непонятные звуки из автомагнитолы

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Итак, есть нива
в ней голова Pioneer
Есть четырехканальный усилок blaupunkt + 2 колонки в передних дверях + 2 пищалки в передних стойках+саб
Проблема стала появляться недавно.
При включении любого электро прибора :) поворотник, свет, просто заведенная машина - идет характерное шипение, всякие булькающие звуки, если все выключить, то все работает более менее нормально.
Пробовал кинуть минусы от магнитолы и усилка отдельно, то же самое, подключал отдельно магнитолу, работает нормально.
Все подключал не сам, а при покупке машины, гарантия к сожалению уже кончилась :(
Плиз подскажите в чем может быть косяк?
Чутье мне подсказывает, что где то что то неплотно контачит ? но где? уверен, что вы сталкивались с такой траблой :)
спасибо за ответ.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Неправильное заземление. Попробуйте различные варианты заземления, лучший вариант голову и усилитель заземлить в одной точке. В месте подсоединения краска должна быть стерта с металлической поверхности.
Некачественный или испорченный межблочный кабель. Попробовать провести хорошие межблочники по "верху" салона подальше от силовых кабелей и контроллеров . Если проблема решится то купить хорошие экранированные межблочные провода, уклажить по салону на расстоянии не менее 35См от силовых кабелей и в случае пересечения проложить под углом 90 градусов. Если шумы останутся при работающем двигателе то скорей всего неисправна система зажигания или свечные провода прошибают. Кабель имеющий запас по длине, не должен укладываться кольцами, укоротите кабель или уложите его зигзагом.
Неисправен генератором (пробой диода, плохое состояние коллектора и регулятора напряжения). Если так, то скоро понесете на помойку свой новый аккумулятор.
Неисправен аккумулятор. Заменить
Неисправен усилитель. Проверить это можно путем временной замены звуковых кабелей на коротящую вход усилителя заглушку, обеспечивающую нулевое напряжение входного сигнала. Если при этом будет слышен шум двигателя, значит, неисправность кроется внутри усилителя: плохое изолирование и стабилизация. Когда усилитель не шумит, надо проверять кабели.
(от себя, у Blau это бывает)

Но я думаю это все же плохой контакт на массу усилителя или усилитель касается металла кузова, или межблочник перебит.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 Master
Большое спасибо за такой развернутый ответ :))) в выходные буду искать
 
Верх Низ