Помощь Регистрация
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 62 из 62
    Проблем нет вообще. Подал заявку на Госуслугах, оплатил пошлину с 30-процентной скидкой (итого 595 р.), приехал в РЭО в выбранное мной же время, сдал документы, подождал минут десять, получил новое СТС, и ПТС с новой записью.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Проблем нет вообще. Подал заявку на Госуслугах, оплатил пошлину с 30-процентной скидкой (итого 595 р.), приехал в РЭО в выбранное мной же время, сдал документы, подождал минут десять, получил новое СТС, и ПТС с новой записью.
    А если менять адрес в ПТС, то и номера получается придется менять?
    Путешествую (14): Китай, Беларусь, Польша (3), Франция (2), Италия, Монако, Германия (3), Украина, Финляндия, Швеция, Дания, Бельгия, Норвегия, Голландия. Dream about UK

Цитата Сообщение от Ledyksu Посмотреть сообщение
    А если менять адрес в ПТС, то и номера получается придется менять?
    Зачем? Сейчас даже если собственник меняется, номера остаются прежними.

Зачем? Сейчас даже если собственник меняется, номера остаются прежними.
    Регион меняется.

Пытаюсь понять надо оно мне или проще штраф заплатить при продаже.
    Путешествую (14): Китай, Беларусь, Польша (3), Франция (2), Италия, Монако, Германия (3), Украина, Финляндия, Швеция, Дания, Бельгия, Норвегия, Голландия. Dream about UK

Регион меняется.

Пытаюсь понять надо оно мне или проще штраф заплатить при продаже.
    Даже если меняется регион. Номера остаются.

Я перерегистрировался, чтобы штрафы и всё прочее из ГИБДД приходило мне на новый адрес. Чтобы не было сюрпризов от приставов.

Даже если меняется регион. Номера остаются.

Я перерегистрировался, чтобы штрафы и всё прочее из ГИБДД приходило мне на новый адрес. Чтобы не было сюрпризов от приставов.
    Я давно все на госуслугах смотрю и оплачиваю.

Я давно все на госуслугах смотрю и оплачиваю.
    Увы, Госуслуги иногда дают сбой. Об одной из своих задолженностей я сравнительно недавно узнал только от приставов. На Госуслугах совершенно ничего на этот счёт не было.

Господа, есть мнение, что присутствует гонево.
    1. документах типа ДКП и итд участвует паспорт владельца как идентификатор личности, его же идентификатор серия номер - т.е. смена прописки вообще не относится к идентификации
    2. регистрация ТС = налог, поэтому при смене региона(область) прописки - да скорее всего подтянут, а в пределах города пофиг.
    Ищу работу в IT

Я прописался в другом регионе, в Татарстане. Информацию в ПТС не менял. Налог на машину сразу стал начисляться в Татарстане. Данные из паспортного стола похоже берут. По госсуслугам мониторю штрафы, в личном кабинете налоговой долги по налогам. ОСАГО соответственно тоже по другому коэффициенту.
    Да, если письмом штраф придет, то я об этом не узнаю. Но как то ни разу еще проверка на госсуслугах и в ГИБДД не подводила.

Нашел в сети информацию, что срок давности по ст. 19.22 КоАП РФ 2месяца, т.е. штраф может быть выписан только если прошло больше 10 суток с момента смены прописки (регистрации)но меньше 2месяцев , а если больше 2 месяцев, то штрафовать не имеют права, ссылаясь на ст.4.5 КоАП! Кто нибудь знает это верная информация?

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk

Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Нашел в сети информацию, что срок давности по ст. 19.22 КоАП РФ 2месяца, т.е. штраф может быть выписан только если прошло больше 10 суток с момента смены прописки (регистрации)но меньше 2месяцев , а если больше 2 месяцев, то штрафовать не имеют права, ссылаясь на ст.4.5 КоАП! Кто нибудь знает это верная информация?

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
    Верно. 10суток+60суток=70 суток итого для привлечения по 19.22 КоАП. Нарушение ст 19.22 не является "длящимся"- разъяснение Суда.

Прописку сменил год назад. Две недели назад только поменял СТС и запись в ПТС. В РЭО даже не пытались выписать штраф. Странно....

т.е. после 4 лет штрафовать не должны?)

Ваши права