Смена адреса в ПТС и свидетельстве о регистрации ТС!

  • Автор темы lemon
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 257
Реакции
2 156
Баллы
113
Как писали выше, ст. 19.22 КоАП РФ, от 1500 до 2000 рублей




Сам менял прописку, изменения вносил. Правда не в течении 10 дней, а где-то 3 месяца прошло. Заняло это буквально 30 минут. Авто для осмотра предоставлять не надо, приехал только с доками. В ПТС сделали запись, СТС поменяли. Штрафа не было.
Спасибо.
Ехать в МРЭО в Заводской, другие филиалы не внесут измерения?
Записываться через гос.услуги?
 
A

Anton1972

Участник
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
328
Реакции
2
Баллы
18
Спасибо.
Ехать в МРЭО в Заводской, другие филиалы не внесут измерения?
Записываться через гос.услуги?
Я думаю, что внесут изменения и филиалы. Менял прописку 5 лет назад, изменения вносил в филиале, который был на Чернышевского 177/181, где Элвис по СанЁнгам. Сейчас они Jeep торгуют. Даже не знаю, есть там филиал или нет. Думаю, что в любом филиале, где постановка/снятие с учета делается изменения внесут.
 
Nekit 329

Nekit 329

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Представитель из "ОСАГО" сказал что при наступлении страхового случая тоже могут быть траблы от: переделай доки тогда получишь страховку, до: вообще отказ.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Я думаю, что внесут изменения и филиалы. Менял прописку 5 лет назад, изменения вносил в филиале, который был на Чернышевского 177/181, где Элвис по СанЁнгам. Сейчас они Jeep торгуют. Даже не знаю, есть там филиал или нет. Думаю, что в любом филиале, где постановка/снятие с учета делается изменения внесут.

Вроде нет там больше филиала, я там недавно был.
Злые какие то милиционеры вам попадались) Я когда машину продавал, у меня прописка отличалась от свидетельства, он даже слова не сказал, спокойно переоформил доки на нового собственника.
 
A

Anton1972

Участник
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
328
Реакции
2
Баллы
18
лые какие то милиционеры вам попадались) Я когда машину продавал, у меня прописка отличалась от свидетельства, он даже слова не сказал, спокойно переоформил доки на нового собственника.
Не попадались мне злые милиционеры. Смену адреса в ПТС делал без по собственной инициативе, никто не напоминал. Как раз 5 лет назад интенсивно камеры стали устанавливаться в Саратове, чтобы не быть удивленным приходом приставов с кучей не оплаченных штрафов.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Не попадались мне злые милиционеры. Смену адреса в ПТС делал без по собственной инициативе, никто не напоминал. Как раз 5 лет назад интенсивно камеры стали устанавливаться в Саратове, чтобы не быть удивленным приходом приставов с кучей не оплаченных штрафов.
Злые попадались чуть выше ребятам. На ваше сообщение ответил про филиал мрэо в планетарии. Я все равно штрафы проверял через госуслуги и гибдд.ру, потому что пока почта дойдет, уже состарится можно.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В 2008г. купил авто, был зарегистрирован в Саратове, в 2011 сменил место прописки на Энгельс, доки не менял (ни права, ни СРТС, не делал изменений в ПТС), в 2014 продал машину (жителю Энгельса) по рукописному договору купли продажи. Никаких штрафов не приходило, налог начислился на авто до месяца продажи. В личном кабинете налоговой автомобиль был автоматически вычеркнут из собственности после регистрации покупателем. Налог на авто в бумажном виде всегда приходил на саратовский адрес, несмотря на смену прописки.
 
A

Anton1972

Участник
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
328
Реакции
2
Баллы
18
В личном кабинете налоговой автомобиль был автоматически вычеркнут из собственности после регистрации покупателем.
У меня после смены адреса машина одно время числилась по двум налоговым - Заводской и Ленинской, пока скандал не поднял.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У меня после смены адреса машина одно время числилась по двум налоговым - Заводской и Ленинской, пока скандал не поднял.

В ЛК же есть возможность пометить как недостоверную информацю
 
A

Anton1972

Участник
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
328
Реакции
2
Баллы
18
В ЛК же есть возможность пометить как недостоверную информацю
Обращение было отправлено, добросовестно налоговая на него положила болт и пока не приехал лично в Ленинскую налоговую и не начал предъявлять - ничего не изменилось. Может сейчас по другому, но 5 лет назад было именно так.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Проблем нет вообще. Подал заявку на Госуслугах, оплатил пошлину с 30-процентной скидкой (итого 595 р.), приехал в РЭО в выбранное мной же время, сдал документы, подождал минут десять, получил новое СТС, и ПТС с новой записью.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Проблем нет вообще. Подал заявку на Госуслугах, оплатил пошлину с 30-процентной скидкой (итого 595 р.), приехал в РЭО в выбранное мной же время, сдал документы, подождал минут десять, получил новое СТС, и ПТС с новой записью.
А если менять адрес в ПТС, то и номера получается придется менять?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Зачем? Сейчас даже если собственник меняется, номера остаются прежними.

Регион меняется.

Пытаюсь понять надо оно мне или проще штраф заплатить при продаже.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Регион меняется.

Пытаюсь понять надо оно мне или проще штраф заплатить при продаже.
Даже если меняется регион. Номера остаются.

Я перерегистрировался, чтобы штрафы и всё прочее из ГИБДД приходило мне на новый адрес. Чтобы не было сюрпризов от приставов.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Даже если меняется регион. Номера остаются.

Я перерегистрировался, чтобы штрафы и всё прочее из ГИБДД приходило мне на новый адрес. Чтобы не было сюрпризов от приставов.

Я давно все на госуслугах смотрю и оплачиваю.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Я давно все на госуслугах смотрю и оплачиваю.
Увы, Госуслуги иногда дают сбой. Об одной из своих задолженностей я сравнительно недавно узнал только от приставов. На Госуслугах совершенно ничего на этот счёт не было.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Господа, есть мнение, что присутствует гонево.
1. документах типа ДКП и итд участвует паспорт владельца как идентификатор личности, его же идентификатор серия номер - т.е. смена прописки вообще не относится к идентификации
2. регистрация ТС = налог, поэтому при смене региона(область) прописки - да скорее всего подтянут, а в пределах города пофиг.
 
O

Otschelnik

Начинающий
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Я прописался в другом регионе, в Татарстане. Информацию в ПТС не менял. Налог на машину сразу стал начисляться в Татарстане. Данные из паспортного стола похоже берут. По госсуслугам мониторю штрафы, в личном кабинете налоговой долги по налогам. ОСАГО соответственно тоже по другому коэффициенту.
Да, если письмом штраф придет, то я об этом не узнаю. Но как то ни разу еще проверка на госсуслугах и в ГИБДД не подводила.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Нашел в сети информацию, что срок давности по ст. 19.22 КоАП РФ 2месяца, т.е. штраф может быть выписан только если прошло больше 10 суток с момента смены прописки (регистрации)но меньше 2месяцев , а если больше 2 месяцев, то штрафовать не имеют права, ссылаясь на ст.4.5 КоАП! Кто нибудь знает это верная информация?

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
Верх Низ