Первый опыт в сети на диалапе

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Наконец-то, долго шел к этому, а то привык тока на работе по выделенке, а тут ноут через модем в сотовом, НТС, тариф- безлимитный, 502 руб. с определителем, скорость 14.4(на экране телефона) или 19.2(на мониторе), х.з. кому верить, в связи с такой скоростью, путём несложных вычислений вкупе с парой литров пива пришел к выводу, что выгодней брать не временные карты, а объёмные. А теперь по существу, хочу обос..ать SAN, купил 100рублевую карту. а она вяжеться тока на 10-ый раз, да еще не грузит потом, пока айпишник не вобьёшь, служба поддержки- полные болваны, т.е. болванки, взял на почте какой-то связьтранснефть, приготовившись сразу выкинуть, и тут на- коннект с первого раза, скорость- уже привык :), вобщем понравилось, всем привет с дачи!
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Наконец-то, долго шел к этому, а то привык тока на работе по выделенке, а тут ноут через модем в сотовом, НТС, тариф- безлимитный, 502 руб. с определителем, скорость 14.4(на экране телефона) или 19.2(на мониторе), х.з. кому верить, в связи с такой скоростью, путём несложных вычислений вкупе с парой литров пива пришел к выводу, что выгодней брать не временные карты, а объёмные. А теперь по существу, хочу обос..ать SAN, купил 100рублевую карту. а она вяжеться тока на 10-ый раз, да еще не грузит потом, пока айпишник не вобьёшь, служба поддержки- полные болваны, т.е. болванки, взял на почте какой-то связьтранснефть, приготовившись сразу выкинуть, и тут на- коннект с первого раза, скорость- уже привык :), вобщем понравилось, всем привет с дачи!

для ноута лучше ГПРС скорость в разы больше чем 14.4 и платиш по обьему. :roll:
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Re: оЕПБШИ НОШР Б ЯЕРХ МЮ ДХЮКЮОЕ

для ноута лучше ГПРС скорость в разы больше чем 14.4 и платиш по обьему. :roll:

"... Это фантастика..."

Сколько раз пробовал gprs (у BeeLine), столько-же раз приходил к выводу что это !#@^%%@@@@@!, скорость никакая, постоянные задержки, почту хрен отправишь. Быстрее получается использовать сотовый телефон как модем, хоть в GSM сетях мой телефон не вяжется с провайдером быстрее чем на 9600 kbit/sec, но это получается быстрее, чем интренет через gprs.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Re: оЕПБШИ НОШР Б ЯЕРХ МЮ ДХЮКЮОЕ

для ноута лучше ГПРС скорость в разы больше чем 14.4 и платиш по обьему. :roll:

"... Это фантастика..."

Сколько раз пробовал gprs (у BeeLine), столько-же раз приходил к выводу что это !#@^%%@@@@@!, скорость никакая, постоянные задержки, почту хрен отправишь. Быстрее получается использовать сотовый телефон как модем, хоть в GSM сетях мой телефон не вяжется с провайдером быстрее чем на 9600 kbit/sec, но это получается быстрее, чем интренет через gprs.

незнаю как на билайне но на меге у меня реально от 5 до 7кбайт в сек прокачивает тоесть скорость на уровне V90 :roll:
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
2General
А по цене?
У меня только стоимость карточки.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
2 comvir
Не надо столь категорично! Постоянно юзаю инет через билайновский жопорез - коннект с первого раза, странички открываются влет! Ни одного(!) разрыва за год не было!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
хочу обос..ать SAN, купил 100рублевую карту. а она вяжеться тока на 10-ый раз, да еще не грузит потом, пока айпишник не вобьёшь, служба поддержки- полные болваны
Ага. SAN отстой. Считают себя крутыми монополистами и не утруждаются из-за мелочей (end-users) в их понимании...
Ушел от них давно. Сижу на freeline.ru щас (помегабайтка + спутниковый downlink).
Одно неудобно - платить надо налом в офисе...
Да и обещанные v.90 они не дают.
Вот, кстати, мега-ссылка на тестировщик скорости.
http://www.internetfrog.com/mypc/speedtest/
Проверено многими - не врет.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
пару дней назад подключил дома и рабочий ноут через Мегафон GPRS. И слегка офигел!
коннект не то, что с первого раза, а просто глазом моргнуть не успеваю. Скорость 115,2 Кб/с всегда. Прокачка- как на работе ISDN от ВТТ.
По стоимости 9 рублей мегабайт.
Зато ловит на всей Волге отменно.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
пару дней назад подключил дома и рабочий ноут через Мегафон GPRS. И слегка офигел!
коннект не то, что с первого раза, а просто глазом моргнуть не успеваю. Скорость 115,2 Кб/с всегда. Прокачка- как на работе ISDN от ВТТ.
По стоимости 9 рублей мегабайт.
Зато ловит на всей Волге отменно.

Да мега хорошо стала работать в этом плане только с подключенной услугой Лето инет в 2 раза дешевле
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
У меня корпоративка, так что все эти маркетинговые штучки - мимо меня :)
Но скорости действительно впечатлили, с домашним проводным Zyxel-ем на 44 кб/с не сравнить даже...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Дома инет юзаю через САН. Никаких проблем. Коннект с 1 раза. Скорость вполне устраивает, но конечно не сравнить с 10мегабитной выделенкой :) Покупаю карточки по 400р. 12 рублей час получается.
В отпуске на даче месяц на жопорезе с ноутом сидел. Юзал Би и Мегу. В итоге остановился на меге, и то поискав место на 2 этаже подвесив трубу на окно. Коннект почти с 1 раза, но скорость - блин ну никакая. Но на даче и сеть часто загружена, поэтому для жопореза каналов и не остается.
 
S

saharika

Новичок
Регистрация
23.09.2005
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Извините за невежество, а что здесь значит "жопорез"?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Извините за невежество, а что здесь значит "жопорез"?
Это такой хирургичекий инструмен. Им спасают в случае тяжелых случаях запоров :D :D :D
Иногда его еще, шибко грамотные, любящие всякие латинские буковки, кличут как GPRS...
 
S

saharika

Новичок
Регистрация
23.09.2005
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо! Как прекрасно, что здесь собрались не любящия всякие латинские буковки люди, а постые, наши, российские интеллигенты. Да "GPRS" не канает, лучше "жопорез" !!!
 
Верх Низ