12.15 ч.4

  • Автор темы Neobit
  • Дата начала
N

Neobit

Участник
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
125
Реакции
3
Баллы
18
Друзья, здравствуйте! Классика- 12.15 ч.4. Морально считаю себя не виноватым, но в подобную ситуацию попадали, наверное, многие (см. видео). Хочу бодаться до последнего, даже если лишат прав. Подобный вид нарушения у меня впервые, за последние три года, до июня, нарушений вообще не было, но в июне-июле хапнул сразу 3 камеры- по одной на Кумыске и Лесопарковой за небольшое превышение, и одну недалеко от бывшей проходной авиазавода за неверное движение по полосам. Это, конечно, может сыграть на руку полицаям. Хочу постараться исключить из доказательств схему происшествия, так как считаю что она абсолютно не верна (ссылку прикреплю),а также хочу попытаться исключить протокол из доказательств, потому что считаю что ИДПС разъяснил мне права не в полной мере (по ст 25.1 КоАП РФ не смог объяснить, как иные процессуальные права у меня есть и по ст. 51 Конституции РФ не смог объяснить, каким федеральным законом определен круг моих родственников. Ответ был таков: "посмотрите в интернете; сейчас не могу объяснить; федеральный закон не могу назвать). Если проиграю, думаю лишат по причине, что "раз выступаешь-получи). В суды не верю,считаю что подмахивают хвостом МВД при любом возможном случае. Пока только изучаю те материалы, которые у меня есть, времени не хватает. Есть видео общения с ИДПС. Также прикреплю ссылку на протокол. Что не нравиться-в протоколе не указано, что к нему прилагается схема, это я упустил.
Сам обгон: https://disk.yandex.ru/i/O0s5Bx_mlSv7xQ
Схема происшествия: https://disk.yandex.ru/i/CLinGJknGW2vhg
Протокол: https://disk.yandex.ru/i/ABwMUgr0FtbtUw
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А что тут обжаловать, разметку 1.6 видели? Тогда зачем обгоняли?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Морально считаю себя не виноватым, но в подобную ситуацию попадали, наверное, многие
В такие ситуации попадают обычно те , кто не может отличить "макаронину" от " вермишели". Судя по видео , здесь же на обгон шли намеренно, зная что не успеете обогнать и вернуться назад на прерывистой.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 987
Реакции
4 752
Баллы
113
гаишники со страху аж на обочину ушли, тут шансы уже в минуса уходят
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 007
Реакции
1 479
Баллы
113
Да не, тут без вариантов. На видео прекрасно видно, что обгон начинался поздно, разметка говорила, что скоро будет сплошная.
Лучше признать вину, раскаятся, сказать что солнце слепило и не разглядел разметку. Может отделаетесь штрафом.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 405
Реакции
3 596
Баллы
113
Да, и четыре месяца очень быстро пролетят.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Я сам в этом году пару раз выпрыгивал на обочину от таких обгоняльщиков на вольском тракте - тоже наверное считали что сплошная для красоты, а им некогда.
 
OP
N

Neobit

Участник
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
125
Реакции
3
Баллы
18
Да не, тут без вариантов. На видео прекрасно видно, что обгон начинался поздно, разметка говорила, что скоро будет сплошная.
Лучше признать вину, раскаятся, сказать что солнце слепило и не разглядел разметку. Может отделаетесь штрафом.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
Может быть. Но вы посмотрите,какую схему они нарисовали. Сознательно.
 
OP
N

Neobit

Участник
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
125
Реакции
3
Баллы
18
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 987
Реакции
4 752
Баллы
113
Всмысле,для них? На видео не попало,через мгновение они включили маячки и развернулись.
ну в смысле что они тоже как бы через сплошную полезли, от нечего делать видимо
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 987
Реакции
4 752
Баллы
113
Может быть. Но вы посмотрите,какую схему они нарисовали. Сознательно.
ну со схемой можно было и не согласиться, о чем на ней и написать. Сути дела не сильно изменило бы.
 
OP
N

Neobit

Участник
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
125
Реакции
3
Баллы
18
С точки зрения закона я не отрицаю своей вины, морально считаю себя невиноватым. Что случилось, то случилось. Я буду отстаивать свою точку зрения. Схема неверная, права не разъяснены в полной мере, были намеки решить на месте (доказательств нет, поэтому тут это не обсуждаю). Не в эту тему, но все же, пару раз был свидетелем, как сотрудники включая проблесковые маячки, поворачивали через двойную сплошную, заезжали на заправку и выключали. "Но им можно, они власть".
 
OP
N

Neobit

Участник
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
125
Реакции
3
Баллы
18
ну со схемой можно было и не согласиться, о чем на ней и написать. Сути дела не сильно изменило бы.
Не помнил всех деталей на месте, пока видео не посмотрел. Помнил что начал маневр на "прерывистой".
 
OP
N

Neobit

Участник
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
125
Реакции
3
Баллы
18
Я сам в этом году пару раз выпрыгивал на обочину от таких обгоняльщиков на вольском тракте - тоже наверное считали что сплошная для красоты, а им некогда.
Я не создавал для них аварийной ситуации. Это будет видно на их видео. Очень рад , что от Вас никто никогда не выпрыгивал.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
С точки зрения закона я не отрицаю своей вины, морально считаю себя невиноватым. Что случилось, то случилось. Я буду отстаивать свою точку зрения. Схема неверная, права не разъяснены в полной мере, были намеки решить на месте (доказательств нет, поэтому тут это не обсуждаю). Не в эту тему, но все же, пару раз был свидетелем, как сотрудники включая проблесковые маячки, поворачивали через двойную сплошную, заезжали на заправку и выключали. "Но им можно, они власть".
Так Вы требуете от них соблюдать требования, в тот период когда сами нарушаете?
 
OP
N

Neobit

Участник
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
125
Реакции
3
Баллы
18
Верх Низ