ТРЦ "Победа Плаза"

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Честно? Построил бы ж/б башню без архитектурных излишеств, открыл бы там какой-нить рынок, и сдавал бы места в аренду.... А стоянка.... Не графья, пешочком пройдутся... Чисто наш подход к делу.... А серьезно - не знаю, не думал об этом, т.к. не имею и сотой части предполагаемой суммы....

Спасибо за честность. Именно так поступают люди, желающие иметь доход с вложенных денег.
Стоянки - вещь необходимая, но в разумных пределах. В этих пределах она и запроектирована.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Насколько я понимаю, это забота власти: обозначить условия, при отсутсвии которых проект просто не может быть реализован.
И это очень приятная "забота"
 
D

Dvorkyn

Guest
Насколько я понимаю, это забота власти: обозначить условия, при отсутсвии которых проект просто не может быть реализован.

Ну, скажем, завод по утилизации хим. оружия там точно не разрешат строить, но и обязать строить что-то по своему пониманию "власти" тоже не могут.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 752
Реакции
589
Баллы
113
Разрешите пожать Вам руку, очень хорошая мысль.

Просто очень давно в Москве в высотке на Котельнической наб. видел подобное: гараж, точнее стоянка, а над ним и детская, и спорт и еще какая-то площадки.... Понятно, в этом доме жили (и живут) непростые люди, но ведь можно, когда есть желание и воля....
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Спасибо за честность. Именно так поступают люди, желающие иметь доход с вложенных денег.
Стоянки - вещь необходимая, но в разумных пределах. В этих пределах она и запроектирована.
Это - разумный предел?! И, кстати, привлекательность, например, офиса с невозможностью подъезда/парковки сильно падает, так что и коммерческий смысл строить парковку присутствует.
 
D

Dvorkyn

Guest
Это - разумный предел?!
Я потому выше и спрашивал - А сколько "разумный предел"? Ну вот сейчас - это 250 м/м. (тупизм)..А сколько - нормально? Цифра..


И, кстати, привлекательность, например, офиса с невозможностью подъезда/парковки сильно падает, так что и коммерческий смысл строить парковку присутствует.
Она есть.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 846
Реакции
1 041
Баллы
113
На прилегающих к рядам улицах днём НЕВОЗМОЖНО припарковаться, даже под запрещающими знаками всё забито. Добавляем 36 000 ОБИТАЕМЫХ кв. метров. Это катастрофа, и для понимания этого не нужно быть строителем.
Повторюсь, спасение центра только в запрете движения всех автомобилей, кроме МТС.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Кое - какие цифры я приводил. А вообще, Дворкин, приезжайте ко мне в гости в Пит Стоп, покажу в реале, что такое сложности с парковкой, когда освоено несколько тысяч кв. метров (намного меньше, чем планируется).
 
D

Dvorkyn

Guest
Кое - какие цифры я приводил. А вообще, Дворкин, приезжайте ко мне в гости в Пит Стоп, покажу в реале, что такое сложности с парковкой, когда освоено несколько тысяч кв. метров (намного меньше, чем планируется).

Обязательно приеду. Спасибо..
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 752
Реакции
589
Баллы
113
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 752
Реакции
589
Баллы
113
Сигналов нет, но с гаражом-то надо что-то делать...

Вообще-то я в нем машину держу.... Да и не совсем в центре... Да, а что есть "центр" в Вашем понимании? По-моему это квадрат, ограниченный улицами Кутякова, Радищева, Мичурина и Рахова...
 
Верх Низ