ДТП - на Кумысной поляне догнал Волгу

  • Автор темы 323
  • Дата начала
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Поехали вчера за ребенком в лагерь.
Еду по единственной там дороге в сторону дачных со скоростью 80 км/ч, вижу впереди волга, едет медленно. Начинаю плавно тормозить и вдруг понимаю, что волга стоит. Резко торможу и втыкаюсь ей в задницу.
Как выяснилось, волгу тащила 99-я - пытаясь её таким образом завести. Водитель 99-й мой дальний знакомый, остановился по поднятой руке за 10 минут до ДТП и откликнулся на просьбу протащить на тросе чтобы завести. Кстати, от удара волга чуть-чуть помяла крышку багажника 99-й.
На разборе в Ленинском ГАИ установили виновника, естественно я.
Но у этого мудака на волге в принципе не было электричества, не горели ни аврийка, ни стопы. Собственно поэтому я и не отследил момент его торможения.

Щас выложу фотографии собственной машины (фиговое качество - телефон).
Подскажите, как лучше поступить:
Продать как есть;
Сделать и продать;
Сделать и ездить самому?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
сочувствую.
повреждения не выглядят серьезными, хотя по таким фоткам ниче не понятно толком.
думаю починить стоит, а там уже решай сам.
 
A

Anonymous

Guest
Если не было планов на ближайшее будущее менять машину, то чини и езжай.
А если мысли были, то продавай как есть

ИМХО
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Ну вроде повреждения действительно не смертельные - всё зависит от финансов и настроения (завтра оно изменится :)).
Сочувствую тоже.
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за поддержку.
Я просто сам пока не ориентируюсь по ценам.
Под замену: крыло и капот, что делать с телевизором не знаю.
На сколько все это может потянуть?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Блин, обидно: в чистом поле воткнуться в машину.
НО, ты ничего не написал про время и темноту. Имхо если было довольно темно, то ты никак не мог увидеть волку на дороге без лампочек.

Просто знаю случай: мужик перевалив за излом на дороге слегка тюкнул в зад медленно ехавшую машину. Остановился, пошел разбираться. После этого из-за излома вылетела фура и сгребла обе машины в кучку метеллолома. Водителя фуры оправдали, т.к. мужик не выставил аварийный знак, т.е. водитель фуры никак не мог предположить, что там за изломом стоит машина.
ЗЫ Думаю щастье мужика в том, чт он сразу не полез за аварийным знаком...
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
НО, ты ничего не написал про время и темноту. Имхо если было довольно темно, то ты никак не мог увидеть волку на дороге без лампочек.

Дословно не помню, но "водитель должен быть предельно внимательным", поэтому реальны случаи, когда водитель ночью въезжает в стоящую на дороге машину без знаков и без света, а этот пунктик перечеркивает всю вину того, кто эту тачку бросил, в крайнем случае- обоюдка.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
НО, ты ничего не написал про время и темноту. Имхо если было довольно темно, то ты никак не мог увидеть волку на дороге без лампочек.

Дословно не помню, но "водитель должен быть предельно внимательным", поэтому реальны случаи, когда водитель ночью въезжает в стоящую на дороге машину без знаков и без света, а этот пунктик перечеркивает всю вину того, кто эту тачку бросил, в крайнем случае- обоюдка.

В этом случае скорее всего один будет виновен в неправильном расположении авто на проезжей части (поскольку всегда можно сказать что авария произошла когда уже шел доставать знак аварийный...) а вот второй будет виновен в аварии, поскольку неправильно выбрал безопасную скорость движения. Кроме того он ехал, а второй стоял... По любому виноват будет тот, кто врезался.
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
А еще есть пункт, где оговариваются правила буксировки ТС.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
В этом случае скорее всего один будет виновен в неправильном расположении авто на проезжей части (поскольку всегда можно сказать что авария произошла когда уже шел доставать знак аварийный...)
Никого не трясет куда он там шел. Есть факт: знака не было. Почему - дело десятое, имхо.
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Время столкновения 19-15, солнечного затмения не было, наоборот в глаза слепило.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Ремонтируй и ездий
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
А кстати виноват в итоге водила волги?
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Можно брату показать.
Он и во сколько ремонт скажет, и почем ее в таком состоянии продать можно
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Давай покажем. Как тебе звонить?
 
alexey

alexey

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Сочувствую.
Ремонтировать, по крайней мере капот выправить точно. Если как есть продавать, много не дадут :(
Причем, если по кузову в других местах какие-либо замечания или краска несвежая, то есть смысл перекрашивать полностью - разница в цене несущественная, а выглядеть будет как новая.
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
есть смысл перекрашивать полностью - разница в цене несущественная, а выглядеть будет как новая


Я тоже думал об этом, но левый бок красился полностью меньше 6 месяцев назад.
 
Верх Низ