На злобу дня про праворульки

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
РБК. 19.05.2005, Москва 16:05:36. Госдума может узаконить использование в России транспортных средств с правым рулем. Соответствующая поправка в закон "О безопасности дорожного движения" была внесена на днях в нижнюю палату парламента. Автор законопроекта - вице-спикер Госдумы, депутат от "Единой России" Олег Морозов. Поправкой предлагается установить допуск к эксплуатации на территории РФ автомашин с правым рулем в соответствии с российским законодательством, т.е., как поясняют в Госдуме, "в законодательном порядке разрешить использование таких транспортных средств". Это, считают в нижней палате парламента, снимет все дальнейшие вопросы относительно таких автомобилей и не позволит более поднимать этот вопрос лоббистским группам.

Вместе с тем, как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, источником недовольства и напряжения в обществе является именно вопрос машин с правым рулем, так как многие считают, что их эксплуатация не обеспечивает безопасность при обгонах, посадке и высадке пассажиров, на машинах с правым рулем неправильно настроены световые приборы. В этой связи авторы законопроекта на основе законодательства о техническом регулировании намерены предложить минимально технически дорабатывать автомобили с правым рулем. Как пояснили в Госдуме, речь не идет о перестановке руля на левую сторону, в понятие "минимально" вкладывается установка дополнительных зеркал, регулировка фар под российские стандарты и т.п.
+1.
 
A

Anonymous

Guest
Вот кто бы что бы ни говорил, а я например ни разу не видел аварию, в которой участвовала бы машинка с правым рулёи
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Соломоново решение!
Заставлять переставлять руль налево = запретить ввоз.
Зато кто потом придирется? Онин е запрещали, они заставили доработать авто...
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Соломоново решение!
Заставлять переставлять руль налево = запретить ввоз.
Зато кто потом придирется? Онин е запрещали, они заставили доработать авто...
Фтыкай внимательнее. Там написано: "отрегулировать/доработать фары, установить дополнительные зеркала". Зеркала - для повышения безопасности использования правого руля справа.

ы?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 546
Реакции
1 886
Баллы
113
насколько я помню, "правые" фары на "левые" ОТРЕГУЛИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! только замена...((((
Сумма за две фары на япошку, думаю, порадуют многих(((((
 
M

mr.michael

Новичок
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
насколько я помню, "правые" фары на "левые" ОТРЕГУЛИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! только замена...((((
Сумма за две фары на япошку, думаю, порадуют многих(((((
Ага, а сколько "радости" такие фары доставляют встречным машинам
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Соломоново решение!
Заставлять переставлять руль налево = запретить ввоз.
Зато кто потом придирется? Онин е запрещали, они заставили доработать авто...
Фтыкай внимательнее. Там написано: "отрегулировать/доработать фары, установить дополнительные зеркала". Зеркала - для повышения безопасности использования правого руля справа.

ы?

Это я видел. Но только закон то они будут принимать не для того чтобы повысить безопасность праворуких ... филов, а ИМХО, для того чтобы поднять /развить/защитить свой рынок (своих производителей). Так что все возможно. По крайней мере не удивлюсь если так будет.
Не верб короче им я.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 546
Реакции
1 886
Баллы
113
mr.michael
Неотрегулированные фары на ТАЗопомойках, встречающиеся на каждой пятой машине на трассе, тоже радости не добавляют, согласись...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
че обсуждать - не собираются запрещать праворульки. и даже, чтобы потом не возникало вопросов, собираются их офицаильно узаконить.
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
насколько я помню, "правые" фары на "левые" ОТРЕГУЛИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! только замена...((((
А мне сирано. Пусть хоть приколачивают фанерку и от запорожца фары вставляют ;) Есть перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация ТС. Этот перечень введен давным давно. Все, кто купил ипонки, покупали эти машины ЗНАЯ, что фары не удовлетворяют стандарту.

Это разве дело слепить встречных?!
Сумма за две фары на япошку, думаю, порадуют многих(((((
Не волнует это меня ни разу. Я вот, когда на ипошек смотрел, заранее прибавлял к стоимости авто стоимость правильных фар. Да, по сравнению с ценами на зубильные фары дорого. Однако с учетом того, что ипошка+фары все равно получается сильно дешевле, чем немец в той же комплектации, то зажимание денег на правильную оптику - жлобство. Жлобство, от которого страдают другие.
Неотрегулированные фары на ТАЗопомойках, встречающиеся на каждой пятой машине на трассе, тоже радости не добавляют, согласись...
Ну... на счет каждой пятой машины на трассе ты загнул сильно. ТАЗопомойки с фарами, освещающими низколетящие НЛО (с) чаще в городе встресяюццо. Половина уродаф просто лампочки поярче втыкает в фары "чтобы светло было".

Я вот тоже один раз НЛО на трассе подсвечивал. Поехал в Камышин, осмотрел достопримечательности, искупался, погуляли с женой, затарился арбузами и поехал. Еду, а мне каждый второй мигает. Что такое, думаю. Фигня какая-то. И тут доперло: эта ж запас карман трет. Арбузы машину назад наклонили, фары лупят вверх. Повернул ручку электрокорректора в нижнее положение и моргание прекратилось.

Думаю, я не один такой далбайоп на трассе =)
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Ну, фары, возможно, и заставят поменять, хотя в ситуации, когда талончик ТО просто покупают, это маловероятно. А вот находясь в своей полосе как-то не хотелось бы "сходить в лоб" с праворульным только из-за того, что он, чтобы увидеть дорогу, слишком сильно высунулся из-за обгоняемого им грузовика. И дополнительное зеркало тут мало поможет. Кстати, как его предлагают ставить - так, чтобы оно показовало обстановку спереди? Маразм! За оторванный брызговик штрафуют, а праворульных собрались узаконить! Давайте уж до кучи и пьянку за рулём узаконим - продажа водки тоже выгодное дело!
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну, фары, возможно, и заставят поменять, хотя в ситуации, когда талончик ТО просто покупают, это маловероятно.
С талончиками ТО сильно туго стало. Гайки затягивают наф.
А вот находясь в своей полосе как-то не хотелось бы "сходить в лоб" с праворульным только из-за того, что он, чтобы увидеть дорогу, слишком сильно высунулся из-за обгоняемого им грузовика. И дополнительное зеркало тут мало поможет.
А вот это - гонево. Если проклатка - даблайоп, ему ничего не поможет. И руль хоть правый, хоть левый. А сходиццо лопвлоп с зубилой, которой банально не хватило мощности обогнать длинномер тебе охота? В соседнем топике ты писал, что несколько раз в год ты катаешься на 1.5 ткм. И что, часто тебе в лоб праворульки вылетали?

Ты же должен знать, что на трассе обгон начинается не из-за грузовика, а сильно заранее выползаешь на встречку, если там никого нету, по встречке разгоняешься и обходишь ташноута. А если обгонять типа "выскочил из-за камаза и начал медленно разгоняццо", долго не проездишь.

Кстати, мне тока один раз пришлось убираццо на обочину. И на встречу из-за камаза мне вылетел... другой камаз. И поехали они параллельно заняв всю дорогу.

Кстати, как его предлагают ставить - так, чтобы оно показовало обстановку спереди? Маразм!
Нифига не маразм. Говорят, помогает. Кстати, ты за рулем за правым сидел? Я сидел. И даже метраф 100 проехал. Не напряжно ни разу.
За оторванный брызговик штрафуют,
Где?! Покажите мне этого добродетеля в Жолтой майке. Я иму пиво поставлю в знак благодарности. За"№али казлауротты, у которых из-под колес грязь фонтаном летит.
а праворульных собрались узаконить! Давайте уж до кучи и пьянку за рулём узаконим - продажа водки тоже выгодное дело!
Не путай Божий дар с яичницей. НС есть зло. А ипонский автомобиль есть зачОт. Да, правый руль - недостаток, но он перекрывается достоинствами, положительно влияющими на безопасность: практически каждая ипонка оснащена ABS, АКПП, подушками безопасности и т.д.
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Пример - федеральная трасса Москва-Челябинск.Полоса туда, полоса - обратно. Сплошная разметка, знаки - и менты в засаде. И - ползущие фуры. Вот тошнишь между двумя фурами 20 км/ч, ждёшь возможности для обгона - куда уж тут отставать. Хотя можно, наверное, если монтировкой не навернут за это, все и так нервные. Смотришь - можно. Чуть высунулся - свободно! Пошел! Через пару километров - всё заново. А праворульных у нас не так много в процентном соотношении, вот и не попадались. Вот когда на Камчатку ездил, там да, сначала дико было - поток автомобилей, и все - без водителя! За месяц привык, Домой приехал - снова. Теперь уже у нас - без водителя!
 
O

Oleg1969

Новичок
Регистрация
30.12.2004
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, об чем разговор? Есть правила, есть госты... Праворульки туда не вписываются, об чем тогда разговор? ;(
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
а я вот вчера прокатился на Хонде Михаила.... синеньком хетче..... эх лучше бы не катался.... никому 2112 не нужна?
я был просто поражен!! абсолютно всем!!!

Эх... уже второй день такие мысли обуревают....
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
а я вот вчера прокатился на Хонде Михаила.... синеньком хетче..... эх лучше бы не катался.... никому 2112 не нужна?
я был просто поражен!! абсолютно всем!!!

Эх... уже второй день такие мысли обуревают....
ГЫ ГЫ ГЫ
Я тоже был в шоке как прокатнулся, целый день потом отойти не мог, под впечатлением был. :D
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, об чем разговор? Есть правила, есть госты... Праворульки туда не вписываются, об чем тогда разговор? ;(
Разговор, собственно, о том, чтобы праворульки узаконить, т.е внести соответствующие изменения в правила и ГОСТы.
 
Л

Либертович

Guest
а я вот вчера прокатился на Хонде Михаила.... синеньком хетче..... эх лучше бы не катался.... никому 2112 не нужна?
я был просто поражен!! абсолютно всем!!!

Эх... уже второй день такие мысли обуревают....
ГЫ ГЫ ГЫ
Я тоже был в шоке как прокатнулся, целый день потом отойти не мог, под впечатлением был. :D

А я..., а мне..., а у меня...
Короче, такой контраст, когда пересаживаешься с копейки да на Ниссан! Ого-го! Ух ты! и пр. пр. пр. :shock: :) :D :lol: Месяц как контрастирую! :lol: Больше таких, как у меня, пока не видел в городе. Очучения просто непердаваемые! Такой контраст не дает расслабляться. А как приятно! Все по-человечески! Японцы, оказываяйца, тоже люди :? Просто ништяк!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
а я вот вчера прокатился на Хонде Михаила.... синеньком хетче..... эх лучше бы не катался.... никому 2112 не нужна?
я был просто поражен!! абсолютно всем!!!

Эх... уже второй день такие мысли обуревают....
ГЫ ГЫ ГЫ
Я тоже был в шоке как прокатнулся, целый день потом отойти не мог, под впечатлением был. :D
Где это вы там встречаетесь?
В общем, прям назрело, надо всем встретится на неделе... ;) :D
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Где это вы там встречаетесь?
Ну я то исчо давно катался, в начале весны когда Михаил только пригнал Цивик и Ниссанку, на горе как всегда.
В общем, прям назрело, надо всем встретится на неделе...
На горе или как предлагают в кафе ? Если на горе то у меня исчо авто нетути, неудобно мне это, или на горе а потом плавно переместиться в кафе ?
 
Верх Низ