И еще раз про транспортный налог

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Ситуация следующая:
При покупке авто в 2003 году я честно поставил его на учет в Кировскую налоговую. Выписали квиток на оплату - не оплатил.
В 2004 году по почте мне ничего не присылали (я так понимаю что налоговые измещения должны рассылаться по почте, за квартиру например приходит исправно) - не оплатил.
В 2005 году сменил прописку на Ленинский район, соответственно перерегистрировал авто.
Вопрос 1: обязаны ли присылать квитки транспортного налога по почте, если да, то что происходит, если я сам к ним не хожу и надло не плачу.
Вопрос 2: надо ли теперь идти в Кировскую налоговую сниматься с учета (там то мне наверняка все и припомнят!) и потом регистрироваться в Ленинской налоговой?
Спасибо!
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Вдогонку еще вопрос на расширение темы:
авто купул в апреле, на учет в налоговой не встал до сих пор.

Надо ли вставать ваще, и какие санкции могут быть за несвоевременную постановку на учет?
 
A

Anonymous

Guest
Ещё вопрос вдогонку :)

Купил в сентябре и даже мысли никакой не допускал в налоговую идти...
Сами найдут, если надо будет.
Или я не прав?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Гаишники при регистрации машины данные сами в налоговую передают
 
A

Anonymous

Guest
Гаишники при регистрации машины данные сами в налоговую передают
Вот именно из этих соображений я туда и не пошёл.
Хотя,... машину-то по документам я купил за 200р.00к.
Такие суммы тоже фигурируют в налоговой, интересно?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Им-то какое дело за сколько ты ее купил? Транспортный налог от этого не зависит, так что им пох.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Гаишники при регистрации машины данные сами в налоговую передают
Вот именно из этих соображений я туда и не пошёл.
Хотя,... машину-то по документам я купил за 200р.00к.
Такие суммы тоже фигурируют в налоговой, интересно?
А куда пошел? И номера что сам начеканил?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Ребят, я не занимаюсь налоговым правом.
Спросите лучше у того, кто знает.
Из того, что знаю :
Да, налоговую инспекцию обязали рассылать квитанции об уплате транспортного налога. Некоторые автовладельцы квитков не получили. Чать из них заплатила сама, часть платить не стала. Те, кто не платил аргументировали неполучением квитанций а их тыкали носом в их обязанность ежегодно уплачивать налог. Неуплаченный налог представляет собой налоговое правонарушение и влечет штраф.

По поводу вставать\не вставать на учет - написал вышеп, что если есть машина, то есть обязанность по уплате транспортного налога (конечно, если вы от него не освобождены). Найдете реквизиты для оплаты, оплатите - и вопрос снят.
Все остальное - не по моей специализации.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Гаишники при регистрации машины данные сами в налоговую передают
Вот именно из этих соображений я туда и не пошёл.
Хотя,... машину-то по документам я купил за 200р.00к.
Такие суммы тоже фигурируют в налоговой, интересно?

Передают гайцы в налоговую данные, когда сумма покупки > 100т.р.
Это инфа от чувака, который справку-счет выписывает.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
когда сумма покупки > 100т.р.

тогда платят только те, кто машинки в салонах покупает. При других раскладах 100 тыр - сумма нереальная. Я Нивку свою 2 года назад продал якобы за 3500 рублей :) Да-да, именно так в справке-счете и было написано!
 
A

Anonymous

Guest
Вот и я про то же...
У меня в справке-счёте по русски написано "Двести рублей"...
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
у меня прописано 123 тр. потому как брал у незнакомого почти мне человека.... из соображений "ну его нафик"
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Ребыты, вы о разных вещах говорите. Информация о сумме сделок поступает в один отдел налоговой. И нужна для того, чтобы отслеживать оплату налога на доходы физлиц. Этот же отдел скорее всего учитывает и другие ваши сделки (жилье и т.д.)
А мы грим про транспортный налог, этим занимается отдельная служба, у них отдельная база по транспорту, достаточно подробная (номера авто, мощность и т.д.) Честно говоря мне очень сомнительно что они оперативно (или вообще) обмениваются информацией.

И еще про передачу из ГАИ данных - когда несколько лет назад эта служба была организована, они просто взяли в ГАИ текущие списки автовладельцев (косяков там было море), и этот список никак из ГАИ не обновлялся. По крайней мере свою девятку я ставилна учет и ее там не было.
Может конечно сейчас что то изменилось, но вероятность невелика...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 876
Реакции
1 056
Баллы
113
А просветите, какой смысл в справке-счете указывать заниженную цену машины? Кому от этого польза?
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
как было у меня - в 2002 купил 09, платил тогда транспортный сбор при прохождении ТО (не налог это еще называлось). Через год продал ее, купил 10-тку.Как раз в 2003-м и ввели регистрацю транспортных средств в налоговых. Через месяц как продал 09 пришел по почте расчет, который я не стал оплачивать по причине:
а) за 09 я уже оплатил по старому
б) Машину я эту уже продал и платить собственно было не за что.
Десятку на учет ставить не собирался и не стал.
И только месяц назад пришел расчет за 2110, за 2 года, ну и пеня 100 рублей. Пришло заказным. Через неделю в ящике обнаружил еще примерно такой же расчет, но с другой датой (на 2 недели позже) и суммой штрафа(пени) на 90 р больше.
Оплатил по первой поскольку получил ее официально.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
А просветите, какой смысл в справке-счете указывать заниженную цену машины? Кому от этого польза?

Мне товарищ советовал, он во 2-м году брал 2110 новую, так ему в цвет вопросы задавали, где, мол, денег стока взял? Зарплата-то у тебя ма-а-аленькая!
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
А просветите, какой смысл в справке-счете указывать заниженную цену машины? Кому от этого польза?

Чем меньше сумма сделки, тем меньше налогооблагаемая база дохода продавца. Тем меньше надо налога прлатить.
Ну и тем меньше вероятность заинтересовать такой сделкой сам знаешь кого.
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
А просветите, какой смысл в справке-счете указывать заниженную цену машины? Кому от этого польза?

Мне товарищ советовал, он во 2-м году брал 2110 новую, так ему в цвет вопросы задавали, где, мол, денег стока взял? Зарплата-то у тебя ма-а-аленькая!

Сейчас подняли планку цены сделки, по которой надо декларацию подавать. Могу наврать, но кажется теперь 10т. бакинских.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 876
Реакции
1 056
Баллы
113
Чем меньше сумма сделки, тем меньше налогооблагаемая база дохода продавца. Тем меньше надо налога прлатить.
Ты хочешь сказать, что продав машину, я с этого налог какой-то платить буду ?!!!
 
Верх Низ