Смена адреса в ПТС и свидетельстве о регистрации ТС!

  • Автор темы lemon
  • Дата начала
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Добрый день!

Интересует информация следующего характера,сменил прописку,теперь необходимо менять адрес в ПТС и в свидетельстве о регистрации ТС:

1.Где это сделать(МРЭО на Вольском тракте,если да,то может известен режим работы)?

2.В какое окошко или кабинет надо обращаться?

3.Какие документы нужны(кроме Паспорта РФ,свидетельства о регистрации и ПТС)?

4.Что необходимо оплачивать(пошлины или ещё что)?


PS Поиском не нашел такой информации.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Иногда прямо в окошке регистрации выписывают штраф, при снятие с учета машины(наверное у гаишных бюрократов есть план по штрафам). Проще его оплатить, чем сейчас заниматься внесением изменений в документы.
 
OP
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
а тебе надо менять? если территориально город тот же не заморачивайся... я не меняла эти данные, а при продаже машины все сразу потом поменяешь... штрафов с меyя никаких не брали...)))
Город тот же,даже район тот же.
Значит забью на все это дело.

Иногда прямо в окошке регистрации выписывают штраф, при снятие с учета машины(наверное у гаишных бюрократов есть план по штрафам). Проще его оплатить, чем сейчас заниматься внесением изменений в документы.
Какая сумма штрафа?
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день!

Интересует информация следующего характера,сменил прописку,теперь необходимо менять адрес в ПТС и в свидетельстве о регистрации ТС:

1.Где это сделать(МРЭО на Вольском тракте,если да,то может известен режим работы)?

2.В какое окошко или кабинет надо обращаться?

3.Какие документы нужны(кроме Паспорта РФ,свидетельства о регистрации и ПТС)?

4.Что необходимо оплачивать(пошлины или ещё что)?


PS Поиском не нашел такой информации.

1. Сделать можно в любом МРЭО.
2. Соответственно, в каком МРЭО это происходит.
3. Паспорт, ПТС, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО.
4. Выдача свидетельства о регистрации транспортного средства обойдется в 300 рублей (было 100); ПТС - в 500 рублей (было 100 рублей), а внесение изменений в него - в 200 рублей (было 20)

Я делал в МРЭО на Кутякова в прошлом году весной. Всё достаточно быстро.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Какой штраф если не поменял док-ты на машину при смене прописки?
 
W

welcomeinside

Guest
Какой штраф если не поменял док-ты на машину при смене прописки?

у меня никакого не было. продавал шистика по новому месту прописки... без каких бы то ни было проблем...

гемор в другом месте всплывает: налоговая, где машин был поставлен на учет изначально (очень возможно) не узнает о смене вашей прописки и будет считать налог дальше... зато в налоговой по новому месту прописки получат сведения о появлении нового налогоплательщика с (внимание) задолженностью по налогу + пени не забудут насчитать с момента постановки авто на учет, не смотря на то, что он мог быть осуществлен за много лет ДО прописки в новом месте... сведения о том, что платежи по налогам поступали по прежнему месту прописки и одного района саратова в другой не поступают... налоговая по новому месту прописки имеет дату постановки авто/снятия с учета, его характеристики, и дату прописки...
вопрос решается либо своевременным внесением изменений (см. выше) , либо сохранением ВСЕХ квитанций об уплате налогов за ВСЕ году владения авто и походом в налоговую по новому месту прописки...

вот такая у нас чудо-налоговая. идиотизм в обостренной форме...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 342
Реакции
1 827
Баллы
113
можно ли отменить штрафы с камер, если письма счастья не пришли. вернее они пришли по старому адресу, где я уже год не живу и зарегистрирована давно в вовремя по новому месту жительства. я ничего не знала пока судебные приставы со счета не списали. я понимаю, виновата, мне потом принесли мои покупатели квартиры их, но уже поздно, скопом через несколько месяцев...я получается не была уведомлена должным образом, не могла воспользоваться скидкой 50 процентов, еще и сбор приставов с меня содрали. куда писать жаловаться
А в ГИБДД об изменении регистрационных данных сообщила в установленные сроки?
 
RRRebel

RRRebel

Участник
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
не сообщала вообще, не знала что это надо делать. и налоги тоже на старый адрес пришли, недавно через онлайн фнс написала, ответили что теперь типа все ок будет
я была уверена что зарегистрировавшись по новому в уфмс все гос. ведомства это увидят
вобщем ясно)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
я была уверена что зарегистрировавшись по новому в уфмс все гос. ведомства это увидят
В свидетельстве о регистрации транспортного средства указан адрес — его необходимо изменить.
 
RRRebel

RRRebel

Участник
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
чтоб изменить стс нужен полис осаго, у меня его в силу всем известных причин творящихся повсеместно нет))) недавно отправила заказным письмом заявление в страховую на заключение осаго, теперь вот думаю а не будет проблем? в паспорте один адрес в стс другой... хотя наверно как еще. иначе замкнутый бюрократический круг. страховка моя еще в середине лета закончилась
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
чтоб изменить стс нужен полис осаго, у меня его в силу всем известных причин творящихся повсеместно нет))) недавно отправила заказным письмом заявление в страховую на заключение осаго, теперь вот думаю а не будет проблем? в паспорте один адрес в стс другой... хотя наверно как еще. иначе замкнутый бюрократический круг. страховка моя еще в середине лета закончилась
Не должно быть проблем, страховая должна ориентироваться на паспортные данные, а не на данные в СРТС. Но вот данные в СРТС надо было своевременно изменить.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
не сообщала вообще, не знала что это надо делать. и налоги тоже на старый адрес пришли, недавно через онлайн фнс написала, ответили что теперь типа все ок будет
я была уверена что зарегистрировавшись по новому в уфмс все гос. ведомства это увидят
вобщем ясно)
Например, при покупке автомобиля налоговые органы моментально получают эту информацию и своевременно начисляют налог, а вот при продаже "принесите копию птс, где указана смена владельца", потому что данная информация где-то теряется....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
Например, при покупке автомобиля налоговые органы моментально получают эту информацию и своевременно начисляют налог, а вот при продаже "принесите копию птс, где указана смена владельца", потому что данная информация где-то теряется....
Не при покупке, а при регистрации. В моих случаях информация о регистрациях на новых владельцев после продаж попадала в налоговую без моего участия.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
можно ли отменить штрафы с камер, если письма счастья не пришли. вернее они пришли по старому адресу, где я уже год не живу и зарегистрирована давно в вовремя по новому месту жительства. я ничего не знала пока судебные приставы со счета не списали. я понимаю, виновата, мне потом принесли мои покупатели квартиры их, но уже поздно, скопом через несколько месяцев...я получается не была уведомлена должным образом, не могла воспользоваться скидкой 50 процентов, еще и сбор приставов с меня содрали. куда писать жаловаться
На себя, видимо, надо жаловаться. После смены регистрационных данных (а адрес это регистрационные данные), у вас было 10 дней, чтобы уведомить об этом ГИБДД, а именно: сделать запись в ПТС и сменить СТС.
Да и при чём тут отменить? Вы хотите оспорить то, что вас не уведомили вовремя по вашей же вине. И поэтому надо что сделать? Восстановить срок скидки, не более. Факт нарушения вы же не отрицаете.

чтоб изменить стс нужен полис осаго, у меня его в силу всем известных причин творящихся повсеместно нет))) недавно отправила заказным письмом заявление в страховую на заключение осаго, теперь вот думаю а не будет проблем? в паспорте один адрес в стс другой... хотя наверно как еще. иначе замкнутый бюрократический круг. страховка моя еще в середине лета закончилась
Ну так на момент смены прописки наверняка полис ОСАГО был. ))
СК, кстати, тоже лучше уведомлять о смене прописки.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
Если не ошибаюсь, сроки не установлены.
Ошибаешься. Ещё как установлены. Это изменение регистрационных данные. Равно как и смена владельца ТС - изменение регистрационных данных. Только при смене владельца основанием будет договор купли/продажи, а при смене адреса основанием будет паспорт владельца с пропиской. Вот про смену владельца все помнят про 10 дней. )

Как сказал бы MS Word: Слишком длинное предложение для грамматического разбора. Вероятно, оно трудно и для восприятия. Попробуйте разбить его на несколько более коротких. )))
Поэтому я выделю только нужное в данном контексте.)

3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Постановление Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. № 938
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
MS_FF, ZASlonovsky всё предельно чётко, по-моему, выделил.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 342
Реакции
1 827
Баллы
113
Верх Низ