? по Пластиковым окнам

  • Автор темы Евгений
  • Дата начала
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Озабочен проблемой окна в комнату (одного)
Не знаю почти ничего. Задача: стандартное окно (155 на 135), нужно тепло, тихо, надежно, бюджетно. Отлив, Откосы,Подоконник.
Советуйте!
Какой профиль, сколько камер надобно, у кого заказать (контакты, рекомендации, скидки).

Сенкс!
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Вызови нескольких замерщиков от фирм, потом сравни что они пишут (и считают). У меня возможно получить скидки от Европласта. 5-8% осилю:))
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
В прошлом году стравнивал цены от Европласта, Рехау и Тайзера. Оказалось дешевле у Тайзера. Но со скидкой 5-8% не знаю, может и Европласт дешевле выйдет. Только откосы в Тайзере оказалось делать очень дорого :( Пришлось искать мастера, который согласился делать откосы отдельно, но за гораздо меньшую цену... :)
И там нам еще барбекюрницу дали за заказ :) сделали качественно и под ключ. С подоконником, отливом.

А вообще, Эдуард прав. Стоит позвать замерщиков из нескольких контор и сравнить сейчашешние цены. И мой совет: не торопиться давать им делать откосы :)
 
OP
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Обежал пару мест с пластиковыми окнами, поглядел на деревянные со стеклопакетом (фу).
Вобщем сэкономить не получится, да и не за чем.
Склоняюсь к Европласту, Эдуард, спасибо, но там сейчас очень приятные скидки (15%) так что вполне приемлемо по цене. Откосы решил пока не заказывать.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
OP
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
зачем же так категорично?!
Поверь, я знаю что делаю.
 
D

dimos

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
очень хвалят новый профиль Тиссен, пятикамерный. В мороз самый сильный рама внутри теплая. Но, оно, вроде, дорого.
 
OP
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
остановился на 5-ти камерном Gealan. Фишка втом, что уплотнители окон у него не черного цвета, а белые. Ну вообще он лучше, чем KBE.
На выбор больше повлияло :
а) Европласт делает строго в соответствии с ГОСТ'ом
б) Гарантийный срок дают 10 лет (остальные не более 5)
в) В цене различия минимальные по сравнению с другими фирмами.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Откосы обязательно делай пластиковые и сразу.
Любой стык пластиковой рамы с бетоном/штукатуркой/и.т.п. потрескается первой же зимой (проверено :( ) потому что коэф. теплового расширения разный.
Я очень жалею что сразу не сделал как надо.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Евгений! Ты не понял, мои скидки возможны уже после ВСЕХ ранее предоставленных скидок, ну или почти всех:)) Ты уже заказ подтвердил? Если нет позвони сэкономлю тебе на пиво!:)) Тайзер мне не понравился.
 
OP
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Как раз в пятницу носился с замером и оплатой,
не успел прочесть. Но получилось по-Божески.
Откосы у Европласта дорогущие.
Закзывать буду пластиковые в ближайшее время.
Окошко поставили отличное :) комната преобразилась. Ребята трепетно 3,5 часа устанавливали, за собой все убрали.
 
OP
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Может кому нужно на будущее...
Кста! Мне сделали откосы, пластиком. Парнишка работал 3,5 часа. Сделал весьма достойно. Оставил телефоны.
Возьмет 1600-1700 рублей. Если кому надо будет - в личку отпишу его телефон.
Реальная экономия по сравнению с теми ценами, что у фирм - до 1000 рублей составит.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Может кому нужно на будущее...
Кста! Мне сделали откосы, пластиком. Парнишка работал 3,5 часа. Сделал весьма достойно. Оставил телефоны.
Возьмет 1600-1700 рублей. Если кому надо будет - в личку отпишу его телефон.
Реальная экономия по сравнению с теми ценами, что у фирм - до 1000 рублей составит.
ты не написал почем окно получилось ?
 
OP
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Окно Евро-Пласта профиль Dimex 155x135
с немецким подоконником, отливом и противомоскитной сеткой - 11250 р.
 
A

Anonymous

Guest
Dimex не самый удачный выбор, как и Gealan впрочем. Вроде продвинутые, а инете покапаться трудно. Самые экологичные системы KBE и Trokal, но последнего у нас на рынке нет.
 
Верх Низ