Помощь Регистрация
Страница 50 из 60 ПерваяПервая ... 404849505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 226 по 1 250 из 1488
    Цитата Сообщение от traktor Посмотреть сообщение
    Давление скакануло? Где то прорвало?
    фильтр грубый разорвало-оторвало крышку давление было давно во всем доме-я их предупреждал. при открытии крана его от давления аж отгибало.

Цитата Сообщение от RafalL Посмотреть сообщение
    я в них неразбираюсь-видел,что сорвало крышки, которые навинчивались на фильты
    они до 5-6кг рассчитаны, а когда 8-10 дадут)
    особенно системы с подкачивающим насосом и неправильной его настройки\регулировки.

Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    они до 5-6кг рассчитаны, а когда 8-10 дадут)
    особенно системы с подкачивающим насосом и неправильной его настройки\регулировки.
    Если это написано про латунные косые фильтра (фго), то у них рабочее давление 16 бар,а выдержать они могут и до 50.Чтобы понимать разницу между рабочим давлением и кратковременным повышением,рекомендую посмотреть тесты различных труб с латунной арматурой.https://youtu.be/_0kvjRkKV1c Давление 10 кг для нормальных фитингов это ниочем,даже резиновая гибкая подводка спокойно держит.В новостройках иногда встречал китайщину с тонкой стенкой,треснувшие при монтаже,к давлению это не имеет никакого отношения.
    А вот магистральные и фильтры тонкой очистки с пластиковыми колбами действительно часто трескаются и текут.Кто в теме,никогда не посоветуют ставить с пластиковой колбой в мкд без редуктора.А еще лучше установить защиту от протечек.

Цитата Сообщение от АНдрей_73 Посмотреть сообщение
    т магистральные и фильтры тонкой очистки с пластиковыми колбами действительно часто трескаются и текут
    Подтверждаю! На работе магистральный рванул внезапно при давлении около 6 кг/см2..хорошо я был в помещении...

Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    Подтверждаю! На работе магистральный рванул внезапно при давлении около 6 кг/см2..хорошо я был в помещении...
    Что такое магистральный можно поподробней или ссылку?

да что фильтры-у меня в ванной смеситель разорвало, правда в магазине поменяли без звука

Что такое магистральный можно поподробней или ссылку?
    http://saratov.vseinstrumenti.ru/san...ye_predfiltry/

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 2018-07-27 19_19_24.png
Просмотров: 403
Размер:	219.6 Кб
ID:	475257

Другими словами "магистральный" фильтр ставится на вводе воды на объект, а не перед краником питьевой воды на кухне!

Другими словами "магистральный" фильтр ставится на вводе воды на объект, а не перед краником питьевой воды на кухне!
    Все верно,в центре где старые сети,многие ставят потому что вода ржавая, на белье следы остаются после стирки.С полипропиленовым корпусом надежные.

.С полипропиленовым корпусом надежные.
    Рванул такой как на фото! Это полипропиленовый?

Рванул такой как на фото! Это полипропиленовый?
    Хз,по ссылке просто пластиковый,скорее всего полиэтилен низкого давления.Именно корпус треснул или прокладка под крышкой?Прокладку часто пробивает после смены картриджа,у виеги есть хорошие конусные.
    В Мск в новостройках часто на входе магистральные ставят,там рекомендуют из черного ppr корпуса.Но там и редуктора обязательны,насосы на подкачке хорошо давят.

Если это написано про латунные косые фильтра (фго), то у них рабочее давление 16 бар,а выдержать они могут и до 50.Чтобы понимать разницу между рабочим давлением и кратковременным повышением,рекомендую посмотреть тесты различных труб с латунной арматурой.https://youtu.be/_0kvjRkKV1c Давление 10 кг для нормальных фитингов это ниочем,даже резиновая гибкая подводка спокойно держит.В новостройках иногда встречал китайщину с тонкой стенкой,треснувшие при монтаже,к давлению это не имеет никакого отношения.
    А вот магистральные и фильтры тонкой очистки с пластиковыми колбами действительно часто трескаются и текут.Кто в теме,никогда не посоветуют ставить с пластиковой колбой в мкд без редуктора.А еще лучше установить защиту от протечек.
    пластиковый фильтр механический.

Да и редуктор похоже тоже...Я не встречался с давлением в сети более 6 кг! Дай бог 3...
    Не вижу связи, но....
    После замены ТЕНа в Термексе начал капать сбросной клапан. За день пол-ведра накапывает. Давление в системе подняли что ли.... До замены ТЕНа подобного не наблюдалось. Совпадение? Придётся наверное редуктор ставить.....
    Давление в системе замерить нечем...
    ...в этих словах нет ни доброты, ни злости.
    Когда собаки молятся - с неба падают кости ...
    (Шнур)
    ХОТЕЦАЙ!!!!!

Цитата Сообщение от S@nych Посмотреть сообщение
    После замены ТЕНа в Термексе начал капать сбросной клапан. За день пол-ведра накапывает. Давление в системе подняли что ли.... До замены ТЕНа подобного не наблюдалось. Совпадение? Придётся наверное редуктор ставить.....
    После замены ТЕНа в Термексе начал капать сбросной клапан.
    Не вижу связи!

Я бы новый клапан купил...было у меня такое..вроде и клапан в порядке, но капает..поехал на сенной к тётке которая там тэнами много лет торгует..спросил " мне клапан нужен хороший не фуфел" она мне показала подешевле и подороже, сказала берите подороже, дешёвые берут мастера по ремонту не для себя..короче взял подороже и капать перестало!

Именно корпус треснул или прокладка под крышкой?
    Естественно корпус в районе днища!

Не вижу связи!
    Вот и я не вижу.
    Я бы новый клапан купил...было у меня такое..вроде и клапан в порядке, но капает..
    Попробую. Надо же с чего то начинать:-)
    (Шнур)
    ХОТЕЦАЙ!!!!!

Не вижу связи, но....
    Давление в системе замерить нечем...
    Аналогичное поведение у меня, только я каждый год тэны чищу в кислоте. Из предположений, просто нагрев происходит быстрее, чем раньше (говна на тэнах меньше, теплообмен больше). Решил проблему - уменьшил нагрев на 10 градусов, перестало. Буквально через месяц все нормализуется до следующей чистке.

Цитата Сообщение от Dmitry$ Посмотреть сообщение
    Решил проблему - уменьшил нагрев на 10 градусов, перестало.
    Интересно. Температура и давление по идее не взаимосвязаны. Если вода не кипит до пара...
    (Шнур)
    ХОТЕЦАЙ!!!!!

Интересно. Температура и давление по идее не взаимосвязаны. Если вода не кипит до пара...
    Серьезно,может и вода не сжимается? потратьте 10 минут на два ролика,моделирование нагрева воды до комнатной температуры при закрытой системе.Дельта температуры всего 8 градусов.Полезный ролик,почему обратный клапан лучше ставить только на ветку гвс.

Серьезно,может и вода не сжимается? потратьте 10 минут на два ролика,моделирование нагрева воды до комнатной температуры при закрытой системе.Дельта температуры всего 8 градусов.Полезный ролик,почему обратный клапан лучше ставить только на ветку гвс.
    https://youtu.be/NBiix6sNRX4https://youtu.be/E6d6GBtKZ8E

обратный клапан лучше ставить только на ветку гвс
    Зачем?

моделирование нагрева воды до комнатной температуры при закрытой системе
    у всех стоят обратные клапана на вводе в квартиру?

У многих.В счетчиках ителма и валтек они встроены в полусгоны,редкутор на входе тоже по сути обратный клапан,туда дуй, оттуда х.
    Но разговор был, почему давление при нагреве повышается.

Зачем?

предохранительный клапан и обратный клапан-это две большие разницы, предохранительный клапан стоит на водоподогревателе, обратный клапан встроен в счетчик(просто резинка)

Он совмещает 2 функции. смотрите видео.

вывел сгон с клапана в канализацию))))) и не парюсь. трубка силиконовая подошла от водяного уровня.

Цитата Сообщение от RafalL Посмотреть сообщение
    предохранительный клапан и обратный клапан-это две большие разницы
    Спасибо за разъяснение, но это мягко говоря не так!

Он совмещает 2 функции. смотрите видео.
    Не смотрели?

Вот картинка

Ваши права