Развели или нет ?

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Вообщем подняли меня утром, попросили подъехать помочь, я спросони документы от москвича (свид-во о регистрации и страховку) дома забыл.
Из центра доехал до Саратов-3 (заводской район), там опомнился насчет документов. Обратно ехал с опаской, вроде везде проносило, но немного не доезжая магистраля (в 2 кварталах от моего дома) стоял пост... вообщем объяснил я им что рядом живу что доки забыл щас через 5 минут принесу. Гаец типа нет, щас на штрафстоянку повезём, отдаш 600 р за эвакуатор. И нивкакую договариваться не хочет.

Вопрос: можно ли по закону подвезти документы ? если да, то в течении какого времени ? или щас по новому сразу на штрафстоянку ?

цена вопроса оказалась - 100 :(
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Точно не помню, но какое то время дается на доставку документов. Развели тебя.

8)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Задержание транспортного средства представляет собой временное принудительное прекращение использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения) помещение его на специализированную стоянку - специально отведенное охраняемое место хранения задержанных транспортных средств.

Первые три часа хранения задержанного транспортного средства на специализированной стоянке не подлежат оплате.
Плата за транспортировку и хранение задержанного транспортного средства взимается в размере, установленном органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Выдача задержанного транспортного средства водителю (владельцу, представителю владельца) производится на основании разрешения (в письменной форме) уполномоченного должностного лица после оплаты расходов, связанных с перемещением транспортного средства на специализированную стоянку и его хранением.

Я считаю, что если бы вы или ваши знакомые привезли документы ДО составления протокола задержания (или прибытия эвакуатора), то оснвоаний для постановку на штрафстоянку не было бы.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Задержание транспортного средства Первые три часа хранения задержанного транспортного средства на специализированной стоянке не подлежат оплате.
Плата за транспортировку и хранение задержанного транспортного средства взимается в размере, установленном органом исполнительной представляет собой временное принудительное прекращение использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения) помещение его на специализированную стоянку - специально отведенное охраняемое место хранения задержанных транспортных средств.

власти субъекта Российской Федерации.

Выдача задержанного транспортного средства водителю (владельцу, представителю владельца) производится на основании разрешения (в письменной форме) уполномоченного должностного лица после оплаты расходов, связанных с перемещением транспортного средства на специализированную стоянку и его хранением.

Я считаю, что если бы вы или ваши знакомые привезли документы ДО составления протокола задержания (или прибытия эвакуатора), то оснвоаний для постановку на штрафстоянку не было бы.

Не буду спорить. Но я где то читал, не помню где, что этот случай не относится к таковому: "представляет собой временное принудительное прекращение использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения) помещение его на специализированную стоянку - специально отведенное охраняемое место хранения задержанных транспортных средств." И дается какое то время на устранение причины невозможности использования. То есть попросить кого то подвезти документы. Такие случай достаточно часто описываются. Например, при поломке какой то, даже мелкой, всегда дается время на ее устранение, а не пишется протокол сразу. Другое дело, если менты уперлись рогм, чтобы денег срубить. Но это возможно практически в любой ситуации.

8)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Отец разок забыл права дома. Они с матерью поехали на Сенной на пирожке. Там их и тормознули. Любят менты пирожки тормозить :) Отец сказал что права в желетке в кармане, а было тепло и он ее не одел. Отпустили его домой за правами, а машину он припарковал на стоянку. В итоге 50р штраф и плюс газель домой и обратно.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
У гаишников есть внутренний приказ, согласно которому гаишник должен дать три часа на устранение подобных проколов.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Про три часа не слышал...
Может вы путаете с тем, что при постановке т\с на штрафстоянку первые 3 часа не оплачиваются ?
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
наверное если неисправность или нарушение можно устранить на месте, то наказания не должно быть.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Верх Низ