Помощь Регистрация
Показано с 1 по 21 из 21

Exclamation Как поставить ЭСП Катран от ВАЗ 2105 на ВАЗ 2106 со стеклами 2105

Хочу на свою шаху поставить на передние двери сплошные пятерошные стекла. Информации нарыл, вроде бы все просто и легко. А вот как поставить их с электростеклоподьемниками ничего не нарыл. Стеклоподьемники нарыл такие http://130.com.ua/product/windowlift...-vaz-2107-5-4/ Все перепробовали, с дружаном весь день провозились и ни**я... Опытным путем его и туда и сюда ставили, дырок насверили... И ничего. Клинит и все тут... Тяга замка мешает, стекло клинит и пипец. Сам механизм стеклоподьемника довольно мощный, даже вырвал одно крепление без особого труда))) Мож кто что подскажет или посоветует СТО их где поставят

надо брать реечные стеклоподъемники, и нет проблем, я себе так на 6ку делал 7 стекла
    а до меня папа ваще стандартный стеклоподъемник как то мастерил, добавляя ролики дополнительные =)
    что можно предложить, либо меняй подъемники либо переделывай систему тяг

YolkO, это и есть реечные.
    ~~~~~~ Opel Kadett E 1987 13NB ~~~~~~

Я чот думаю менять придется... Хотя эти, они против пекоса стекла как раз сконструированы....

Ничего переделывать не нужно. Поставил отцу на шестерку такие стеклоподъемники месяца два назад. Вся проблема заключалась в том что бы правильно разметить отверстия под крепления. На водительскую дверку потратил два вечера. А потом пассажирскую сделал за один вечер. В принципе ничего сложного нет, все по месту нужно подогнать. Пятерочная дверка отличается от шестерочной креплением подъемного механизма. Поэтому в шестерочной дверки нужно просверлить четыре отверстия. Я сделал примерно так.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 167
Размер:	63.6 Кб
ID:	122187
    Что бы не мешала тяга нужно поставить втулки примерно 6..8 мм.

Седня по пацанам на Саратов-3 проехался, никто не стал ставить... Один попробовал и сказал, что ехай поменяй их на базаре на реечные от 07

Цитата Сообщение от Andrey87 Посмотреть сообщение
    Ничего переделывать не нужно. Поставил отцу на шестерку такие стеклоподъемники месяца два назад. Вся проблема заключалась в том что бы правильно разметить отверстия под крепления. На водительскую дверку потратил два вечера. А потом пассажирскую сделал за один вечер. В принципе ничего сложного нет, все по месту нужно подогнать. Пятерочная дверка отличается от шестерочной креплением подъемного механизма. Поэтому в шестерочной дверки нужно просверлить четыре отверстия. Я сделал примерно так.
Название: 1.jpg
Просмотров: 167
Размер:	63.6 Кб
ID:	122187
    Что бы не мешала тяга нужно поставить втулки примерно 6..8 мм.
    А как воткнул переднюю направляющую под стекло что около петли?

Andrey87, И что работает как надо? ничего не задевает и осиляет стекло полностью поднять с новыми бархотками притом без перекоса?

Все работает прекрасно. Пиши в асю 3966ноль7514, расскажу как ставил.

Цитата Сообщение от Strik3r Посмотреть сообщение
    YolkO, это и есть реечные.
    это ножнечные, реечные они тупо вертикальная палка =)

YolkO, кажись они вообще рычажные называеются

=) хз у нас все кто как хочет и чего хочет называет

Блин люди все таки подкинули статейку по теме http://www.madyar.net/vaz21013/winraiser.htm Это если кому интересно. Как попробую отпишусь о результатах

интересно развитие етой темы тк друг собрался тож се на копейку 05 стекла поставить ток вот чот у него все в поиск бархоток уперлось , тк продают камплектом на все 4 стекла а переплачивать влом =)

Цитата Сообщение от BanzaiXZ Посмотреть сообщение
    интересно развитие етой темы тк друг собрался тож се на копейку 05 стекла поставить ток вот чот у него все в поиск бархоток уперлось , тк продают камплектом на все 4 стекла а переплачивать влом =)
    Бархотки и так еле нашол, и будут они полюбому только комплектом и нижние и верхние. Там еще комплект направляющих понадобиться, 4 штуки 5-шных коротких обойм под два 5-тых стекла. Мне все бархотки встали ~ 800 деревянных, нижние купил в би-би, а верхние на оптовке за Сенным

Все продается только комплектами. Я закупался в БИБИ. Комплект уплотнителей в БИБИ стоит около 400 р, а бархотки около 360р.

Дабы оживить темку. Стеклоподьемники "Катран" продал, слишком уж много гемора в их установке. Не так давно приобрел обычные реечные "Форвард". Одну дверь уже закончил, вторую почти доделал. Еще с электрикой повозиться, подключить все это дело. Буду подключать сам так как денег нету сейчас))) Думаю куда кнопки приделать

кнопки в бороду делай по бокам от мафона=)

Цитата Сообщение от sliprus_16 Посмотреть сообщение
    кнопки в бороду делай по бокам от мафона=)
    Я немного по своему сделал, подобрал максимально удобное для врезки кнопок место:

Название: SDC11105.jpg
Просмотров: 137
Размер:	1.01 Мб
ID:	166763

Думаю очень удобное местечко и не сильно меняет интерьер салона)))

Кстати подключал сам, так как бабок совсем ноль... Подключил по схеме производителя, подсветку взял с часов. Плюс взял с плюсового кабеля прокинутого с аккумулятора к мафону в 4 квадрата, землю прикрутил рядом с предохранителями.

А вот процесс установки
Название: DSC03144.jpg
Просмотров: 165
Размер:	455.4 Кб
ID:	166764

думаю надо обратится к специалисту, который находится в Вашем городе. лушче немного заплатить чем покупать новый свет)

Ваши права