На автомобиль упал посторонний предмет (снег, шифер, дерево и др.)

D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Это неверно!
Даже если машина складывается всмятку - никто новую такую не получает. Ну если, конечно, виновник сам не захочет задарить потерпевшему новое авто))

Через суд - возмещение только деньгами!

Что касается "починить самому". Все можно сделать, но ущерб, даже если он незначительный есть! 1 царапина на новом авто - уже ущерб.
Ну в общем, годные остатки на руках собственника + доплата со стороны виновной стороны. Нее, я лучше буду и дальше касковать за 20 тысяч рублей в год)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
годные остатки на руках собственника + доплата со стороны виновной стороны. Нее, я лучше буду и дальше касковать за 20 тысяч рублей в год)

А по Каско какие то другие варианты предлагают по тоталу?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 646
Реакции
746
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
По каско такие темы не создаются
нее, я не про то
человек, как мне показалось, выразил недовольство, что при падении дерева на авто у потерпевшего получаются на руках годные остатки + деньги от виновника, указав, что именно поэтому он страхуется по каско
вот и возник вопрос - что же в его случае предлагает каско))
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
нее, я не про то
человек, как мне показалось, выразил недовольство, что при падении дерева на авто у потерпевшего получаются на руках годные остатки + деньги от виновника, указав, что именно поэтому он страхуется по каско
вот и возник вопрос - что же в его случае предлагает каско))

Ни какого недовольства :) Надо было мне на 2 части сделать разделение.
1) В данном случае, замены авто не предусмотрена, авто (в любом состоянии) остается у владельца + компенсация через суд. Если авто в хлам, то по сути хозяин просто может продать годные остатки, может восстановить, может себе оставить.
2) По КАСКО я получаю деньги при ТОТАЛЕ, не думая о том, что я буду делать с машиной (или ее остатками) + экономлю время, не бегая по судам.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
упал камень с крыши дома

Всем добрый вечер. Буквально только что с крыши (или стены) дома на капот упал камень и пробил его. Позвонил 102, обещали прислать полицейского для фиксации. Есть ли какие-то нюансы фиксации в таких ситуациях? Нужно ли что-то требовать от сотрудника полиции? Что делать дальше, идти в ТСЖ?
На припишут ли это к ЧС?) МЧС каждый день шлет предупреждающие СМС, хотя во дворе ветра нет совсем)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Сам упал? Или громкой музыкой притянуло?
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Всем добрый вечер. Буквально только что с крыши (или стены) дома на капот упал камень и пробил его. Позвонил 102, обещали прислать полицейского для фиксации. Есть ли какие-то нюансы фиксации в таких ситуациях? Нужно ли что-то требовать от сотрудника полиции? Что делать дальше, идти в ТСЖ?
На припишут ли это к ЧС?) МЧС каждый день шлет предупреждающие СМС, хотя во дворе ветра нет совсем)
Если ветра нет во дворе, это не значит, что его нет и на крыше.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 315
Реакции
421
Баллы
83
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
А ну-ка, глянем в табличку, при какой скорости ветра камни начинают летать. Метров 50 в секунду?

У меня такой таблички нет ((
Но вот оторванный парапет или лист железа наверняка могут поспособствовать
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 223
Реакции
2 138
Баллы
113
Есть продолжение?
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Есть продолжение?
В течении 10 дней должны выдать официальный отказ в возбуждении уголовного дела, с которым можно идти в суд. Пока что не знаю что дальше будет, управляющая компания у нас - шайка бандитов и воров, не уверен, что есть смысл идти к ним и договаривать мирно.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
В течении 10 дней должны выдать официальный отказ в возбуждении уголовного дела, с которым можно идти в суд. Пока что не знаю что дальше будет, управляющая компания у нас - шайка бандитов и воров, не уверен, что есть смысл идти к ним и договаривать мирно.
если не секрет, что за УК?
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
И вход в подъезд не перегораживал наверняка, да?
не перегораживал, не загораживал, музыку не слушал, стоял на парковочном месте, среди 6 еще таких же владельцев авто, просто не повезло. К чему все эти нападки? читать противно.


если не секрет, что за УК?
ООО ТСЖ-3
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
В течении 10 дней должны выдать официальный отказ в возбуждении уголовного дела, с которым можно идти в суд. Пока что не знаю что дальше будет, управляющая компания у нас - шайка бандитов и воров, не уверен, что есть смысл идти к ним и договаривать мирно.
Идёшь в независимую берешь бумажку что приглашаешь тогда-то тогда-то представителя УК на экспертизу. Вручаешь под роспись. Явятся или нет их проблемы. Дальше экспертиза и снова к ним. Предъявляешь стоимость ремонта и стоимость экспертизы.

Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
а номер дома? мож мы соседи? )))
почти соседи, если я не ошибаюсь) до пл. Кирова, д8.


Идёшь в независимую берешь бумажку что приглашаешь тогда-то тогда-то представителя УК на экспертизу. Вручаешь под роспись. Явятся или нет их проблемы. Дальше экспертиза и снова к ним. Предъявляешь стоимость ремонта и стоимость экспертизы.
мне должны в экспертизе выдать бумагу о дате и времени и ее нужно отправить заказным письмом в УК или вручить под роспись?
 
Верх Низ