Помощь Регистрация
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Прицеп и страховка

    Вопросов несколько :)
    1. Нужно ли оформлять страховку на прицеп, ведь вроде он самостоятельным ТС не считается, а ОСАГО только на ТС оформляется.
    2. Если все же страховка на прицеп оформляется, и в ней как хозяин вписан например мой дед, то:
    2.a. Могу ли я, как вписанный в страховку на машину деда (+ доверенность), тащить прицеп (со страховкой в которую я не вписан) машиной деда?
    2.b. Могу ли я, тащить прицеп (со страховкой в которую я не вписан) своей машиной + доверенность на прицеп?
    То измена, то засада, а то просто с бодуна...

  2. #2
    Дмитрий Богомолов
    Guest
    И по ПДД и по закону об ОСАГО прицеп относится к транспортным стредствам, поэтому считаю, что если прицеп зарегестрирован в МРЭО и имеет номерной знак, то подлежит страхованию.
    На вопросы 2А и Б ответить пока затрудняюсь. Обещаю, что подумаю, но сколько буду думать - зарнее не скажу

  3. #3
    Дмитрий Богомолов
    Guest
    Собственно, ничего умного придумать не смог.
    Имеем 2 т\с, управляемых одним человеком. Оба зарегестрированы в МРЭО, на оба есть полисы ОСАГО. Соответственно если водитель не будет вписан в один полис ОСАГО или в оба - результат один - административное нарушение, ст.12.37 КоАП.

  4. #4
    Спасибо!
    То измена, то засада, а то просто с бодуна...

Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •