Помощь Регистрация
Страница 800 из 802 ПерваяПервая ... 300700790798799800801802 ПоследняяПоследняя
Показано с 19 976 по 20 000 из 20029
    Цитата Сообщение от RomanM40 Посмотреть сообщение
    Ты сам то знаешь значение слов, которые пишешь? Мы не в Америке живем. У нас «непреднамеренное убийство» есть словосочетание, лишенное смысла, ибо убийство - это УМЫШЛЕННОЕ причинение смерти
    не знаю, где ты живёшь и какими словарями пользуешься, но убийство это преступное лишение жизни кого либо.
    можно ссылку на словарь, где присутствует слово умышленное?

Цитата Сообщение от Caracurt Посмотреть сообщение
    Поэтому мое ИМХО, в случае ДТП со смертельным исходом по вине пьяного водителя это умышленное убийство.
    если фраза вот такая, то не против...
    однако к ук это не имеет никакого отношения...

Вот это реально чушь написана. Сколько показывали пьяных водителей, которые вполне себе в сознании. Т.е. понимают суть разговоров с ними. Да еще пытались скрыться от полиции, довольно неплохо для пьяного управляя автомобилем. Правда, быкуют после задержания )) Алкоголь храбрости прибавляет, но ума убавляет ))

Планировать может и не планирует напрямую, но садится пьяным за руль осознанно. И, конечно же, знает, к чему может это привести. То есть, отдает отчет своим действиям. И то, что может явиться причиной смертельного ДТП тоже понимает. Но, как зачастую, надеется на русский "авось меня пронесет". Поэтому мое ИМХО, в случае ДТП со смертельным исходом по вине пьяного водителя это умышленное убийство.
    По вине трезвого водителя тоже может произойти ДТП со смертельным исходом.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Цитата Сообщение от akisha Посмотреть сообщение
    не знаю, где ты живёшь и какими словарями пользуешься, но убийство это преступное лишение жизни кого либо.
    можно ссылку на словарь, где присутствует слово умышленное?
    Бугога))) я не буду ссылку вставлять. Вбей просто в поиск «статья 105 УК РФ».

З.ы.: за убийство (105 статья) - лишение свободы от 6 до 15 лет.
    За причинение смерти в результате нарушений ПДД по синей лавочке (ч. 4 ст. 264) - от 5 до 12.
    Велика разница? Если да, требуйте ужесточения наказания. Что вам всем сдались эти уравнения понятий, в которых вы не понимаете?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Цитата Сообщение от Stas_13 Посмотреть сообщение
    По вине трезвого водителя тоже может произойти ДТП со смертельным исходом.
    Да. Я дописал пример в предыдущий пост.

Вбей просто в поиск «статья 105 УК РФ».
    его осудили по этой статье? к чему ты приводишь статью 105? слова там знакомые нашёл?

ps^ его осудили по
    Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

далее

Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:

а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;

б) сопряжено с оставлением места его совершения, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет
    собственно и тема разгорелась, за то, что этому уроду дали практически минимум

его осудили по этой статье? к чему ты приводишь статью 105? слова там знакомые

ps^ его осудили по
    Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

далее

собственно и тема разгорелась, за то, что этому уроду дали практически минимум
    Ну дальше что? Есть УК РФ. В нём, а именно в статье 105, дается определение убийству. Оно едино для всего законодательства, другой трактовки нет. Поэтому «непреднамеренное убийство» - безграмотная дичь, как и «умышленное убийство», «уголовное преступление» и всякие другие словосочетания саратовских журналистов и кухонных экспертов

Ну дальше что?
    ничего.
    просто в ук, 105 ,это не единственная статья в которой фигурирует слово убийство. То, что вы знаете лишь её - так бывает.
    осудили его, если кратко, за нарушение правил дорожного движения, совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека. Про 105 статью-ни слова.

удачи!

ничего.
    просто в ук, 105 ,это не единственная статья в которой фигурирует слово убийство.
    В какой-то статье фигурирует «убийство без умысла»? Все эти обрывки мыслей как-то говорят о том, что бывает «непреднамеренное убийство»?

я понимаю,что для буквоеда, коим ты пытаешься изобразиться, многие посты покажутся несовершенными...
    поэтому позволь с тобой распрощаться....

Вот новостишка, очень актуальная для этого форума)))
    В Саратовской области выпороли тролля
    Чищу карму в техотчетах, составляю гороскопы по исполнительным, гадаю на проектах и кишках ГИПов, вызываю духов заказчика. Дорого.

В какой-то статье фигурирует «убийство без умысла»? Все эти обрывки мыслей как-то говорят о том, что бывает «непреднамеренное убийство»?

Статьи 107,108 и 109
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Статьи 107,108 и 109
    Процитируешь УК, чтобы в 107 и 108 было написано, что без умысла, а в 109 было слово убийство?

Процитируешь УК, чтобы в 107 и 108 было написано, что без умысла, а в 109 было слово убийство? Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Я бы вообще из УК убрал умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности... Раз умышленно вред наносишь, значит хотел убить. И косвенный умысел сюда же добавил бы. А то это словоблудие ханжеством воняет за версту.

Процитируешь УК, чтобы в 107 и 108 было написано, что без умысла, а в 109 было слово убийство?

А зачем их цитировать? Что бы доказать, что там нет слов смысл которых "убийство без умысла"?
    В статье 105, есть слова "умышленное причинение смерти человеку". А уж сколько упоминания умысла в комментариях.
    "9. Убийство признается оконченным с момента наступления смерти потерпевшего. Не имеет значения, когда наступила смерть: немедленно или спустя какое-то время. УК в традициях российского законодательства не устанавливает никаких «критических сроков» наступления смерти, если у виновного был умысел на убийство." ©
    Если у виновного был умысел. Т.е. его может и не быть.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Цитата Сообщение от cbb Посмотреть сообщение
    Я бы вообще из УК убрал умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности... Раз умышленно вред наносишь, значит хотел убить. И косвенный умысел сюда же добавил бы. А то это словоблудие ханжеством воняет за версту.
    Маньяк выслеживал жертву у ночного клуба. Выбрал пьяненькую телку. Отбарабанил ее, а она его кирпичом забила до смерти по окончании.

Твоя логика не соответствует формальной. Если не было умысла, то это не убийство, а причинение смерти

Планировать может и не планирует напрямую, но садится пьяным за руль осознанно.
    Если у меня нет алкотестера, как мне на следующий день после употребления определить пьяный я или трезвый, можно мне за руль или нельзя?

Я к тому, что человек, садясь за руль может не считать себя пьяным.

Цитата Сообщение от cbb Посмотреть сообщение
    Пристал к тебе мужик в подъезде с целью мужеложства. Ты ему в жбан разок а он башкой об ступеньки и здох

Отправлено с моего через Tapatalk
    Жить надо в кайф! © Ramon
    Иисус любит тебя... все остальные считают тебя мудаком. © Ramon

Твоя логика не соответствует формальной. Если не было умысла, то это не убийство, а причинение смерти

Во всех этих статьях объектом преступления является человеческая жизнь.

Я говорил обратное?

непреднамеренное убийство...
    Не бывает такого.

Если его не было, то это совсем другая статья УК.

Ты продул вчистую.

Цитата Сообщение от seryi Посмотреть сообщение
    Не бывает такого.
    мы просто обсуждали вопрос лишения жизни человека. был ли умысел в действиях или нет, но буквоед втёрся в него и начал умничать...в результате получилось обсуждение непоймичего....

так бывает.
    изначальное обсуждение потеряло смысл.

Ваши права