Замена ДВС, какова процедура ?

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Поведайте плиз, что из себя представляет процедура замена двигла, куда надо идти и что делать, оформлять, и самое главное, сколько примерно это сейчас стоит ? :roll:

PS: думаю вместо ремонта своего стуканутого может целесообразнее будет рабочий движок воткнуть :?: :)
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
А че сразу так, попробуй починить, с деталями могу помочь - у меня в гараже валяется 3 движок в разобранном виде, может че пригодится.
А еще есть один рабочий после капиталки (с разбитой копейки) он 01. Если че обращайся.
ЗЫ Когда покупаешь у к/л движок составляется договор, там есть общие положения, указывается стоимость продажи и 2 колонки в одной из кот. записываются данные движка в др.не помню что.Далее гонишь в МРЭО и переоформляешь. Вроде так...
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Для оформления у тебя должно быть 2 документа (если ты покупаешь его у частного лица): договор купли-продажи (простая письменная форма) и, если двигатель снят с какой-либо машины, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат (его тебе должен дать продавец). Ставишь двигатель и с документами приезжаешь в МРЭО оформлять это дело.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Мне тоже интересно :idea: , только я мечтаю о новом двигателе 8)
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
А с новым еще проще - вместо 2 документов 1: когда будешь покупать, в магазине тебе выпишут справку-счет (если не ошибаюсь). И далее по тексту.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
А если нестандартный 1,8 от нивы какие нибудь проблемы добавятся :?:
 
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
спасибо, но во сколько $ это всё оформление и документы обойдутся я так и не понял :)

2maniac666: сенкьс, тока зачем мне жигулёвский ? я кроме цепи ГРМ и бензонасоса не знаю даже что у них общего ещё есть.. :lol:
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
2Oleg А жигулевский мона в москвич поставить? Просто любопытно :)
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Про стоимость оформления изменений в ПТС не подскажу, а стоимость документов должна быть включена в стоимость покупаемого двигателя (то есть продавец тебе должен дать вместе с двигателем свидетельство на него. ну и договор вы с ним сами напишите ручкой на листке бумаги) :)

Если двигатель нестандартный (не ставился на данную модель на заводе-изготовителе), то проблемы добавятся однозначно. Подробностями на эту тему, к сожалению, не владею.

P.S. Кстати, еще могут протребовать справку о том, что работы по замене двигателя проводились на сертифицированной СТО (выдает ее сама СТО + копия сертификата). А могут и нет... :wink:
 
·

·#· S t a N ·#·

Guest
roman21063, если движка от нивы на 2106 то проблем не будет, вот если от другой модели авто, то проше капот заварить =)
 
Верх Низ