Помощь Регистрация
Страница 49 из 60 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 201 по 1 225 из 1488
    Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    Каким образом? Горячая вода из водогрея подаётся только путём вытеснения её поступлением холодной через трубку вверху резервуара!
    Или откручивать аварийник и подставлять ведро или сразу поставить тройник с краном для слива.С горячего выхода все равно придется окручивать подводку,чтобы воздух поступал в бачок.Если не открутить, он забавно подсосет-выплюнет через вход холодной.

Цитата Сообщение от АНдрей_73 Посмотреть сообщение
    Или откручивать аварийник и подставлять ведро или сразу поставить тройник с краном для слива.С горячего выхода все равно придется окручивать подводку,чтобы воздух поступал в бачок.Если не открутить, он забавно подсосет-выплюнет через вход холодной.
    Я про то что с горячего патрубка воду слить не получиться...только с холодного!

Я про то что с горячего патрубка воду слить не получиться...только с холодного!
    Речь про слив с предохранительного клапана. Не знаю, как у кого, но у меня он стоит на вводе холодной воды. И я через него сливал воду из бака. Горячий кран на смесителях открывается для того, чтобы воздух поступал в замещение воды.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Речь про слив с предохранительного клапана. Не знаю, как у кого, но у меня он стоит на вводе холодной воды. И я через него сливал воду из бака. Горячий кран на смесителях открывается для того, чтобы воздух поступал в замещение воды.
    Если так сливается, то и сливайте...Если не будет сливаться накрутите тройник да и сольете, нет проблем. Такая функция описана, флажок только повернуть надо.
    Установка клапана безальтернативна конструктивно!
    Вчера перевел котел в "ручку" поставил 50,-нам за глаза для двоих.
    Ночью подсветка от индикатора, не надо свет включать, очень красиво.
    Эксплуатация покажет....

Повторюсь, если кто собирается использовать в режиме отключения от сети, будет пользоваться урезанными функциями.....Хотя, думаю, при 50 гр. и так расход эл. энергии не велик, даже при этом разбавлять приходится.

Цитата Сообщение от -=V=- Посмотреть сообщение
    вот у меня тэны не медные, они тоже из нержавейки. Вроде бы нет гальванической пары, вода не сливается и всё равно гниют, их пробивает, а магниевый анод, стоящий на них, по-любому в песок разрушается.
    Всё просто до смешного: водопроводная не шибко чистая вода реагирует с магниевым анодом, образует нерастворимые соли, они падают на дно бака, где находится ТЭН и мешают теплоотдаче от нагревателя. Он разогревается и прогорает. Как уже писал, выкинул этот магниевый анод, ТЭНы перестали дохнуть. Чудеса...

Цитата Сообщение от McAbel Посмотреть сообщение
    нерастворимые соли, они падают на дно бака, где находится ТЭН и мешают теплоотдаче от нагревателя. Он разогревается и прогорает
    Да и сам маг.анод, разрушаясь, образует горку песка, закрывающую нижнюю часть тэна. Когда вывалил это в спец. магазине, покупая очередные тэны и отказываясь от навязываемого анода, меня попросили никому об этом не рассказывать. Думаю, надо покупать водогрейку с сухими тэнами, мокрые - вечный геморрой.

Цитата Сообщение от Scratte Посмотреть сообщение
    А это что означает? У меня с Термекса тоже не капает довольно давно уже.
    с него капает когда излишнее давление на входе. более 6 кг... У меня10-й этаж давление слабое вообще из него не давит ничего.
    это защита от бешеного давления в доме.

Поршневой за год забился и перестал в статике держать,поменяли на мембранный https://valtec.ru/catalog/reguliruyu...yj_vt085n.html .Грязевик у тебя и так стоит перед счетчиком,начни с тройника и манометра после крана на бойлер например,потом по результатам.Редуктор ставить надо только на входе ,чтобы защищал всех потребителей.Места там навалом.
    Все таки, взял я его (мембранный). Займусь как нидь. на досуге, поставлю у полика за унитазом. Могу к разбору отрегулированного давления добавить только унитаз. Но, ему это походу фиолетово. Значит, только на бойлер.
    Вопрос у меня. Как понял из описания:1. открыть расход. 2. закрыть расход. 3. начать регулировку (без расхода)..
    Получается, открыть рукомойник. Закрыть. Выставить 5. Правильно понял? Это, если в сети есть больше 5..... Если меньше, то столько сколько получится?

Цитата Сообщение от traktor Посмотреть сообщение
    Это, если в сети есть больше 5..... Если меньше, то столько сколько получится?
    Заводская предустановка 3.5 бар.Посмотри напор в смесителе,если не устроит,почисти сеточку в аэраторе.

Заводская предустановка 3.5 бар.Посмотри напор в смесителе,если не устроит,почисти сеточку в аэраторе.
    Спасибо понял! До 5 догонять совсем необязательно. Можно было и манометр не торопиться брать...

Спасибо понял! До 5 догонять совсем необязательно. Можно было и манометр не торопиться брать...
    Да и редуктор похоже тоже...Я не встречался с давлением в сети более 6 кг! Дай бог 3...

Да, видимо перебздел.

Да, видимо перебздел.
    Да ладно пусть будет оборудование ! Не расстраивайся! Бережного бог бережёт !

Да и редуктор похоже тоже...Я не встречался с давлением в сети более 6 кг! Дай бог 3...
    И часто замерял в других квартирах или на глаз?В новостройках со своими насосами 6 бар рабочее давление.Больше 10бар в Саратове тоже редкость,за автовокзалом внизу или около горпарка например.Если с аварийника часто травит,редуктор совсем нелишний,чем дороже смесители ,тем больше сэкономишь на замене.

Я же советовал начать с манометра,редуктор при необходимости помог бы купить с хорошей скидкой, чтобы жаба не душила.

Кстати у меня дома на хвс 5.5 бар,на гвс 3.5 (через бойлер в подвале)

Я же советовал начать с манометра,редуктор при необходимос
    А, куда его нужно было вставить? Теперь, переделаю подводку и установлю в редуктор. И, потом, оно же может меняться от времени суток, разбора, еще хр. зн. от чего....Ни чего, главное хуже не будет.

родственники попали на бабки из-за неправильной работы системы подкачки в подвале.

Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    родственники попали на бабки из-за неправильной работы системы подкачки в подвале.
    Родственники являлись ответственными за работу той системы в подвале?

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Родственники являлись ответственными за работу той системы в подвале?
    нет они обычные жильцы. далее купленная экспертиза+заводской суд районный(судья) хозяином магазина в сговоре с ТСЖ (всем профит)+срочная скрытое заметание следов ТСЖ в подвале (изменение схемы подкачивающей системы).

Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    Давление скакануло? Где то прорвало?

я видел, во что превратилась новая квартира после того, как ночью разорвало фильтры

Грубой очистки косые? Или фильтры обратного осмоса?

Грубой очистки косые? Или фильтры обратного осмоса?
    я в них неразбираюсь-видел,что сорвало крышки, которые навинчивались на фильты

Ваши права