Помощь Регистрация
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 62 из 62
  1. #51
    Проблем нет вообще. Подал заявку на Госуслугах, оплатил пошлину с 30-процентной скидкой (итого 595 р.), приехал в РЭО в выбранное мной же время, сдал документы, подождал минут десять, получил новое СТС, и ПТС с новой записью.

  2. #52
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Проблем нет вообще. Подал заявку на Госуслугах, оплатил пошлину с 30-процентной скидкой (итого 595 р.), приехал в РЭО в выбранное мной же время, сдал документы, подождал минут десять, получил новое СТС, и ПТС с новой записью.
    А если менять адрес в ПТС, то и номера получается придется менять?
    Путешествую (14): Китай, Беларусь, Польша (3), Франция (2), Италия, Монако, Германия (3), Украина, Финляндия, Швеция, Дания, Бельгия, Норвегия, Голландия. Dream about UK

  3. #53
    Цитата Сообщение от Ledyksu Посмотреть сообщение
    А если менять адрес в ПТС, то и номера получается придется менять?
    Зачем? Сейчас даже если собственник меняется, номера остаются прежними.

  4. #54
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Зачем? Сейчас даже если собственник меняется, номера остаются прежними.
    Регион меняется.

    Пытаюсь понять надо оно мне или проще штраф заплатить при продаже.
    Путешествую (14): Китай, Беларусь, Польша (3), Франция (2), Италия, Монако, Германия (3), Украина, Финляндия, Швеция, Дания, Бельгия, Норвегия, Голландия. Dream about UK

  5. #55
    Цитата Сообщение от Ledyksu Посмотреть сообщение
    Регион меняется.

    Пытаюсь понять надо оно мне или проще штраф заплатить при продаже.
    Даже если меняется регион. Номера остаются.

    Я перерегистрировался, чтобы штрафы и всё прочее из ГИБДД приходило мне на новый адрес. Чтобы не было сюрпризов от приставов.

  6. #56
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Даже если меняется регион. Номера остаются.

    Я перерегистрировался, чтобы штрафы и всё прочее из ГИБДД приходило мне на новый адрес. Чтобы не было сюрпризов от приставов.
    Я давно все на госуслугах смотрю и оплачиваю.
    Путешествую (14): Китай, Беларусь, Польша (3), Франция (2), Италия, Монако, Германия (3), Украина, Финляндия, Швеция, Дания, Бельгия, Норвегия, Голландия. Dream about UK

  7. #57
    Цитата Сообщение от Ledyksu Посмотреть сообщение
    Я давно все на госуслугах смотрю и оплачиваю.
    Увы, Госуслуги иногда дают сбой. Об одной из своих задолженностей я сравнительно недавно узнал только от приставов. На Госуслугах совершенно ничего на этот счёт не было.

  8. #58
    Господа, есть мнение, что присутствует гонево.
    1. документах типа ДКП и итд участвует паспорт владельца как идентификатор личности, его же идентификатор серия номер - т.е. смена прописки вообще не относится к идентификации
    2. регистрация ТС = налог, поэтому при смене региона(область) прописки - да скорее всего подтянут, а в пределах города пофиг.
    Ищу работу в IT

  9. #59
    Я прописался в другом регионе, в Татарстане. Информацию в ПТС не менял. Налог на машину сразу стал начисляться в Татарстане. Данные из паспортного стола похоже берут. По госсуслугам мониторю штрафы, в личном кабинете налоговой долги по налогам. ОСАГО соответственно тоже по другому коэффициенту.
    Да, если письмом штраф придет, то я об этом не узнаю. Но как то ни разу еще проверка на госсуслугах и в ГИБДД не подводила.

  10. #60
    Нашел в сети информацию, что срок давности по ст. 19.22 КоАП РФ 2месяца, т.е. штраф может быть выписан только если прошло больше 10 суток с момента смены прописки (регистрации)но меньше 2месяцев , а если больше 2 месяцев, то штрафовать не имеют права, ссылаясь на ст.4.5 КоАП! Кто нибудь знает это верная информация?

    Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk

  11. #61
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Нашел в сети информацию, что срок давности по ст. 19.22 КоАП РФ 2месяца, т.е. штраф может быть выписан только если прошло больше 10 суток с момента смены прописки (регистрации)но меньше 2месяцев , а если больше 2 месяцев, то штрафовать не имеют права, ссылаясь на ст.4.5 КоАП! Кто нибудь знает это верная информация?


    Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
    Верно. 10суток+60суток=70 суток итого для привлечения по 19.22 КоАП. Нарушение ст 19.22 не является "длящимся"- разъяснение Суда.

    Прописку сменил год назад. Две недели назад только поменял СТС и запись в ПТС. В РЭО даже не пытались выписать штраф. Странно....

  12. #62
    т.е. после 4 лет штрафовать не должны?)

Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •