партия попросит.
    Не стоит надеяться на такой сценарий.Не для того вменили,чтобы отменить.С платоном вротенберговичем не прокатило,и тут-шиш.Им надо наполнять бюджет.И пофик,что именно мы и будем это делать.
    Всё больше убеждаюсь,что в каждой женщине живёт принцесса в розовых очках,внутренний алкаш Валера,мистер Шерлок Холмс,шальная императрица и Сергей Шнуров.

Цитата Сообщение от Танита Посмотреть сообщение
    Им надо наполнять бюджет
    Увеличение данного сбора бюджет не наполнит - прицепы просто перестанут покупать.

Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    Увеличение данного сбора бюджет не наполнит - прицепы просто перестанут покупать.
    Это понимаем мы с вами.А они ,в цифрах,уже посчитали.

А если продавать наборы для сборки прицепов? Ну там колёса прикрутить, борт поставить.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Это понимаем мы с вами.

Ведь думал еще осенью купить прицеп... Интересно, при переоформлении б/у прицепов новых новшеств нет? Я так понял новые поправки касаются только при покупке новой техники.

Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Ведь думал еще осенью купить прицеп..
    Да они и сейчас вроде по тем же ценам продаются :
    http://прицепсаратов.рф/
    Дружу с пчёлами .

Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    Зато может пояснит ура-патриотам что значит защита производителей и сельского хозяйства (на прицеп для трактора сбор уже под миллион получается).
    Кстати, заметили что они в этой теме еще ничего запутинского не сказали?

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Зато может пояснит ура-патриотам что значит защита производителей и сельского хозяйства (на прицеп для трактора сбор уже под миллион получается).
    Обама-сука-обезьяна....
    У каждого в башке свои тараканы...

Я тоже так думал, пока вдумчиво не прочитал. Сбор берется СО ВСЕХ, разница только в том, что при ввозе из-за границы сбор взимается при растаможке, а наши производители платят тот же самый сбор в налоговую. Это ПЦ конечно.
    Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    А если продавать наборы для сборки прицепов? Ну там колёса прикрутить, борт поставить.
    И прицепы для фур и всякой сельхозтехники тоже наборами продавать ? Они не просто так сертифицируются. В случае аварии, когда какой-нибудь осёл завернет саморезы вместо болтов в силовую конструкцию, с кого спрос будет ? Да и не об одних прицепах речь. К самоходным машинами относится вся спецтехника для строительства и сельского хозяйства - комбайны ,трактора, погрузчики, экскаваторы, краны, снегоходы и квадроциклы. Ну ладно, квадроциклы-то хрен с ними, это игрушки. А всё остальное как приобрести ? Это не просто охренительный удар по экономике, это откровенная диверсия. За такое, ска, расстреливать надо.
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Лёх, тут нихрена смешного нету. У меня в этому году батя снегоход успел приобрести, а я хотел прицеп под катер купить. Теперь дешевле будет сварить его самому и на каждом посту денег отдавать, чем купить и поставить на учет заводской.

Запутински только посмеялись смайлом под столом.Увидела и заценила.

Запутински только посмеялись смайлом под столом.Увидела и заценила.
    А Вы себя к кому относите?
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    А Вы себя к кому относите?
    Путеноидом точно не назову себя,но и в пятой колонне не числюсь.

понятно... вредительство какое-то.
    У России есть только два союзника: ее армия и флот

понятно... вредительство какое-то.
    Я нашел в инете инфу что утилизированный сбор вроде как будут производителю возвращать государство. Но как и кому еще не понятно. Все ждут пояснений по этому закону.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

По моему вообще какой то бред - сделать прицеп можно за 30 тыр, а чтобы утилизировать уже нужно 270 ?
    Тут явно без помощника не обойтись ))) :

https://vk.com/video8343623_146730978
    Дружу с пчёлами .

Уже первые жертвы пошли:
    http://avtotravel.com/Forums/Caravan...D0%BA%D0%B8/2/

Рано радовался. Сегодня приехал в Зеленоградскую таможню получать ПТС и был обрадован новостью которую до сих пор не переварю. С 6 февраля действует постановление правительства 81 ( утилизационный сбор). Теперь перед получением Птс человек обязан уплатить этот сбор. На мой прицеп сумма сбора составляет коэффициент 10 , что в пересчете -цена прицепа 150000руб сбор составляет цена умножить на 10. Все просто полтора миллиона рублей будьте любезны. Все для того чтобы из за границы не чего не везли. Таможенники сами в шоке. Говорят разгонят значит, ведь по таким деньгам никто ни чего возить естественно не будет. Вот теперь чешу репу,что делать. Ребята на таможне сами предложили два варианта- 1. Искать документы с табличкой ( причем от любого прицепа этих годов, мол никто из гаишников особо не разбираются как выглядит тот или иной марки прицеп. и второй вариант опять гнать в Белоруссию ставить там на учет и ездить по доверенности. Короче жепа полная.

В ТОР "Гуково" будут производить прицепную технику.
    утилизацию скорее ввели чтобы с подвигнуть покупателей не гнать б/у из за рубежа, а стимулировать покупку новой произведенной на территории России

Цитата Сообщение от Scobochka Посмотреть сообщение
    В ТОР "Гуково" будут производить прицепную технику.
    утилизацию скорее ввели чтобы с подвигнуть покупателей не гнать б/у из за рубежа, а стимулировать покупку новой произведенной на территории России
    Цитата из чудесного постановления:
    2. Уплата утилизационного сбора осуществляется лицами,
    признанными плательщиками утилизационного сбора (далее -
    плательщики) в соответствии со статьей 24-1 Федерального закона
    "Об отходах производства и потребления".

Цитата из указанной статьи:
    3. Плательщиками утилизационного сбора для целей настоящей статьи признаются лица, которые:

осуществляют ввоз транспортных средств в Российскую Федерацию;

осуществляют производство, изготовление транспортных средств на территории Российской Федерации;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12112084/5/#bl...#ixzz41efqx4Q1

Так что они там стимулируют ? Я бы сказал что, но модераторы не одобрят нецензурщину, а других слов у меня нет.

В ТОР "Гуково" будут производить прицепную технику, до 749 килограмм

Ваши права