Помощь Регистрация
Показано с 1 по 14 из 14

Вопрос про свечи

жутко забрасывает свечи, каждые 10-15 км. В чём может быть дело? Одни говорят кольца мёртвые. Проверил компрессию- отличная во всех цилиндрах. Думаю на карбюратор. Может ли из-за неправильной настройки карба такое твориться?

Re: Вопрос про свечи

Цитата Сообщение от slaer
    Проверил компрессию- отличная во всех цилиндрах.
    Так если масло забрасывает через кольца поршневые, то компрессия и будет отличная, а часто и завышенная. Масло способствуе бОльшему давлению...

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Это смотря чем забрасывает. Если чОрный нагар, возможно, смесь богатая нириально. А по калильному числу свечи точно подходят?
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Если нагар - богатая смесь - с расходом-то как?
    Масло - через кольца очень наврятли до свечи долетит, скорее это маслосъемные колпачки и/или износ клапанов

Anonymous
    Guest
    Скорее всего сальники клапанов
    ИМХО - самое распространённое явление из приведённых здесь

У меня тоже жутко забрасывало свечи. Перепробовали всё что можно. Причина оказалась в трамблёре а вернее в бегунке. когда поменяли всё враз прекратилось.
    нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин(Ю.Визбор)

Цитата Сообщение от mr.michael
    У меня тоже жутко забрасывало свечи. Перепробовали всё что можно. Причина оказалась в трамблёре а вернее в бегунке. когда поменяли всё враз прекратилось.
    То есть из-за пробитого бегунка была хреновая искра, неспособная нормально поджигать...
    Best Regards
    OLE

не совсем, там болела контактная группа и зажигание порой не срабатывало (троение на разные цилиндры) и свечи от этого закидывало...

Anonymous
    Guest
    ...и свечи от этого закидывало
    ...маслом ???

Была проблема на 099 карбюраторной:
    1. Расход 12-14л (Вообще не гонял, старался очень экономно ездить)
    2. На свечах был черный бархотный нагар.
    3. Две свечки часто засирались.

Сделал:
    Поменял маслосъемные колпачки и отрегилировал карб.
    Результат: Расход 10л, появилась динамика, свечи чистые.

Забрасывает именно ровненьким нагаром. На другой станции сказали, что ...здец голове, т.е. разбита постель распредвала, и, т.к. двигатель работает не стабильно, карб отрегулировать не получится. А ещё пробовали на СО отрегулировать, но туда не залез девайс (правда ВАЗовский был).

Карб ВНЕЗАПНО не может СЛОМАТЬСЯ,СО-СН-не показатель,хотя засоры могут быть.Распред должен бить о клапанную крышку,чтоб на работу клапанов повлиять,тогда нагар будет.Ищи засор в карбе,или звони мне,разберемся,бывали такие беды
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

не знаю, конечно, но тарабанит здорово

Ваши права