Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
+тыща......только правда не абсолютно, а точнее 90 % это точно затонируется, в 10% войдут как СВР яркие противники.......
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
+тыща......только правда не абсолютно, а точнее 90 % это точно затонируется, в 10% войдут как СВР яркие противники.......

А можно без слова противники ? А просто Яркие как СВР)))))) Я тебе скажу, еслиб считал тонь очень нужной опцией , то затонировался бы давным давно , еще тогда , когда не было на свете многих с этого форума )))))
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
в конституции у нас написано про равенство прав и свобод..вопрос почему весь правительственный аппарат не растонируеться?ведь все же друг перед другом равны????безопасность?я тогда тоже за свою безопасность переживаю...у нас же равенство друг перед другом в правах и свободах.:148:
 
Последнее редактирование:
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
и про обязонности не забудь )))))
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 669
Реакции
597
Баллы
113
почему?


кстати,удивляет и улыбает то как в один ряд ставят некоторые в сообщениях ,цитирую - "ксенонщики и тонированные ,наркоманы и алкоголики")


вобще не понимаю чем не нравится некоторым тонировка на ДРУГИХ ЧУЖИХ машинах.и задал вопрос уже в сообщении.но не получил ответа.

Мне лично все равно. Но если плюс к тонировке "в хлам" закрашены задние фонари ("крутА же! прикольнА!").... А не было б у него тонировки, то через него хотя бы было б видно,что едущий впереди "патсанмАбиля" авто тормозит. Но это нереально, "пацанмАбиль" с закрашенными фонарями и без тонировки "в хлам" Так не бывает! :)
 
A

Auto-Di

Новичок
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
я бы с удовольствием затонировался такой пленкой, которая вообще не пропускает инфракрасное излучение (тепло), а видимое пожалуйста, а то летом реально жарко и наши "русские кондиционеры" (окна) не помогают. А если авто постоит немного на солнце, то .... В этом плане я ЗА тонировку, а во всех остальных типа "чтоб не видно было меня" или "еду как в аквариуме" и т.п. случаях ПРОТИВ.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
А можно без слова противники ? А просто Яркие как СВР)))))) Я тебе скажу, еслиб считал тонь очень нужной опцией , то затонировался бы давным давно , еще тогда , когда не было на свете многих с этого форума )))))
Ага,СВР=) тогда ж еще и тонировки не было)))))) когда тебе лет 20 было к примеру))))))))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Если поправки будут приняты, то ГИБДД сможет наказывать водителей за езду «по встречке» при помощи камер видеонаблюдения. Если сейчас за это нарушение положено только лишение прав, то скоро может появиться и денежное наказание – 5000 руб. Но штраф будут выписывать лишь тем нарушителям, которых «поймали» камеры.
Т.е. если я сниму на камеру автомобиль дпс, который едет по "встречке" с выключенной люстрой и отправлю гаишному начальству, то этого урода штрафанут на 5 тысяч?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 752
Реакции
589
Баллы
113
Т.е. если я сниму на камеру автомобиль дпс, который едет по "встречке" с выключенной люстрой и отправлю гаишному начальству, то этого урода штрафанут на 5 тысяч?

Выписывать штрафы наверняка будут люди, которых на этот счет проинструктируют....
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Выписывать штрафы наверняка будут люди, которых на этот счет проинструктируют....
Не пойму"поймали камеры", т.е. стационарные,тогда это для москвы,не для нас, или камеры которые установлены в экипажах ДПС.....хотя если экипаж без камеры вовсе то доказать вину, езды по встречке будет не реально.....
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Не пойму"поймали камеры", т.е. стационарные,тогда это для москвы,не для нас, или камеры которые установлены в экипажах ДПС.....хотя если экипаж без камеры вовсе то доказать вину, езды по встречке будет не реально.....
Свидетелей пока еще никто не отменял))))

Насчет тонировки, получается боковые стекла тонировать нельзя вообще... Я год отъездил с 25ой пленкой на боковых стеклах, через КП и всякие там посты проезжал без проблем и конечно речи о том, что меня за ней не видно не шло, но от прямых солнечных лучей в глаза и дальнего света и ксенона спасало нереально хорошо! Не так давно был остановлен и проверили степень затемнения... сразу скажу, что не ильно потрудился протереть стекло! показало 34% место разрешенных 70-ти! От ментов услышал, что даже прозрачная пленка не даст разрешенного светопропускания, ибо стекла на тазах чистоганом дают 80-90%.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ага,СВР=) тогда ж еще и тонировки не было)))))) когда тебе лет 20 было к примеру))))))))
Разочарую тебя , 25 лет назад тонировка была , только вот не пленкой , а путем напыления и было напыление с зеркальной поверхностью , и в серых и в черных тонах . Смыть ее можно было только химическим путем . Кстати , те кто занимался такой тонировкой давали справку в случае если тонирование отвечало нормам . Потом за зеркалку стали совокуплять , и так же за сильную тонь . прозрачность стекол была лучше чем с пленкой . И да же тогда я не стал тонировать , хоть и был гораздо моложе , и перья торчали дыбом )))))))))))))))))))))) не хуже чем у вас сейчас .
 
Последнее редактирование модератором:
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Штраф повысили или еще нет?
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
А у кого-нить есть ссылка на текст этого законопроекта с поправками? Никак не могу найти в интернете(
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А у кого-нить есть ссылка на текст этого законопроекта с поправками? Никак не могу найти в интернете(

Эх ты , это секретная информация , тут самый главный принцип - внезапность , чтоб не растонировались раньше времени )))).
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Эх ты , это секретная информация , тут самый главный принцип - внезапность , чтоб не растонировались раньше времени )))).

Просто если текста законопроекта никто не видел и не читал, то не могу понять, с чего наобсуждали на 7 страниц? Из-за новости на автомейле? Оч.серьезно. Вообщем, ищу текст законопроекта, кто увидит, выкладывайте. Спасибо)
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Так, за езду без номерных знаков штраф планируется увеличить с нынешних 100 руб. до 500 руб. Причем, наказание будет распространяться и на тех водителей, которые прикрывают свои номера всевозможными сетками, клейкими лентами и прочим, что, якобы, спасает от камер видеонаблюдения.

Чтот я не понял, закрывать номера любыми средствами это во-первых вроде 300р штраф, а вот езда вообще без номера уже это вроде лишение чтоли? А если я номер сниму и поставлю под заднее стекло, которое у меня тонировано по госту это будет подпадать под неправильную устновку номера??
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Просто если текста законопроекта никто не видел и не читал, то не могу понять, с чего наобсуждали на 7 страниц? Из-за новости на автомейле? Оч.серьезно. Вообщем, ищу текст законопроекта, кто увидит, выкладывайте. Спасибо)
Просто СМИ -это самый скорый разносчик слухов ( бабушки отдыхают ) , однако слухов на пустом месте не возникает , а по сему он скорее всего есть , только еще не опубликован официальными информационными ресурсами .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А если я номер сниму и поставлю под заднее стекло, которое у меня тонировано по госту это будет подпадать под неправильную устновку номера??
тогда в сервант , пусть дома лежит . В правилах оговорено местонахождение НЗ ? , там должен и стоять .
на тонировку заднего стекла госта не существует
 
Верх Низ