Какие документы нужно требовать у гайца на радар?

  • Автор темы padla
  • Дата начала
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Собственно сабж...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Можно спросить сертификат, а дак же документ о прохождении технических замеров и соответствию ГОСТу.
Но если у него с собой их не будет, то вам это мало поможет, т.к. в случае спора по данному вопросу ИДПС представит их в суд и ваша версия о неисправных средствах измерения не подтвердится.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Можно спросить сертификат, а дак же документ о прохождении технических замеров и соответствию ГОСТу.
Но если у него с собой их не будет, то вам это мало поможет, т.к. в случае спора по данному вопросу ИДПС представит их в суд и ваша версия о неисправных средствах измерения не подтвердится.

а ведь прибор у них действительно может быть неисправен
а если ещё рукой навстречу движению дернет, может 20 км/час приплюсовать.. может всё-таки имеет смысл требовать указания в протоколе: отсутствие пломбы на радаре или ещё что-либо??
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
В графе протокола "Обьяснение" вы имеете право написать все, что хотите - начиная от описания повреждений на корпусе радара заканчивая неуставными носками инспектора.

Поверьте - доказать в суде вашу правоту ОЧЕНЬ сложно, т.к. большинство судей принимают решения исходя из практики и своего представления. Тех, кто действительно обьективно оценивает доказательства и смотрит только на нормы закона можно пересчитать по пальцам.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я вроде слышал, что сертификат на радар ГАЙ при себе иметь не должен. Но на радаре обязательно должна висеть бирка с указанием даты последней проверки и датой следующей проверки.

Я так понимаю, Гайцы с радаром без бирки или с просроченными радарами, при указании им на несоответствие просто не будут писать протокол и все.
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
однажды сидел в гайцовской 2106, так у него на спидометре пломба висела! с биркой и датой
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
однажды сидел в гайцовской 2106, так у него на спидометре пломба висела! с биркой и датой
Это чтоб они бензин не воровали и одометр не скручивали. :) На многих государственных машинах приборку пломбируют.
 
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
и что, если нет бирки можно на...послать?
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Послать то можно, только ведь хуже будет тебе! ;)
Бирки ставят именно чтоб не скручивали показатели километража на спидометре, а бензин не сливали, но, помогает это слабо! Сам видел, когда работал во вневед-й охране, как водила всю эту опреацию проделывал без повреждения пломбы, а делали они это ВСЕ. :D
 
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
я про бирку на радаре
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Ну посылать то думаю точно не стоит, но вот уверенно с улыбочкой тыкнуть на замеченные нарушения широким пальцем стоит! :D
 
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
а есть какая-нибудь статья в законе об этом, на что ссылаться-то?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я вроде слышал, что сертификат на радар ГАЙ при себе иметь не должен. Но на радаре обязательно должна висеть бирка с указанием даты последней проверки и датой следующей проверки.

Я так понимаю, Гайцы с радаром без бирки или с просроченными радарами, при указании им на несоответствие просто не будут писать протокол и все.

Радары должны проверяться раз в год. И бамага должна быть соответствующая.

8)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
и все же.....документы мож какие есть нормативные акты...ка это называется......
было:
тормозят меня ..скорость на 30 км/ч превышает....время мое....все прекратилось и отпустили с миром после наобум заданного вопроса....имеется ли разрешение на использование фена данным сотрудником...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
и все же.....документы мож какие есть нормативные акты...ка это называется......
было:
тормозят меня ..скорость на 30 км/ч превышает....время мое....все прекратилось и отпустили с миром после наобум заданного вопроса....имеется ли разрешение на использование фена данным сотрудником...

Т.е. имеется ли допуск у инспектора к данному прибору, обучался ли владением оным или наугад кнопки жмет????
Интересно мнение Юристов, знающих данную тему!!!
 
S

Stealth™

Guest
На радаре должна быть пломба, кроме того свидетельство о поверке с указанием даты следующей поверки.
Кроме того, рекоменуется сравнить заводские номера, указанные в свидетельстве и выбитые на корпусе радара.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
это и я могу сказать что на самолете должен быть пропеллер.....где ссылки ...на документы
 
S

Stealth™

Guest
это и я могу сказать что на самолете должен быть пропеллер.....где ссылки ...на документы
Хм...
Вы просите о консультации или требуете её?
Если и было желание найти документы, то, после такой интонации, пропало.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
это и я могу сказать что на самолете должен быть пропеллер.....где ссылки ...на документы
Хм...
Вы просите о консультации или требуете её?
Если и было желание найти документы, то, после такой интонации, пропало.

Строгий, но справедливый!!!

8)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
это и я могу сказать что на самолете должен быть пропеллер.....где ссылки ...на документы
Хм...
Вы просите о консультации или требуете её?
Если и было желание найти документы, то, после такой интонации, пропало.


апелировать то чем перед доблестными сотрудниками ГИБДД?
 
Верх Низ