Помощь Регистрация
Страница 44 из 60 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 076 по 1 100 из 1488
    Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Что за спецсифон?
    Это, что-то типа, как стиральную машинку подключают к каналье. Есть сифоны для раковин и т.п. с отводом для стиралки. Это не везде можно реализовать из готовых деталей. Я, так называемый "разрыв струи" , делал просто S-перегибом шланга от бойлера. Водяной запор всегда это называлось по простому.

Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    S-перегибом шланга от бойлера.
    Воду оттуда никак не выдавит? Унитаз смываешь, например, и засосёт. У меня почему-то из раковины и ванны высасывает воду иногда.

Может трубу фановую кто заузил наверху или вообще заглушил...

Авто
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Воду оттуда никак не выдавит? Унитаз смываешь, например, и засосёт. У меня почему-то из раковины и ванны высасывает воду иногда.
    У меня ничего не высасывает.
    Там даже если сам сосать будешь через шланг то ничего не высосешь, аварийный клапан на бойлере ведь в нормальном режиме закрыт.

Подниму тему.
    Водогрейку надумал менять. Интересуюсь так называемым "сухим тэном" . Стоит ли брать? Бак стоит ли смотреть эмалировки или всё-таки нержавейка без вариантов?

Это, что-то типа, как стиральную машинку подключают к каналье. Есть сифоны для раковин и т.п. с отводом для стиралки. Это не везде можно реализовать из готовых деталей. Я, так называемый "разрыв струи" , делал просто S-перегибом шланга от бойлера. Водяной запор всегда это называлось по простому.
    Что ты несешь, Василий .
    Я, так называемый "разрыв струи" , делал просто S-перегибом шланга от бойлера.
    Может так стряхивал еще
    https://www.google.ru/search?newwind....0.eAd7SwRFNKk

Цитата Сообщение от Geliy Посмотреть сообщение
    Подниму тему.
    Водогрейку надумал менять. Интересуюсь так называемым "сухим тэном" . Стоит ли брать? Бак стоит ли смотреть эмалировки или всё-таки нержавейка без вариантов?
    Пишут что стоит, нержавейка без вариантов ,только опять смотря кто и как сваривал.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    Пишут что стоит, нержавейка без вариантов ,только опять смотря кто и как сваривал.
    Производитель сейчас какой меньше косячит не в курсе?

Вот такой себе присмотрел.

Цитата Сообщение от Geliy Посмотреть сообщение
    Производитель сейчас какой меньше косячит не в курсе?
    Термекс не хвалят,хотя я им пользуюсь,хвалят Аристон-тоже был,но сгорел блок управления.Тогда не было нигде,теперь лежит свободно не дорого.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Термекс не хвалят,хотя я им пользуюсь,хвалят Аристон-тоже был,но сгорел блок управления.Тогда не было нигде,теперь лежит свободно не дорого.
    А из чего колбы в водогрейка с сухим тэном? Читал, что нержавейка, тогда смысл? Колбу менять вместо тэна?

Аристон-тоже был,но сгорел блок управления
    Судя по отзывам, у аристонов это частая проблема - боятся скачков напряжения. Именно по этой причине себя взял электролюкс, 1.5 года, практически безприрывной работы, пока все хорошо.
    Пленных не берем. Своих не бросаем.

Аристон у меня просто по шву разошелся.

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Термекс плоский - лет 10 работает) Жив наверное потому что каждый день на службе.
    Правда один тен остался.

Авто
    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Термекс плоский - лет 10 работает) Жив наверное потому что каждый день на службе.
    Правда один тен остался.
    У меня есть поларис и аристон 90 л. Тоже по десять лет, правда тены уже менял, в поларисе даже дважды. Работают только когда нет горячей воды. На работе термекс, работает круглосутучно, примерно лет 8, так же тен уже меняли разок.

А вот подскажите,как правильно делать.
    В период когда есть горячая вода,стоит ли сливать воду из бака?

ЗЫ.Я не сливаю,но знаю людей которые это делают.Говорят так дольше служит водогрейка.

Цитата Сообщение от Usher Посмотреть сообщение
    А вот подскажите,как правильно делать.
    В период когда есть горячая вода,стоит ли сливать воду из бака?

ЗЫ.Я не сливаю,но знаю людей которые это делают.Говорят так дольше служит водогрейка.
    сливать воду особого смысла нет. А вот почистить от накипи и грязи (т.е. слить, вынуть ТЭН, промыть бак) очень полезно. Но мне лень.

А такой кто ставил себе.
    https://saratov.stroylandiya.ru/prod...22696983600002

Цитата Сообщение от McAbel Посмотреть сообщение
    сливать воду особого смысла нет. А вот почистить от накипи и грязи (т.е. слить, вынуть ТЭН, промыть бак) очень полезно. Но мне лень.
    Смысл сливать один - вода в баке спустя какое-то время застаивается и появляется запах.

Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Смысл сливать один - вода в баке спустя какое-то время застаивается и появляется запах.

Если слить, но оставить слизь и грязь - запах будет ничуть не меньше.

Авто
    Цитата Сообщение от McAbel Посмотреть сообщение
    Если слить, но оставить слизь и грязь - запах будет ничуть не меньше.
    А вот и нифига. Проверено на личном опыте. Когда сливаешь, вода не воняет, когда не сливаешь вода протухает.
    Также, чисто теоретически, когда сливаешь, бак заполняется воздухом с кислородом, а кислород окислитель. В тоже время, в стоячей воде кислорода меньше.
    Ещё, если не сливать, всегда есть некоторый запас технической воды, если отключат.
    Я делал по всякому, разницы, кроме вони, не заметил.

Ещё, если не сливать, всегда есть некоторый запас технической воды, если отключат.
    А вот это очень полезная фишка, очень выручает. Даже планирую найти время и доделать два вентиля, чтобы спокойно переключить водогрейку на смеситель в отстутствии воды, дабы не откручивать обратный клапан.

А вот кстати заметил, что воняет/не воняет зависит от бойлера. В двух предыдущих квартирах, в одной 13 -летний Аристон - до сих пор работает, в другой не помню название, наш российский с нержавейки, оба никогда не воняли. Теперь годовалый тоже Аристон завонял. Чем объяснить - хз, вода вроде по городу одинаковая.

Стоит Термекс. Включается достаточно редко, тат как вода горячая практически всегда. Воду не сливаю, вони никогда не замечал.

Уже лет 10 работает Реал на 80л, с нерж баком. Потёк тэн - поменял на более мощный 2,5квт , с весны начал эксперимент- пользоваться только холодной водой + горячая через водогрей! 80 л нам на двоих хватает с запасом - плюсы: вода сразу горячая в любое время суток, не воняет как горячая и чище гораздо! Куб холодной в разы дешевле горячей...Недостаток- + несколько квт и принятие ванны: ну для этого можно и покрутить два крана

Ваши права