Нужен совет по поводу покраски порогов

  • Автор темы Unlimited
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
думаю перекрасить пороги (трубы) на своём авто.. а то прошла зима и оказалось, что обвески от AvtoArt ПОЛНАЯ ЕРУНДА ( если кто собирается брать одумайтесь) -- краска начала слазить..

вот думаю если я их сам обдеру зашкурю, отшлифую... то насколько реально самому потом их нормально ровно покрасить.. вот например краской из балончиков.. или ещё как??? может кто-нибудь посоветует?
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
P.S. пороги металические.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ИМХО - обсолютно реально. Не забудь после шлифовки обработать преобразователем ржавчины и хорошенько загрунтовать.

Тога ИМХО если на пороги ногами становится, то просто краска не спасет. Может, стОит под нее антигравий положить?..
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
ИМХО - обсолютно реально. Не забудь после шлифовки обработать преобразователем ржавчины и хорошенько загрунтовать.

Тога ИМХО если на пороги ногами становится, то просто краска не спасет. Может, стОит под нее антигравий положить?..

А что краска устойчивее к ударам будет, если её на антигравий нанести?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А что краска устойчивее к ударам будет, если её на антигравий нанести?
По идее - да. Именно для этого его и наносят :) Чтобы от камушков сколы не оставались. Но насчет топтания ногами - меня терзают смутные сомнения, что идея с окраской вообще имеет право на жизнь.

ЗЫ.

1. Антигравий дает пупырястую структуру. Зацени на обработанных им машинах.
2. На ощупь антигравий немного эластичный, за счет чего и получается повышенная устойчивость к ударам. ИМХО
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
[Но насчет топтания ногами - меня терзают смутные сомнения, что идея с окраской вообще имеет право на жизнь.

Вроде лодку красил обычной краской ПФ-115 -- так по ней топчишся сколько хочешь и ничё :)

1. Антигравий дает пупырястую структуру. Зацени на обработанных им машинах.

А у меня пороги (самой машины) обработаны антигравием, структуру видел :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Вроде лодку красил обычной краской ПФ-115 -- так по ней топчишся сколько хочешь и ничё :)
Лодка у тебя плоская и площадь контакта у тебя с ней не менее 140 см квадратных. При этом ты топчешься по всей лодке. А площадь контакта с круглым порогом не более 14 см (если порог плоский, но с пупырышками, то тоже самое, а если без пупырышков, то подскользнешься и свалишься) и встаешь ты практически каждый раз в одно и то же место порога. При этом в лодке у тебя обувь практически чистая, а на порог ты всегда встаешь грязным ботинком.

Кроме того при посадке в машину ты наверняка поворачиваешься стоя носком на пороге и растираешь порог абразивной грязью.

Вот такие соображения


1. Антигравий дает пупырястую структуру. Зацени на обработанных им машинах.

А у меня пороги (самой машины) обработаны антигравием, структуру видел :)[/quote]
 
Верх Низ