Хотели нагреть за встречку

  • Автор темы admin
  • Дата начала
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Еду в субботу вечером (часов 10-11) из города в сторону Жасминки. Еду с друзьями, в машине 5 челоек. Все радостные, веселые. Типа катаемся :). Поворачиваю на елшанском КП налево. Мальчик в зелёном махает палкой цвета зебры - хочет, наверное, чего-то. Останавливаюсь, выхожу (почти дословно):
(Д)ОБДД: - Здравствуйте
Я: - Добрый вечер (протягиваю документы, выражение лица спокойно-нейтральное)
Д: - Куда едем и откуда?
Я: - Катаемся с друзьями
Д: - Нарушаем (рассматривая документы)
Я: - Что? (выражение лица не изменилось, сам посекундно перебираю в памяти последнюю минуту)
Д: - Можно багажник открыть?
Я: - Да, конечно (открываю багажник)
Д: - (рассматривая абсолютную пустоту моего багажника) По встречной ездием. Пойдёмте составим быстренько протокол.
Я: - Хорошо (про себя думаю: что он несёт? Какая встречка? Ну пойдём писать, раз так хочешь. Всё равно у меня полна машина свидетелей)
Д: - Сами то согласны?
Я: - Нет (всё с тем же невозмутимым видом и лёгким внутренним помешательством - где же он всё-таки разглядел встречку?!).
Д: - Ну как же. Смотрите, Вы поворачивали по маленькому радиусу, тем самым заехав на встречную полосу. Если бы кто поехал Вам навстречу - лобовое столкновение (милым, доброжелательным тоном).
Я: - (в это время по моей траектории поворачивает Вогла и ещё какая-то машина) Вот так я и проехал (указывая на Волгу).
Д: - (немного растерялся, но быстро спохватился). Вы же знаете правила: если нет сплошной линии, то водитель сам определяет средину проезжей части.
Я: - Вот я и определил (в голове мысль: вот дурак, сам мне всё и рассказал).
Д: - (протягивая документы) постарайтесь в следующий раз не нарушать.

:)
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
да, да, именно так и было 8)

и вообще я уже кучу раз слышал от многих про это елшанское КП .. аккуратнее там надо быть, права тока так отбирают :twisted:

на обратном пути всё на том же КП встретили Весёлого Роджера ! :wink: :D пол пути назад параллельно ехали :lol:
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Кароче - на этом КП это САМЫЙ главный ПРИКОЛ!!!
Точнее. не прикол конечно, а то нарушение за которое они всех "разводят"!!!
И ещё! Будешь там опять поворачивать, если он стоит где то на проезжей части, ну не на самом краю конечно, а где то ближе к середине, то всегда объезжай его С ПРАВой стороны!! Они это часто практикуют! Встанут, а многие думают что он стоит где то в сторонке, вот они всех и тормозят - типа повернули не на свою полосу!! Они считают, что стоят посредине, то есть представляют "собой" разделительную полосу...
кстати, если прикинуть то там от ЖД переезда 3 пролосы идёт, одна на которую ты поворачивать должен, а две встречные! то есть с одной, крайней левой, поворот в город, а со средней, поворот за город, на Сторожовку. Вот поэтому они и считают что всегда водители когда поворачивают, наезжают на среднюю полосу, типа "режут" поворот...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Самый борзый пост в Саратове.Раньше часто на Красный Октябрь гонял-наобщался там со всеми.
Первая встреча была,когда регулировщик (я ехал со стороны Жасминки в 00.30) показал остановиться у КП непосредственно,остановился,он,вместо того,чтобы предложить пройти регистрацию,отобрал документы и начал предлагать мне лишение прав за пересечение сплошной.На то,что он сам указал место остановки,именно по "сплошной"(которой там осенью отродясь не было видно),сказал,что моя траектория для сидящего в будке очевидна,а он ничего не знает,и вообще "устал тут со всеми разговаривать".Говорю,я сам устал,и хирургов со смены лучше не злить,а дать доехать домой спать.Короче,пока не подтянулись половина знакомых с ОСБ ОГАИ,трамбовали как хотели.Зато потом уехал с почестями,до сих пор номер в белом списке. :D Нехорошее это место
 
Верх Низ