Новости одной строкой - Общество

Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
А скажи, когда пожар будет подходить к твоем, например (тьфу-тьфу-тьфу, конечно) жилищу, ты тоже будешь до последнего заявлять о том, что ничего делать не собираешься, ведь заплатила налоги? Государство давно положило, и если сами друг другу не поможем - будет все бОльшая и бОльшая жопа.

Да мальчики, что штанишки протираем перед компами, а на выходных на шашлыки гоняем? Взяли ведра и вперед!
А потом в лучших традициях АС вывесите фотоотчет. Тогда я может и переменю свое мнение, и может быть присоединюсь.
И граждане объединяются и помогают. В то время как лично вы двое и весь Автосаратов сидит и рассуждает, сколько денег на этом отмоет высокое начальство, как МЧС не хотят работать и т.д. В прошлом году я создавал тему с призывом о помощи пожарным. Ни одно мурло не подняло своей жопы. И когда я в составе добровольной пожарной дружины оказывал помощь пожарным в тушении лесных пожаров на территории Воскресенского района, кто-то тут тонко иронизировал, кто-то смеялся, а кто-то откровенно издевался надо мной.
Мне пофигу, я свою позицию высказала, тогда уж и вы не кидайте слов на ветер.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Да мальчики, что штанишки протираем перед компами, а на выходных на шашлыки гоняем? Взяли ведра и вперед!
Помогал не раз незнакомым мне людям, с разными моментами. Будет если пожар - помогу и с пожаром. А вы продолжайте ждать помощи от государства.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Помогал не раз незнакомым мне людям, с разными моментами. Будет если пожар - помогу и с пожаром. А вы продолжайте ждать помощи от государства.
Не надо говорить про разовую помощь, такую оказывают почти все. И в пожарах и в авариях и т.д. Это НОРМАЛЬНО! А записаться в добровольную пожарную дружину и выезжать в леса в области? Целенаправленно, а не проходя мимо. Об этом разговор!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Из-за чего возникают пожары? Это раз. Надо бороться не со следствием, а с причиной. Мой скепсис по поводу МЧС лично для меня обоснован. И мне интересно, почему ты ездил тушить пожары, когда у нас миллиарды спускаются на технику пожаротушения? Мне интересно почему срочники тушат пожары. Ты тушил - ты молодец. Тушил добровольно - дважды молодец. Но не надо ждать от других безрассудства. Люди платят деньги государству и хотят что бы их дети и семьи были защищены.
ЧТД. Жопоголизм хронический. Ждите МЧС.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
ЧТД. Жопоголизм хронический. Ждите МЧС.
Я никому и ничего не доказывала, а высказывала свое мнение. Вон у Вас уже пополнение в рядах - Agronom и DAE уже готовы выезжать. Я хотя бы не вру про боевую готовность сидя за монитором.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Neo-life, прочти внимательно что именно я плюсанул.
не надо за меня додумывать.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сегодня, 22 июля, "Вести" сообщили о том, что президент США Барак Обама был оштрафован за нарушение правил въезда в центр Лондона. Он не уплатил обязательный сбор на въезд в центр британской столицы, который обязателен почти для всех автовладельцев. Льготы действуют лишь на собственников экологически чистых автомобилей.
Штраф в размере 120 фунтов стерлингов был наложен на кортеж президента США за неуплату сбора во время майского визита. Но собственный лимузин Барака Обамы избежал санкций, так как дорожные камеры не смогли "сфотографировать" номер бронированной машины. Лимузин по прозвищу "Зверь" двигался слишком близко к машинам сопровождения, и камеры не смогли "увидеть" номер.
надеюсь, в России это никогда не будет возможно.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Трагедии, подобной той, что случилась в Норвегии 22 июля, страна не знала со времен Второй мировой войны. Об этом, как сообщает Reuters, заявил норвежский премьер-министр Йенс Столтенберг.
23 июля Столенберг дал очередную пресс-конференцию в связи с совершенным накануне двойным терактом. Вечером в пятницу после взрыва в правительственном квартале в Осло вооруженный мужчина напал на молодежный лагерь Рабочей партии Норвегии на острове Утойя. В результате взрыва погибли семь человек, жертвами нападения на лагерь стали, по последним данным, 84 человека.
Произошедшее на Утойе Йенс Столенберг назвал национальной трагедией. «Это кошмар за гранью понимания», — заявил премьер.
В связи с нападением на лагерь был задержан 32-летний Андерс Беринг Брейвик. Его же полиция подозревает в причастности к теракту в столице. О мотивах преступления власти пока не говорят, ссылаясь на то, что расследование еще не закончено. В то же время, сообщается, что преступник придерживался правых взглядов.
При этом премьер-министр заявил, что поднимать уровень террористической угрозы в связи со случившимся власти, скорее всего, не будут. По его словам, радикальные правые группировки в Норвегии находятся под контролем властей.
Новость на сайте «Ленты.Ру»
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Террористов, расстрелявших молодежный лагерь на норвежском острове Утёйя, было двое, они торопились, но добивали раненых, рассказали оставшиеся в живых очевидцы в интервью норвежским газетам.
Двойной теракт произошел в пятницу в Норвегии. Сначала произошел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, жертвами которого стали семь человек. Через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Трудовой партии на острове Утёйя близ норвежской столицы. Погибли, по данным полиции, не менее 84 человек.
- Первые свидетельства: "Он медленно передвигался по острову и стрелял в каждого"
Мариус Росет, Матс Кристиансен и Йостейн Хелсингенг оказались среди тех, кто выжил во время террористической атаки в лагере на острове Утёйя. Росет забежал в лес вместе с тремя другими ребятами, когда вооруженный человек открыл стрельбу. Группа разделилась, и Росету удалось спрятаться под скалой.
"Он сразу же расстрелял первую попавшуюся ему на глаза девочку", - рассказывает он в интервью газете VG.
Вскоре в том месте, где прятался Мариус, оказались и другие ребята. Через 45 минут кто-то предложил спасаться вплавь.
"Но я не мог плыть. Одежда была такая тяжелая и мокрая. Я вернулся на остров и нашел пещеру, поделенную надвое, где я прятался вместе с остальными... Стрелок стоял где-то неподалеку и бросал в воду камни, чтобы выманить нас из укрытия", - вспоминает Росет.
Через некоторое время появились два рыбака, которые кричали подросткам, что стрелка задержали.
Многие из очевидцев уверены, что стрелявший был не один. "Я совершенно уверен, что стреляли из двух разных мест одновременно", - говорит Росет.
Полиция задержала Андерса Беринга Бревика, который был одет в полицейскую форму и, как считает следствие, причастен к обеим террористическим атакам. Однако ребята с острова рассказывают о втором стрелке, который не был одет в форму полицейского.
Сообщник Андерса, по их словам был ростом около 180 сантиметров, у него густые темные волосы, он выглядел как типичный норвежец. В правой руке он держал пистолет, а за спиной было еще ружье.
"Я повернулся и побежал. Я видел, как они отстреливали людей. 15 и 15 были убиты - рядами. Мы думали, что нам тоже конец. Многие звонили домой родителям, чтобы попрощаться", - рассказал VG Александр Ставдал.
Одна из очевидцев, 16-летняя девушка, которая не захотела называть своего имени, рассказывала, что преступник каждый раз хотел убедиться в том, что после выстрела его жертва не осталась в живых.
"Я видела, как мальчик лежал на спине. Он стонал и плакал, пока они не подошли к нему и не выстрелили еще раз", - сказала она.
Матс Кристиансен говорит, что террористы торопились. Он был в душе в тот момент, когда услышал выстрелы и вместе с остальными заблокировал дверь в душевую. Там они скрывались и слышали, как бандиты обошли здание в полуметре от того места, где прятались ребята.
"Все выглядело так, как будто у него не было времени. Он лихорадочно кричал. Это были самые долгие два часа в моей жизни. Через какое-то время появилась полиция. Я не был уверен, действительно ли это настоящие полицейские или бандиты", - говорит Кристиансен.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/745063/cat/42/
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а вы еще что то говорите против легализации огнестрела?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ничё-ничё, пусть взбодрятся чутка, а наши под шумок им еще под бочок "Тополей" пихнут. :spiteful:
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Популярная британская певица Эми Уайнхаус была найдена мертвой в своем доме, сообщает «Би-би-си».
Представитель лондонской полиции подтвердил, что 27-летняя певица умерла в собственном доме. По его словам, причина смерти пока не ясна.
Он отметил, что на пульт службы скорой медицинской помощи Лондона поступил вызов из ее дома. Туда были отправлены две машины «скорой помощи», однако, певица скончалась до их приезда.
Новость на сайте «Газеты.Ru»
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
По предварительным данным, в упавших сегодня с железнодорожного моста в Восточном Китае двух вагонах скоростного поезда могли находиться около 200 человек. Такие данные распространили местные средства массовой информации. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
В субботу в Китае с рельсов сошел поезд, следующий из столицы провинции Ханчжоу в город Вэньчжоу, с моста упали два вагона поезда.
Все экстренные службы Вэньчжоу, недалеко от которого произошел инцидент, мобилизованы на проведение спасательной операции. В местные больницы уже начали поступать первые пострадавшие. Вместе с тем, сведений о жертвах пока не поступало. По одной из версий, причиной аварии могло стать столкновение состава с идущим впереди поездом.
На фотографиях, размещенных на сайте «Би-би-си», видно, что один вагон стоит на земле вертикально, а второй лежит на земле, сильно поврежденный.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Руанда, страна, в которой действительно НЕТ коррупции

В прошлом году я не доехал до неё, потому что необходимо было подавать в электронном виде заявку на получении визы и потом ждать результата чуть меньше недели. В этот раз у меня не было не малейшего желания оставаться в Бурунди ещё на несколько дней (бог его знает, в чём меня могут ещё обвинить), поэтому решил на авось попробовать получить ее на границе. Тем более что условия её получения (судя по информации в интернете) меняются каждый месяц. Мог попасть в благоприятный для меня период.
Собственно, так и получилось. Одно НО. Мой Корнет де Пассаж (международный документ на транспорт) предательски заканчивался. Остался крайний отрывной талон для проезда по африканской стране. То есть, только для Руанды. Слишком много африканских стран я проехал.
Так или иначе, несмотря на то, что Бурунди и Руанда некогда были единым государством и здесь проживают одни и те же племена, понять, что ты уже едешь по Руанде, можно и без пограничного шлагбаума и таблички "Welcome to Rwanda". Дорогаб ведущая между невысоких горб по качеству больше похожа на какую-нибудь швейцарскую трассу, полиция в отличии от соседей не останавливает с требованием «дай нам чего-нибудь». Как мне позже объяснили, попытка нарушителя всучить «денежный приз» полицейскому может проложить прямой путь в тюрьму. Вообще удивительно, поскольку это, наверное, единственная страна в Африке, где я побывал, где на первый взгляд отсутствует понятие коррупции. Нет никаких плакатов о борьбе с ней (какие я часто встречал по дороге), нет громких заявлений руководителей государства о начале боевых действий против неё, ЕЁ ПРОСТО НЕТ. Не знаю, как у них получилось такое африканское чудо.
Столица Руанды, опять же, одна из немногих африканских стран, где можно спокойно гулять по ночам вне зависимости от цвета кожи. Правда, такая безопасность достигается бесчисленным количеством вооруженных полицейских и солдат. Собственно, оправданно. В последний раз в 1994 году межплеменная резня за 100 дней унесла чуть менее 1млн. жизней правящего ныне меньшинства. В Бурунди, кстати, правят как раз их оппоненты. Я не политолог, но невооруженным глазом видно, что как раз у меньшинства получается значительно лучше разбираться с экономикой, коррупцией и порядком.
Бензин, конечно, как и в остальных африканских странах (за исключением ЮАР) не какой-нибудь 92 или 95, а просто бензин, но, судя по звуку мотора, приближен к норме. И что удивило больше всего, это при заправке «сухого» бака мне залили не как обычно 38-39 литров (ёмкость бака 34 л), а 33, что соответствовало действительности. Может на самом деле не воруют. Ох, их бы опыт нам на годик, другой...))
В Кигали есть даже своя Рублёвка (Жуковка). Правда, лица у людей там значительно проще, и мигалок на машинах нет. И за владельцами домов не ходит стадо аксессуаров (так мой друг называет телохранителей). А так, в общих чертах, более чем прилично. Стройка по всей стране идёт полным ходом.
Действительно, очень красивая страна. Только немного дороговато относительно другой Африки для таких туристов, как я. Цены взлетели после наплыва различного рода эмиссаров от международных организаций, конторы платят – им всё равно. А эмиссары гуляют от души на казённые.
C закончившимся Корнетом мне здорово помогло наше посольство. Большое им нечеловеческое спасибо. Изготовили мне такую бумажку – всем бумажкам бумажка. С ней, уверен, прорвусь в Уганду, тем более что у нас там тоже сильное посольство. Там парни, если что, всегда помогут. Поучиться бы у них бурундийским российским коллегам.
Немного из того, о чём сегодня умалчивается (не афишируется) в Руанде. Я, конечно, после обвинений меня в терроризме в соседней Бурунди и откровенном вымогательстве со стороны полиции, был по-хорошему удивлён Руандой. Начиная с вполне грамотных таможенников, пограничников и полицейских, заканчивая качеством дорог и полным ходом идущим строительством. Действительно, присутствие здесь международных компаний по своей численности наверное сравнимо только с соседней Угандой. Тем более удивительно, что до некоторых пор Руанда и Бурунди считались колонизаторами (немцами и позже бельгийцами) единым государством: Руанда-Урунди. Позже бельгийцы включили эти земли в состав Бельгийского Конго. Но суть не в этом.
На территории Бурунди, Руанды и частично Уганды и Восточного Конго проживают хуту и тутси. Племя хуту, считающееся земледельцами пришло изначально раньше на эти земли, вытеснив пигмеев тва. Позже, в 16 веке с севера (говорят, из Эфиопии) пришло племя скотоводов тутси. Они повыше, посветлее и побизнесовее. Простите мой английский. Это только на первый взгляд африканцы все одинаковые, после первого месяца я потихоньку стал замечать визуальные и ментальные различия. В Танзании вообще больше 130 трайбов (племён). Так вот. Меня удивили более всего различия в уровне жизни в соседних государствах. Народы одни и те же. Живут по-разному. В Бурунди коррупционный беспредел и натуральное хозяйство, в Руанде стройка вовсю и дать взятку – обеспечить себе пребывание в местной тюрьме. Один из встретившихся мне белых, живущих в Бужумбуре, объяснил мне коротко: «В Бурунди рулят хуту, в Руанде тутси».
Так вот. В Кигали не принято в слух произносить эти слова. Народ, если и обсуждает эту тему, просто говорит «Т» и «Х». Это результат резни 1994 года. Я уже писал, что сегодня Кигали одна из немногих африканских столиц, где белый человек может гулять ночью, не опасаясь за свою жизнь или кошелёк. Но не всё так просто. Практически на каждом углу вооружённые солдаты или полицейские. Это не считая простых охранников. Правящие ныне тутси очень хорошо знают цену безопасности. В 1994 году за 3 месяца хуту (их 80% населения) вырезали около миллиона тутси (800 тыс по данным ООН, 950 тыс по данным правительства Руанды). В буквальном смысле. Основное средство убийства было мачете. Я побывал в музее геноцида. Жуткое зрелище: фото 5-летнего мальчика, написано, что он мечтал стать доктором, сноска «зарублен мачете». Фото 4-летней девочки, мечтала стать актрисой, сноска «сожжена заживо». Сложно представить, что практически все официальные средства массовой информации в то время открыто призывали к уничтожению тутси да ещё и в соответствии с заранее составленными списками. Выжигали, вырубали тысячами. Кто-то подвёл статистику, что в этот период народу гибло в день в пять раз больше, чем в немецких концлагерях. Ислам пришёл в Руанду после этих событий. Говорят, католические священники сдавали прятавшихся в церквях. Монахини из монастыря Сову снабжали бензином боевиков, которые жгли этим бензином укрывшихся в этом монастыре тутси. Сейчас готовят обвинение (или уже есть) против одного из священников. ООН-овский контингент в отличии от сегодняшней «ливийской» прыти сопел в тряпочку. Нефти-то нет.)) Даже личная охрана из голубых касок, охранявшая премьер-министра не смогла её защитить. Сложили оружие. Этот факт тоже замалчивается, но после того, как солдаты сдали (по приказу командира) оружие, их кастрировали. Потом, сорри за подробность, засунули отрезанные половые принадлежности в рот, и лишь потом пристрелили. Бельгийских белых солдат. ООН в «отместку» вывел практически весь контингент оставив пару сотен вояк из Ганы. Премьер-министра вместе с семьёй и близкими вырезали. Спаслись только дети. Можно долго перечислять.
Один показательный момент произошёл в школе Дон Боско в Кигали. 2000 тутси прятались здесь под защитой сотни бельгийских солдат. По приказу командования бельгийцы ушли заведомо зная, что ждёт оставшихся. Из 2000 тысяч выжило несколько человек. Остальных вырезали. И так чуть меньше миллиона человек за 100 дней.
Остановили этот беспредел тутси, базирующиеся в Уганде. Так называемый Руандийский Патриотический Фронт. Следы от штурма Белого Дома в Кигали (у них тоже Белый Дом) до сих пор не убирают в качестве напоминания. Потом, после победы, одна часть страны (меньшая) судила другую часть (большую). Суды «гачача». В каждом селении (нет ни одной семьи тутси где не было потерь) старейшины судили своих, местных, карателей. Говорят, что более приспособленные к бизнесу тутси, достаточно умело это исполняли в том числе и чтобы прибрать хозяйства своих оппонентов. В тюрьме, которую я отснял, обычные жулики и разбойники ходят в оранжевых рубахах, а бывшие каратели в розовых.
Так или иначе, история закончилась. ООН забыла, что именно Штаты во главе с М. Олбрайт затягивали решение о вводе новых войск для остановки резни. (По Ливии сейчас всё быстро случилось.) Правительство Руанды официально декларирует версию возникновения геноцида. Она по-африкански забавная (если это слово уместно) – дескать, во всём виноваты бельгийцы, это они придумали в документах записывать национальность, а без них мы и не знали, кто из нас тутси, а кто из нас хуту. Руанда издалека становится похожа на африканскую Швейцарию. Но вот какое дело. Я в Брюсселе встречаю достаточно много руандийцев. В основном тутси, бежавших в те времена. Я и без бельгийских записей в паспорте могу отличить одного от другого. Знаю несколько фраз на кирунди. Не хотят они домой. Говорят, иногда получают письма и звонки с угрозами. Вот такая вот африканская Швейцария...

фото
http://blogi.autonews.ru./?r=entry/view&id=488072
 
S

shockerzvuk

Guest
Тысячам посетителей вечеринки раздали воздушные шарики с наркотой

http://oko-planet.su/phenomen/pheno...ki-razdali-vozdushnye-shariki-s-narkotoy.html


На пляжную вечеринку Open air party в Саратове съезжались целыми компаниями, всего около тысячи человек. Подуставшим от летних дискотек тусовщикам на этот раз обещали что-то необыкновенное – «презентацию ранее невиданного продукта, который привезен с легендарного острова Ибицы. Веселящий газ, который наполнит вас хорошим настроением».
- Нам разноцветные шарики прямо у входа предлагали. Сначала предлагали просто «продегустрировать», потом взять в подарок. Брали почти все, - говорит один из пострадавших Виталий Костылько.
Сколько именно раздали халявы, организаторы мероприятия сейчас скрывают, но очевидцы говорят, пляж был усыпан сдувшимся креативом. Это при том, что некоторые возвращались за добавкой. За ними первыми потом возвращалась «скорая».
- Ребят тошнило, ноги немели, слабость была у девчонок, одна в обморок упала. Мы сначала решили, что перепили какой-то отравы, а потом кто-то сказал про шарики. Спросили что в них, в ответ - закись азота. Я говорю, это же наркотик, его только с кислородом при наркозе дают, а они типа, делайте свое дело, а в наше не лезьте, - рассказывает врач скорой помощи Валерия Светлова....

Было дело ?...
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 475
Реакции
375
Баллы
83
долго читал, в нашей стране такое наверное не получится, потому что если так действовать никого не останется!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Сокамерник Буданова рассказал “МК”, почему полковник убил Эльзу Кунгаеву

“Как я тебе сказал, так оно и было. Не верь никому!”
— Мне необходимо с вами встретиться, — в телефонной трубке раздался мужской голос. — Полковник Буданов был для меня близким человек. И я знаю, почему он убил Кунгаеву.

— Убил и изнасиловал, вы хотели сказать? — поправила я.

— Насилия не было... Впрочем, приезжайте в Ростов, обо всем поговорим...

Мелькнула мысль — очередной знакомый Буданова, который пытается выгородить полковника. Но внутренняя интуиция подсказывала — этот человек может знать действительно много.

В аэропорту Ростова-на-Дону меня встретил приятный мужчина на шикарном “Мерседесе”.

— Меня зовут Олег Марголин, бывший миллионер, бизнесмен, сокамерник Буданова, — представился собеседник. — Я не собираюсь делать никаких выводов, просто хочу рассказать вам историю, которую я не успел донести до детей Дмитрича. А он так просил...

На интервью у нас было отведено три часа. Олег положил перед собой часы и начал:

— 10 июня я потерял настоящего друга, каких встретишь редко...

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Чотко:)))))))
 
Верх Низ