Помощь Регистрация
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 297

Перекрестки Саратова

Последний раз редактировалось support; 14.06.2011 в 18:51.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    На Новоузенской со стороны Чернышевского перед Рахова установлен знак "Уступи дорогу".
    И на Рахова со стороны шелковичной тоже есть такой же знак. Только их не видно из-за деревьев

Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    И на Рахова со стороны шелковичной тоже есть такой же знак. Только их не видно из-за деревьев
    На Рахова — видно. А вот на Новоузенской со стороны Чернышевского, согласен — не видно. Но тогда вопрос: почему едущие по Новоузенской от Хользунова и сворачивающие на Рахова не пропускают тех, кто сворачивает на Рахова со стороны Чернышевского?

почему едущие по Новоузенской от Хользунова и сворачивающие на Рахова не пропускают тех, кто сворачивает на Рахова со стороны Чернышевского?
    А вот хрен знает, главной дороги вроде как не нарисовано.
    Щас пойду посмотрю, как его видно с Рахова, какие есть знаки на перекрестке и как там с ДТП, потом отпишусь

А вот на Новоузенской со стороны Чернышевского, согласен — не видно.
    Отлично видно. Ищущие да обрящут ))

А вот хрен знает, главной дороги вроде как не нарисовано.
    Щас пойду посмотрю, как его видно с Рахова, какие есть знаки на перекрестке и как там с ДТП, потом отпишусь
    Обрати ещё внимание на то, что кусочек Новоузенской, расположенный между двумя проезжими частями Рахова отнюдь не односторонний. Тем не менее, все, поворачивающие на Рахова и не уступающие встречным, осуществляют поворот с левой стороны проезжей части, хотя левая половина, по идее, "встречка".

На Рахова — видно. А вот на Новоузенской со стороны Чернышевского, согласен — не видно. Но тогда вопрос: почему едущие по Новоузенской от Хользунова и сворачивающие на Рахова не пропускают тех, кто сворачивает на Рахова со стороны Чернышевского?
    Потому, что у них нет знаков, предписывающих этого делать. А у тех, кто едет от Чернышевского по Новоузенской, висит "Уступи дорогу".

Цитата Сообщение от SkyJackeRR Посмотреть сообщение
    Отлично видно.
    Может и так. Давненько я там не ездил.

Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    у тех, кто едет от Чернышевского по Новоузенской, висит "Уступи дорогу".
    Вот. У них есть обязанность пропускать.

Потому, что у них нет знаков, предписывающих этого делать.
    А им ПДД это предписывает:
    13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.

Обрати ещё внимание на то, что кусочек Новоузенской, расположенный между двумя проезжими частями Рахова отнюдь не односторонний.
    Не берусь на 100% утверждать, но по Новоузенской, от Чернышевского там запрещено движение прямо. Толи кирпич, толи движ ток на право. Вечерком гляну.
    ЗЫ флудим вроде ))

Обрати ещё внимание на то, что кусочек Новоузенской, расположенный между двумя проезжими частями Рахова отнюдь не односторонний. Тем не менее, все, поворачивающие на Рахова и не уступающие встречным, осуществляют поворот с левой стороны проезжей части, хотя левая половина, по идее, "встречка".
    Это верно, попробуй выехай, будут смотреть, как на идиота. Такой же участок между Горной и Соколовой, на той улице, где "Штаны". Но на Новоузенской тут вопрос скользкий, ибо знак уступи дорогу есть, и надо бы уступить тем, кто находится на ней. Там жопа полная, при разборе правых/виноватых не найдешь.

Короче, если едешь от первой совецкой по Новоузенской, перед Рахова знак запрета поворота налево, через несколько метров - синяя стрелка направо.
    С Рахоа, перед Новоузенской, если ехать со стороны Шелковичной, куча знаков, в том числе, уступить дорогу, знак видно, если не ехать быстро (если ехать МЕДЛЕННО).
    С Новоузенской, со стороны Чернышевского, знак скрыт шевелюрой деревьев.

Не берусь на 100% утверждать, но по Новоузенской, от Чернышевского там запрещено движение прямо. Толи кирпич, толи движ ток на право. Вечерком гляну.
    Так и есть. Стрелка направо там, вроде. Но она не говорит тем, кто едет навстречу, что у них там односторонняя дорога.
    ЗЫ флудим вроде ))
    Я, просто, не писал здесь раньше. Здесь только факты штоль?

Это верно, попробуй выехай, будут смотреть, как на идиота. Такой же участок между Горной и Соколовой, на той улице, где "Штаны". Но на Новоузенской тут вопрос скользкий, ибо знак уступи дорогу есть, и надо бы уступить тем, кто находится на ней. Там жопа полная, при разборе правых/виноватых не найдешь.
    Такая же ситуация и на перекрёстке Беговой и Б. Садовой. Просто когда я, например, поворачиваю с Новоузенской на Рахова (с Беговой на Б. Садовую), внимательно наблюдаю за теми, кто сворачивает туда же, но со встречного направления, на случай пропустить, если что. Ибо в случае столкновения будет "обоюдка".

Вот. У них есть обязанность пропускать.

А им ПДД это предписывает:
    Это понятно. Но если я вижу знак, расположенный для тех, кто от Чернышевского едет, и предписывающий им уступать мне, то значит, у меня главная. Раз у них "Уступи дорогу", то у меня главная, разве нет? Просто для тех, кто едет от Хользунова и поворачивает налево на Рахова не повесили знак главной дороги и схему. Уже давно, кстати, думал над этим.

и предписывающий им уступать мне, то значит, у меня главная.
    Это значит, что им уступать А у тебя значит, какая у тебя знака

А у тебя значит, какая у тебя знака
    А у меня знака нет. И как учили в автошколе - нет знака, значит, главная. И не забудь про помеху справа. Помеха справа отпадает, т.к. им "уступи дорогу".

Это понятно. Но если я вижу знак, расположенный для тех, кто от Чернышевского едет, и предписывающий им уступать мне, то значит, у меня главная. Раз у них "Уступи дорогу", то у меня главная, разве нет?
    Нет. Что такое "Главная дорога" описано в ПДД. У тебя — не главная. Они с таким же успехом могут думать, что, мол, раз у тебя нет знака "Главная дорога" (они же это тоже видят), то ты должен их пропустить.

Просто для тех, кто едет от Хользунова и поворачивает налево на Рахова не повесили знак главной дороги и схему. Уже давно, кстати, думал над этим.
    Таких перекрёстков в городе, увы, пруд-пруди.

А у меня знака нет. И как учили в автошколе - нет знака, значит, главная. И не забудь про помеху справа. Помеха справа отпадает, т.к. им "уступи дорогу".
    Нет знака — при одинаковом дорожном покрытии — перекрёсток равнозначный.

P.S. Встречные — это не "помеха справа". Устал уже объяснять. Или ты про тех, кто от парка едет?

Короче, если едешь от первой совецкой по Новоузенской, перед Рахова знак запрета поворота налево, через несколько метров - синяя стрелка направо.
    Что за "синяя стрелка направо"?

asp, мы теперь здесь!

а еще на Аткарской/2-й Садовой , около заправки ТНК , если ехать в центр, помеха справа те кто едет снизу от ул.Степана Разина, но никто не задумывается об этом

Цитата Сообщение от Madner Посмотреть сообщение
    а еще на Аткарской/2-й Садовой , около заправки ТНК , если ехать в центр, помеха справа те кто едет снизу от ул.Степана Разина, но никто не задумывается об этом
    Не помеха справа, а встречные. Никто не задумывается, говоришь? В прошлом году создавал специальную тему по поводу проезда этого перекрёстка. Ищи.

Цитата Сообщение от Madner Посмотреть сообщение
    Постоянно там уступаю(двигаясь от Б.Садовой), все едущие навстречу, ошалело уступали мне, я им и руками машу, мол проезжайте, некоторые даже после этого "спасибки" говорят.
    Однажды уступая также, сзади ехали ДПС-ки, и начали мне своей "крякалкой" сигналить, мол чё стоишь?? Забил, пропустил, поехал.
    Люди просто не в курсе ПДД

Что за "синяя стрелка направо"?
    Я неправильно выразился, по пьяни. Она там налево. И относительно синяя

Перекрёсток 2-й Садовой и Аткарской обсасывался здесь. Там совсем другая ситуация. Там у тех, кто едет навстречу, нет знака "Уступи дорогу".

Ваши права