Проблемы со сцеплением - 2005

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Чего-то не пойму, чего творится с моей ОКОй. Во первых после классики я немного не въехал в работу сцепления. Почему-то оно схватывает в самом начале рабочего хода педали и не зависит от регулировки натяжения троса (изменяется длина рабочего хода педали, а схватывает всё равно в начале). Так вот в последнее время заметил, что если еду подгруженный (3-4 человека) в небольшую гору на 3 передаче, и начинаю плавно прибавлять газ, то вроде бы как, обороты двигла повышаются, а еду с той же скоростью, в дальнейшем скорость нарастает и еду дальше нормально. Что характерно, такая ерунда происходит только на 3 передаче. Пробовал то же на 2 передаче - вроде не буксует. Пробовал на 1 тронутся на сухом асфальте с пробуксовкой - трогается без пробуксовки, двигатель садится (мощи не хватает), а сцепление вроде нормально...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
еду подгруженный (3-4 человека) в небольшую гору на 3 передаче, и начинаю плавно прибавлять газ, то вроде бы как, обороты двигла повышаются, а еду с той же скоростью, в дальнейшем скорость нарастает и еду дальше нормально.
у меня такое было. это у тя диск сцепления сносился и буксует. менять его. это как минимум. а там - вскрытие покажет. лучше сделать быстрей, а то можно какнить ночью в дождь оказаться на трассе рядом с памятником ОКЕ.
 
Верх Низ